Что-то я в сомнениях... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 12:58   #21
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
Интересно, это общепринятая практика? Если наркоз маской, укол, наверное, и не почувствует. Если моему маску пообещать, тогда может и истерить перестанет, и я трястись так не буду.
Это практика у Масловой.
Мы подрезали у нее по той же схеме.
По факту показанием было снижение слуха и поступления кислорода в мозг. От этого избавились, но как болел сын, так и болеет. Все выросло обратно, но не такого размера. Ни море, ни бассейн, ни самбо ему вообще никак не помогают, даже посещать их нормально не может, больше пропускает, чем ходит. Надеюсь, что это возрастное и он все-таки когда-нибудь перерастет.
Что касается подрезания - это удаление лишней ткани, т.е. сами аденоиды остаются на своем месте, а вот то, что разрослось и мешает нормально дышать/слышать, ту часть отрезают. Не вижу смысла сохранять (подрезать) аденоиды в 8 лет, если уж без операции не обойтись. Если б моего сына 7 лет опять направили на операцию (без вариантов), настаивала бы на полном удалении.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:12   #22
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Мы не удаляли, просто с 3 лет удержвали на стадии 1-2. Сейчас ЛОР смотрел, говорит, что уже нормальные.
И сказал этот ЛОР такую вещь - что около 8 лет они начинают исчезать, рассасываться, т.к. уже не нужны.
Значит, если не рассосались к 8 годам, то точно можно удалить, мне кажется, помочь природе, так сказать.
Типа того, как молочные зубы в 3 года жалко удалять, а когда они сами вот-вот выпадут - уже жалеть смысла нет.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:57   #23
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
Интересно, это общепринятая практика? Если наркоз маской, укол, наверное, и не почувствует. Если моему маску пообещать, тогда может и истерить перестанет, и я трястись так не буду.
Не знаю общепринятая это практика или нет.Нам сказали (я не медик, поэтому мне объясняли как "чайнику"), что маска и нужна для того чтоб спокойно в вену попасть, чтоб детё не дергалось и не орало, чтоб не напугать короче.

Если не забуду, попробую спросить у знакомых, как им делали. Они удаляли дочке, но в другом месте (на гладкого 4, второй диагностический детский центр). Там бесплатно по направлению, У Масловой кажется только за денежку (три года назад было около 11000, не помню точно).

Да, отпустили нас после обеда, часа в 3 наверное. Через какое-то время после наркоза нужно было мороженое съесть, все детки были в восторге))).
С нами удаляли мальчику школьнику (лет 9 ему было). Перенес мужественно, мама больше переживала.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:15
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #24
Markushka
Гость
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 23


Нам тоже ставили 2-3 степень, болели часто и подолгу - бронхиты, гаймориты, бесконечные антибиотики. Пробовали гомеопатию, море - никакого эффекта. В итоге получив направление на удаление, также засомневалась и, послушав подругу, пошла к другому гомеопату (почти уже без надежды). Вобщем ничего мы не удаляли, болеть перестали почти совсем. Вот уже 4 года мы лечимся только у нее!
Markushka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:35
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #25
calerya
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 55


Моемй сыну в 4 с небольшим года удалили. Без аденоидов со здоровьем стало значительно лучше. Заново они не выросли. Не жалею. На иммунитет не повлияла аденотомия.
А удалять нужно там, где это выполняют при контроле эндоскопа (вроде на Земледельческой такого нет, хотя, возможно, все поменялось.)
calerya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:17
ответ для egortan , на сообщение « Девочки! Спасибо огромное за отзывы.... »
  #26
romantvo
Гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо огромное за отзывы. Все больше убеждаюсь, что надо удалять. Сынок тоже мечтает о бассейне. Но, нам категорически нельзя. Из-за аденоидов.
теперь бы еще узнать что-нибудь про Земледельческую. Там никто не удалял? Или стоит в др. место попросить направление... Но куда? Мы в Калиниском районе.
Если поможет,то 7 января были на Земледельческой с отитом.Нас предупредили ,что они закрываются(операции не будут проводится)и если надумаем,искать другую клинику.
Направление в б-цу Раухфуса.КТО ТАМ ДЕЛАЛ?*????РАССКАЖИТЕ,с чего начинать.В руках только бумажка-направление.
romantvo is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:36
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #27
egortan
Ветеран
 
Аватар для egortan
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: м,Академическая
Сообщений: 713


Ой. А нам буквально пару дней назад дали направление. Буду завтра с утра звонить, узнавать. Я там вроде и врача нашла ...
Если они закрываются, то КУДА БРАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ???
egortan is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:26
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #28
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
Сыну 8 лет. Адениоды 2-3 степени. Болеет много и часто. Из насморка без кукушек вообще не вылезаем. Последний раз воообще сопли были целый месяц. Пропрыскали все возможные антибиотики в нос. Сидим постоянно на Назонексе. Вроде все показания к удалению. Последняя его болезнь меня добила.Вроде все показания для удаления. + у него еще проблемы с поступлением кислорода в мозг. Невролог считает, что если он будет дышать лучше, то голова меньше болеть будет( возможно).
Вчера взяли направление на удаление, на Земледельческую. И что-то я засомневалась, правильно ли , удалять аденоиды. Может еще нужно побороться? Ведь отитов у него нет. На уши вообще никогда не жалуется...
В общем, поддержите меня как-то, или наоборот отговорите. Может, кто врача ЛОРа оперируещего посоветует на Земледельческой?
Что-то не чувствую я, что поступаю правильно...
Для меня - это что-то нереальное пишете. А специалисты-то что рекомендуют? Я дождалась снижения слуха у дочери (причём "протащила" её по всем мыслимым и нет ЛОР-ам, платным и нет) и удалили мы ей. Платно. Всё отлично, слава Богу. Дочери на тот момент было около 4 лет. Больше к подобным проблемам не возвращались - т.т.т., чт.не сгл. Удачи Вам, чтобы Вы с врачами не решили.
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:00
ответ для romantvo , на сообщение « Если поможет,то 7 января были на... »
  #29
romantvo
Гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
Если поможет,то 7 января были на Земледельческой с отитом.Нас предупредили ,что они закрываются(операции не будут проводится)и если надумаем,искать другую клинику.
Направление в б-цу Раухфуса.КТО ТАМ ДЕЛАЛ?*????РАССКАЖИТЕ,с чего начинать.В руках только бумажка-направление.

Люди!!Это жесть!!В нашей стране делается все,чтобы не было БЕСПЛАТНОЙ медицины!!
С утра дозвонившись до справочной больницы и выяснив,что запись по направлению единственный день(вторник с 16-17ч)рванули в больницу РАУХФУСА.Не тут то было!!!
Заведущая,извиняясь,сказала,что приказ от главврача пришел час назад-БОЛЬШЕ БЕСПЛАТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УДАЛЕНИЮ АДЕНОИДОВ БОЛЬНИЦА ПРОВОДИТЬ НЕ БУДЕТ.пока...может быть до апреля.
Ах,если платно....ну, конечно можно.,вам найдем местечко.....
После всего(в т.ч.и эмоций)будем искать платно в другом месте.,жду и надеюсь на Ваши советы и рекомендации,кто-где делал..,ну и сколько(можжно в личку)
romantvo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:21
ответ для egortan , на сообщение « Что-то я в сомнениях... »
  #30
raddarya
Участник
 
Аватар для raddarya
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 145


Конечно, удаляйте! Ребенок мучается, а это не такая сложная операция! Если все будет хорошо, Вас в тот же день отпустят домой. Удаляли на Земледельческой у Надежды Александровны.Удачи!
raddarya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena