Воспитательница наказала ребёнка "кладовкой" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 19:44
ответ для Ева-Лотта , на сообщение « ну-ну... давайте, кидайте в меня... »
  #41
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
ну-ну...
давайте, кидайте в меня тапочками и .. что -там ещё обычно делают..))
но.. НЕ ВЕРЮ))))))))))
а я верю. Меня тоже так запирали. "В темной". это было примерно 25 лет назад на Украине.
Я маме не говорила. Если бы узнала, что так поступают с моим ребенком, прибила бы, у меня от этой "темной" столько фобий.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:34
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #42
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Ой, у меня есть знакомый ребенок с такой историей, только ее еще закрыли в кладовке, а группа ушла на прогулку. Потом были большие проблемы, с трудом нашли для нее школу, отказывалась вообще куда-то ходить, бабушка в коридоре сидела. По моим наблюдениям ребенок пережил эту ситуацию только к классу 7-му и это при постоянной работе родителей над проблемой.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:56
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #43
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


У меня подруга до сих пор задается вопросом, с какой целью у них в саду опоздавших к завтраку детей ставили в угол вместо этого самого завтрака? Дети в 3 года виноваты, что их родители не могут вовремя из дома выйти?
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:53
ответ для Awatara , на сообщение « У меня подруга до сих пор задается... »
  #44
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
У меня подруга до сих пор задается вопросом, с какой целью у них в саду опоздавших к завтраку детей ставили в угол вместо этого самого завтрака? Дети в 3 года виноваты, что их родители не могут вовремя из дома выйти?
Боже какая бредятина.... сейчас прибегут воспитатели которые считают что все дети должны являться в сад в 5 минутный интервал....одного не пойму КАКАЯ воспитателю разница во сколько пришел ребенок...тем более позже - не раньше

по теме - я просто в ауте и в двойном ауте от имен "педагогов" и никаких помидоров я ловить не буду, я считаю, что вокруг должна быть чистая речь, правильные окончания, правильные конструкции речевые, а не этот мрак
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:49
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #45
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


В моем детстве в Литве воспитатель запирала провинившихся в стенной шкаф, причем это касалось только русских детей. Я этого не помню, папа мне как-то рассказал.
Моего сына 3 лет воспитатели с " воспитательной целью" положили на дневной сон в закуток, отгороженный шкафом. Сын боялся спать в саду, хныкал, мешал остальным, воспитатели решили проблему по своему, не посоветовавшись. В итоге сын вечером выдал мне жуткий стеноз с истерикой, на этом хождение в сад закончилось.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:11
ответ для pucik , на сообщение « У нас в саду закрыть в кладовке - это... »
  #46
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
А была когда с садиком на даче наказывали - голыми стояли по середине комнаты во время тихого часа.... Зачем... Не пойму до сих пор. И сеть вообще никому не говорили для нас это было в норме. Как в углу постоять.
нас тоже на даче садиковской так наказывали
и еще крапивой по ногам а мама не верила, когда я ей про крапиву говорила
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:43   #47
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение

по теме - я просто в ауте и в двойном ауте от имен "педагогов" и никаких помидоров я ловить не буду, я считаю, что вокруг должна быть чистая речь, правильные окончания, правильные конструкции речевые, а не этот мрак
Я согласна с Вами, что с детками должны работать люди с правильной речью. Но кадров не хватает, поэтому вынуждены брать тех, кто идет. Я не говорю, что это правильно. Это совсем неправильно. Мы здесь все активно "ругаем" плохих воспитателей и нянь, но хоть кто-нибудь попытался изменить эту ситуацию иначе, нежели жалобой в РОНО или в прокуратуру? Хоть кто-нибудь собрал подписи (к примеру) под письмом к нашему правительству, где бы потребовалось бы поднять зарплаты дошкольникам???? Это бы решило почти все проблемы, которые здесь так активно обсуждаются...



P.S Я работаю в саду (государственном), где зарплаты в разы выше, чем в обычном саду. У нас все педагоги с высшим пед.образованием. У нас есть воспитатели-мужчины. У нас просто другая зарплата, поэтому есть выбор, и каждый педагог держится за своё место. И такие безумные ситуации, которые описаны в этой теме, у нас просто невозможны.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:27
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #48
LadyLeto
Участник
 
Аватар для LadyLeto
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 210


Подниму тему. И из всего вышеизложенного встает вопрос, как найти нормальный сад с нормальными воспитателями???? Вряд ли хоть кто нибудь желает подобного для своего ребенка, я имею в виду различные санкции, типа запирания. Из цензурных выражений, всплывает только битой настучать по башке таким воспитателям.

2 Элма: а вы в каком саду работаете? а в Красносельском или Кировском р-нах есть такие (государственные) садики?
Сорри за офф.
LadyLeto is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:33
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #49
Yoжik
Участник
 
Аватар для Yoжik
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Kotys Посмотреть сообщение
Моему сыну 6 лет, в этом году переехали в другой район и поменяли сад. С первого взгляда всё было отлично, режим, директор, воспитатели... но вот месяца 2 как ребёнок стал плакать по утрам, что не хочет в сад... На вопросы - "почему?" отвечает, что он всё время наказан...(немного гиперактивный, но в меру). В последние дни ребёнок уже вообще не хочет никуда ходить, плачет(ревёт), топает ногами и тд и тп... Повели к психологу. В долгом разговоре выяснилось, что наказывают их запирая в кладовке, и "чтоб не звука", говорит добрая воспитатель... Рассказывать это родителям запрещает, типа сама скажет........

Если у кого было подобное(не дай Бог) поделитесь опытом или советом



Детский сад №39 Петроградского района
Воспитатель: Замина Губад кызы
няня" Гульнара Агашевна
По-моему сейчас за такие наказания УГОЛОВНАЯ ответственность предусмотрена. Поэтому подобные вещи воспитатели вытворять боятся. Может в Вашем садике не в курсе-просветите их!
Yoжik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:06
ответ для Kotys , на сообщение « Воспитательница наказала ребёнка... »
  #50
savinskaya_a
Старожил
 
Аватар для savinskaya_a
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Пискаревский проспект... на перекрестке трех дорог
Сообщений: 1 008


если бы мой ребенок сказал - что его в заперли в шкаф... ну все - кирдык воспитателю - сама бы закрыла в кладовке, заодно написала бы жалобу в РОНО, прокуратуру
savinskaya_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena