На меня подал в суд РЕСО - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:45
ответ для Gilly , на сообщение « Грин-карту оформляли в той же... »
  #41
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Грин-карту оформляли в той же страховой.
В грин-карте консульство обнаружило ошибку.
на кой пёс консульству ваша гринкарта?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:51
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Тут ситуация крайне спорная. Видите... »
  #42
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Тут ситуация крайне спорная.

Видите ли в чём суть -
МУЖ -> подписал полис не проверив данные
СК -> не углядела и занесла разные даннные

Виновны факически оба - один записал, другой подтвердил. Вот если бы подписи не было, то да - 100% косяк СК, а так...Вы уж извиняейте - обоюдка.

50/50 предложил бы по мирному... 11 тысяч конечно не валяются, но бадаться с СК ещё больший гемор, чем эти самые 11 тысяч + муж опять таки подписал сам =)
Формально - данные заносятся в полис с заявления страхователя.
Заявление должно храниться у страховщика.
Если данные заявления и полиса - разные, тут все очевидно - ошибка страховщика.
Если одинаковые - страхователя, указавшего недостоверные данные.
Я понимаю, что в практике заявление дают подписать однвременно с уже напечатанным полисом. Но формлаьная сторона - именно такая.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:06   #43
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Формально - данные заносятся в полис с заявления страхователя.
Заявление должно храниться у страховщика.
Если данные заявления и полиса - разные, тут все очевидно - ошибка страховщика.
Если одинаковые - страхователя, указавшего недостоверные данные.
Я понимаю, что в практике заявление дают подписать однвременно с уже напечатанным полисом. Но формлаьная сторона - именно такая.
Всё копом, друг за другом, без возможности почитать.Сам в РЕСО страхуюсь...Да думаю в каждой страховой так...вот только я всю кипу бумаг беру и отсаживаюсь в сторону для "почитать и перепроверить".

Из вашего ответа следует, что надо найти заявление - и смотреть что указано там. Опять таки кто ж его даст - ДА и есть ли этот архив у СК (хотя должен быть)

Скорее всего и там и там занесены изначально данные неправильные. А муж таки подписал оба документа. Ключевое слово для страховой - подписал. Значит подтвердил, что правильно. А если подтвердил значит - дал заведомо неправильные данные сам... И вот поэтому иск на 22 и пришёл....В СК не дураки сидят =( к сожалению...
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:18
ответ для Natylek , на сообщение « На меня подал в суд РЕСО »
  #44
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


да, не утешительно)
но все равно, муж конечно подписал, но ведь не правильные данные вбила страховая. Значит как минимум, виноваты оба. Опратор, который делал документ и муж, который подписал... но это я так понимаю по-человечески... а вот по закону все-таки как?
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:04
ответ для Natylek , на сообщение « да, не утешительно) но все равно, муж... »
  #45
Junior
Активный участник
 
Аватар для Junior
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
да, не утешительно)
но все равно, муж конечно подписал, но ведь не правильные данные вбила страховая. Значит как минимум, виноваты оба. Опратор, который делал документ и муж, который подписал... но это я так понимаю по-человечески... а вот по закону все-таки как?
По закону ровно так, как написано выше - при наличии таких разногласий сведения, указанные в заявлении на страхование важнее сведений, указанных в полисе.

Вам рекомендовали в суде ознакомиться с делом - Вы сделали это? В материалах, вполне возможно, это заявление будет.. Если не будет - ходатайствовать перед судом об истребовании
__________________
Автоюрист. (921) 644-65-43
Junior is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:41
ответ для Natylek , на сообщение « На меня подал в суд РЕСО »
  #46
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


Итак, сегодня была в центральном офисе РЕСО, там подняли с архива заявление и в нем все правильно указано. Допуск к вождению - только я. ФИО мои и номер прав мои. Ошибка только в полисе ОСАГО.
Говорят, что вроде будут отзывать иск)
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:01   #47
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Итак, сегодня была в центральном офисе РЕСО, там подняли с архива заявление и в нем все правильно указано. Допуск к вождению - только я. ФИО мои и номер прав мои. Ошибка только в полисе ОСАГО.
Говорят, что вроде будут отзывать иск)
Поздравлям!
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:23
ответ для Natylek , на сообщение « На меня подал в суд РЕСО »
  #48
lenchen
Наш человек
 
Аватар для lenchen
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Южный выезд из города
Сообщений: 6 130


Автор - слава Богу, что уладилось.

ПыСы про ОСАГО и элементы: мне ОСАГО (Росгосстрах) насчитал ущерб за глубокую царапину на 5-ой двери хэтчбека Субару 8000 рублей. Да, царапина всего 15 см, но с вмятиной, требовалась как минимум рехтовка + покраска всего элемента. Т. к. авто гарантийное, все это возможно было только у дилера - стоимость ТОЛЬКО покраски 1 элемента у него - 15 тысяч... На круг ремонт выходил в тыс. 40, т. к. РРТ патологически ничего не рехтует. Там мне тоже посоветовали сделать за свои деньги, а потом судиться со страховой, мол, как раз такие случаи и выигрывают. Я не стала. Ни платить, ни судиться Отремонтировала по КАСКО. Наверное, не совсем разумно, зато без геморроя.
lenchen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:08
ответ для Natylek , на сообщение « На меня подал в суд РЕСО »
  #49
Talia2005
Участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 241


правильно сделали....... отрем по КаСКо, а стархов где у вас каско через регресс затребовала компенсировать свои затраты ОСАГО виновника.
Talia2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:28
ответ для lenchen , на сообщение « Автор - слава Богу, что уладилось. ... »
  #50
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от lenchen Посмотреть сообщение
Автор - слава Богу, что уладилось.

ПыСы про ОСАГО и элементы: мне ОСАГО (Росгосстрах) насчитал ущерб за глубокую царапину на 5-ой двери хэтчбека Субару 8000 рублей. Да, царапина всего 15 см, но с вмятиной, требовалась как минимум рехтовка + покраска всего элемента. Т. к. авто гарантийное, все это возможно было только у дилера - стоимость ТОЛЬКО покраски 1 элемента у него - 15 тысяч... На круг ремонт выходил в тыс. 40, т. к. РРТ патологически ничего не рехтует. Там мне тоже посоветовали сделать за свои деньги, а потом судиться со страховой, мол, как раз такие случаи и выигрывают. Я не стала. Ни платить, ни судиться Отремонтировала по КАСКО. Наверное, не совсем разумно, зато без геморроя.
Боже, боже, какой бред...
Гарантия на покраску - традиционно 6 месяцев, дает эту "гарантию" любое СТО, осуществившее ремонтные работы. Дилер, не дилер - вообще плевать. К заводской гарантии на авто это не имеет никакого отношения. За 8 тысяч можно любую дверь покрасить, еще на шоколадку останется.
Конечно, РРТ никого не рехтует, у них основной бизнес - продажа з/ч, нафига им вашу дверь ремонтировать?
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena