О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:05   #27241
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Вот нашла Валю по ЛФК, записалась на консультацию
Олеся, расскажите пожалуйста потом, как сходили. Мы тоже записались - на февраль
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 17.01.2012, 23:10
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27242
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Наташа, как у вас дела? наладился у Святика режим хоть немного?
Лен, как у вас,водила Димончика на массаж? что сказали про насморк?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 18.01.2012, 02:07   #27243
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Олесь, у меня Варя тоже девочка эмоциональная, позитивная такая... я тут тоже возмущалась, когда нам спастический тетрапарез поставили, мол, да такого быть же не может, как так. Но слава богу, что у нас дети такие - у них интерес к жизни, за этот самый интерес их и вытащить можно - они стремиться будут как раз. Поэтому у таких детей все шансы на победу, им только мы должны помочь.
Насчет папы - вы его тоже немножко поуспокаивайте. Мне кажется, мужчинам такие нагрузки иногда не по плечу, типа, такая ответственность. Пусть уж лучше вы знаете какие-то подробности, а ему говорите, что все потихоньку, идем на поправку, это лечится. Главное, чтобы у него в голове мысль не засела, что не лечится это. Лечится! Просто требует больших усилий со стороны родителей.
Ой, я только сейчас увидела, что Ваша Варя почти такого же возраста, как и Глебусик мой, чуть постарше. а что она умеет уже?
Спасибо Вам за поддержку. по несколько раз в день такие слова перечитываю и реально легче становится
olesya1611 is offline  
Старый 18.01.2012, 02:08   #27244
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Олеся, расскажите пожалуйста потом, как сходили. Мы тоже записались - на февраль
Конечно расскажу. запишем на видео. если нужно кому будет, попробую выложить
olesya1611 is offline  
Старый 18.01.2012, 07:40   #27245
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А я честно скажу,в тему "ОСобые детки" всегда боялась заходить очень. БЫла уверена, что меня-то это не коснется. А сейчас несколько дней подряд читаю все темки там, вдруг еще чего дельное по теме найдется. Вот нашла Валю по ЛФК, записалась на консультацию
я на ЛВ сразу недоношенных искала, но я поздно о форуме узнала и пока в него въехала.....было уже столько нехорошего сотворено
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 18.01.2012, 09:11   #27246
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Наташа, как у вас дела? наладился у Святика режим хоть немного?
Лен, как у вас,водила Димончика на массаж? что сказали про насморк?
Марин, да, все ттт похоже обошлось Сопли уже два дня как не текут, чуть-чуть носик бывает заложен, но мы промываем и курс "феронов" продолжаем. В чт наверное уже поедем в абилитационный центр
А на массаж я не вожу, массажистка к нам домой приезжает И про насморк она сказала то же самое, что и Юля - если нет температуры - то можно.
Лена+3 is offline  
Старый 18.01.2012, 11:27   #27247
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Ой, я только сейчас увидела, что Ваша Варя почти такого же возраста, как и Глебусик мой, чуть постарше. а что она умеет уже?
Спасибо Вам за поддержку. по несколько раз в день такие слова перечитываю и реально легче становится
Ну, у нас изначально сильно потяжелее ситуация, чем у вас, мы поменьше умеем.
В двигательном плане стали понемногу самостоятельно сидеть - если посадить. Научилась хорошо переворачиваться и по-пластунски ползет немного. Ручки получше у нас, научились ладушки делать правильные, раньше руку одну поворачивала тыльной стороной. Руками манипулирует, как ей надо, может, конечно. не полном объеме, но хорошо и разнообразно. Мелкая моторика тоже присутствует.
Болтает по-немножку, но пока, конечно, слов нет особо. Маму зовет, но раньше лучше звала, у них этапами это дело, сейчас так себе, но болтает всякие разные глупости свои так эмоционально ))).
Но дело даже не в объеме умений, мне кажется, а в том, что прогресс постоянный идет.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 18.01.2012, 11:59
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27248
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


А мы сегодня первый раз в садик пошли, на часочек)))))) Ну вроде пока ничего так))))) Я даже отлучалась на полчасика к заведующей- меня не хватилась за это время))))) Завтракать не стала- видимо не голодна была, с детками пообщалась, игрушки все перебрала рассмотрела))))) но и домой ушла спокойно- всем пока-пока сказала. На вопрос- еще придешь?- сказала Да!)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 18.01.2012, 12:40
ответ для Лена+3 , на сообщение « Марин, да, все ттт похоже обошлось... »
  #27249
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Марин, да, все ттт похоже обошлось Сопли уже два дня как не текут, чуть-чуть носик бывает заложен, но мы промываем и курс "феронов" продолжаем. В чт наверное уже поедем в абилитационный центр
А на массаж я не вожу, массажистка к нам домой приезжает И про насморк она сказала то же самое, что и Юля - если нет температуры - то можно.
Выздоравливайте окончательно
Олюшко is offline  
Старый 18.01.2012, 12:41
ответ для julce , на сообщение « А мы сегодня первый раз в садик пошли,... »
  #27250
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от julce Посмотреть сообщение
А мы сегодня первый раз в садик пошли, на часочек)))))) Ну вроде пока ничего так))))) Я даже отлучалась на полчасика к заведующей- меня не хватилась за это время))))) Завтракать не стала- видимо не голодна была, с детками пообщалась, игрушки все перебрала рассмотрела))))) но и домой ушла спокойно- всем пока-пока сказала. На вопрос- еще придешь?- сказала Да!)))))
Т-т-т на вас, пусть и дальше так ходит
Олюшко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena