А стоит ли водить ребенка в садик, если мама не работает? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:53
ответ для фретка88 , на сообщение « дети-это же маленькие... »
  #111
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
дети-это же маленькие обезьяны,посмотрев на сверстника на горшке им будет гораздо интересней за ним повторить,чем смотреть на маму,которая и игрушки на горшок высаживает,и даже сама на него пристраивается,и хвалит за случайно пойманную в горшок струю и хмурит брови,когда ребзь надул-таки в штаны!а мой ребенок был бы постарше-точно покрутил бы пальцем у виска,ибо горшок для нас-вещь не нужная,раздражающий фактор(и не для меня одной-по-моему на том же ЛВ достаточно топиков от мам,уже не знающих как еще изголиться,чтобы ребенок понял,что такое горшок и для чего он нужен)
поверьте,и без Вас уже давно сказано где и на чем рисуют и что и чем режут-а у Вас ребнок наверное с нимбом на голове?родился сразу с четким осознанием для чего ножницы нужныи всякого рода шалости ему не знакомы!что ж-сочувствую я такому детству
а про наличие рядом мамы-кто мешает в ясельной группе маме находится рядом???полным полно таких садов-просто ребенка не надо спихивать куда-угодно,а подходить к вопросу немного критичнееа о развивалках речь ведь и не идет-ТС ведь не говорила,что хочет отдать ребенка в платный сад,значит и платные занятия-тут не к месту!думаю лезть в чужой карман не стоит
ну если Вы ребенка воспитываете по интернет-статьям,то еще раз сочувствуюя как-то своему ребенку больше доверяю
я ещё раз попробую и больше не буду
я о том, что чтобы научиться контролировать физиологические процессы, а также иметь желание научиться что-то делать самому не нужен ни воспитатель, ни другие дети.
при чём тут мой ребёнок я вообще не поняла. Если это важно, то мой ребёнок никому усов не обрезал. Убеждена, что садик или его отсутсвие с этим никак не связан. И, кстати, подобного рода высказывания тут наказываются баном Вообще не очень понимаю по какому поводу Вы мне хамите
Я, видимо, напрасно трачу время, надеясь на адекватную дискуссию, но по-моему это Вы сослались на кого-то, кто ещё в лохматые годы писал что-то авторитетное на эту тему. Т.е. вопрос статей и книг можно закрыть, потому что отныне вы сочувствуете тем, кто их читает?

Бесплатный садик, в который ходят дети с мамами и никого не отдирают от мамы силой? мечта, однако
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:05
ответ для davva , на сообщение « ну, частные группы ,бывают разные. Я... »
  #112
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
ну, частные группы ,бывают разные. Я знаю такие, в которую не уведут ребёнка, который не готов отпустить маму, не рассказывая сказок, про то, что проще утащить кричащего ребёнка ,чем попытаться с ним договориться. занятие для себя ребёнок имеет возможность выбирать сам; и имеет возможность, грубо говоря ,не танцевать, когда для этого пришло время в расписании...
Да и привлекает меня возможность выбирать человека, с которым мой ребёнок будет проводить время.

.
А что, в частных садах дети едят, когда хотят? Нет такого. И если все пошли гулять, то Ваш ребенок тоже идёт гулять, иначе никак. И расписание там есть точно такое же как и в госдарственных.

Про кричащих детях, которых отрывают от матери - это для меня из ряда страшилок. потому что в нашем самом обычном садике воспитаели уговаривают, носят на руках и рассказывают сказки.
а ещё, меня как-то впечатлилирассказ про один частный садик, где педагог на развивалках не могла запомнить как зовут детей, которые на занятия пришли, а их было всего 4. Индивидуальный подход... Я даже на площадке сразу всех детей запоминаю по имени
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:06
ответ для фретка88 , на сообщение « дети-это же маленькие... »
  #113
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
дети-это же маленькие обезьяны,посмотрев на сверстника на горшке им будет гораздо интересней за ним повторить,чем смотреть на маму,которая и игрушки на горшок высаживает,и даже сама на него пристраивается,и хвалит за случайно пойманную в горшок струю и хмурит брови,когда ребзь надул-таки в штаны!а мой ребенок был бы постарше-точно покрутил бы пальцем у виска,ибо горшок для нас-вещь не нужная,раздражающий фактор(и не для меня одной-по-моему на том же ЛВ достаточно топиков от мам,уже не знающих как еще изголиться,чтобы ребенок понял,что такое горшок и для чего он нужен)
поверьте,и без Вас уже давно сказано где и на чем рисуют и что и чем режут-а у Вас ребнок наверное с нимбом на голове?родился сразу с четким осознанием для чего ножницы нужныи всякого рода шалости ему не знакомы!что ж-сочувствую я такому детству:flower:
а про наличие рядом мамы-кто мешает в ясельной группе маме находится рядом???полным полно таких садов-просто ребенка не надо спихивать куда-угодно,а подходить к вопросу немного критичнееа о развивалках речь ведь и не идет-ТС ведь не говорила,что хочет отдать ребенка в платный сад,значит и платные занятия-тут не к месту!думаю лезть в чужой карман не стоит
ну если Вы ребенка воспитываете по интернет-статьям,то еще раз сочувствуюя как-то своему ребенку больше доверяю
Вы уже наговорили лишнего вам так не кажется? Вас возможно это удивит но что такое горшок ложка вилка кровать и прочее ребенок освоил сам дома с мамой. ТС говорила что для нее выбор не ограничивается только садиком, и она может себе позволить любой сценарий. Тему бы что ли читали!!!
__________________


Последний раз редактировалось Просто_Ната; 18.01.2012 в 02:08. Причина: исправление
Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:16   #114
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А что, в частных садах дети едят, когда хотят? Нет такого. И если все пошли гулять, то Ваш ребенок тоже идёт гулять, иначе никак. И расписание там есть точно такое же как и в госдарственных.

Про кричащих детях, которых отрывают от матери - это для меня из ряда страшилок. потому что в нашем самом обычном садике воспитаели уговаривают, носят на руках и рассказывают сказки.
а ещё, меня как-то впечатлилирассказ про один частный садик, где педагог на развивалках не могла запомнить как зовут детей, которые на занятия пришли, а их было всего 4. Индивидуальный подход... Я даже на площадке сразу всех детей запоминаю по имени
я не могу ничего сказать о "частных садиках" в целом. Точнее я прекрасно понимаю, что они бывают разные, как, вообщем-то, наверняка и муниципальные. Честно говоря, я имела ввиду вполне конкретный, на который теоретически настроена, о котором точно знаю, что можно не есть, можно не гулять, не спать и не клеить тот грибок, который клёют все. Да и, конечно, понятно, что педагог, любящий и знающий своё дело ,это практически единственное, что важно в любом саду. Поэтому и обозначила в списке своих альтернатив "частную группу" как некое место и неких людей, которых я смогу выбрать для своего ребёнка .
Да и вообщем разговор -то не об этом. Я только и исключительно о том, что каким бы распрекрасным ни был садик, с мамой (по крайней мере до определённого возраста) лучше, комфортнее и полезнее.
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:37   #115
Водопьянsкая
Активный участник
 
Аватар для Водопьянsкая
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 577


Меня моя мать отдала первый раз в сад в три года(с ее слов),я помню ,как себя там чувствовала:я не общалась вообще ни с кем,я всегда сидела на стульчике одна-не участвовала в общих играх,на прогулках бродила одна.Мне было очень дискомфортно.Помню,что мне казалось,что кругом все злые и т.д.Я очень мучалась.Я была в этом садике неск.месяцев,потом в связи с переездом пошла в другой, после длительного перерыва(где-то в 4,5 года)-я с первого же дня нашла себе подружек,была вовлечена в какие-то игры-я до сих пор помню некот.детали этого первого дня.Садик я любила с той поры.И вот мое мнение:психологически я была готова к садику именно в более старшем возрасте,поэтому не было тех трудностей,что прежде.Но,кроме этого,важен еще и темперамент ,характер ребенка.Я,например,была крайне застенчивой.И сын у меня такой же.Я вот даже как-то физически ощущаю,какой ужас он испытает,если я его сейчас оставлю где-то,хотя бы на полчаса.И уверена в том,что в более старшем возрасте,он будет оставаться,т.к. он ,несмотря на застенчивость и кажущуюся замкнутость,сын любопытный и очень любит наблюдать за новыми людьми,детьми в его окружении-только ему требуется какое-то время,чтобы пойти на контакт,привыкнуть.
Водопьянsкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:41   #116
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Меня пытались отдать как раз в возрасте старше 4. Садик вообще никак не пошёл у меня, у меня были просто плохие воспитатели.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:45
ответ для Lisenka , на сообщение « я работала в музыкалке... могу сказать... »
  #117
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
я работала в музыкалке... могу сказать что чень малому количеству мальчиков это нравилось
Спасибо, ну вот я собралась приобщать своего шилопопа к прекрасному: музыке, рисованию, видимо, лучше родить еще дочку .
Не по теме, но мамы мальчиков, а на что Вы водите (водили) своих сыновей, кроме развивалок, в раннем детстве??
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:48
ответ для tanam , на сообщение « у меня муж художку закончил))) до сих... »
  #118
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от tanam Посмотреть сообщение
у меня муж художку закончил)))
до сих пор ее нежно вспоминает!))) ооочень ему там нравилось!

и профессия тоже с этим его талантом рисовать так или иначе связана)
Спасибо, вселяете надежду , а то я бы так хотела сыночка в художку водить, а мне многие говорят, что это все-таки для девочек, а мальчика надо на борьбу, футбол и пр. , а то его бить будут, а он ответить не сумеет со своей художкой (это муж так говорит), я просто сама занимаюсь рисованием
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:57
ответ для sevensun , на сообщение « обычно коллектив в разы меньше,... »
  #119
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А в чем разница между садиком и частными группами? Ну с точки зрения, что это тоже без мамы, тоже коллектив, тоже все едят когда надо, а не когда хочется
Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
обычно коллектив в разы меньше, воспитатели сговорчивее
+1, да именно так, почитала сегодня, для интереса, об одном новом частном садике напротив нашего дома, так там во-первых численность 6-8 человек у группе, не больше, во-вторых индивидуальный подход к каждому ребенку, кроме воспитателей есть "бабушка", которая готовит разные вкусности, рассказывает сказки и пр., 2 типо аниматора - молодые люди, которые играют с детками, смотрят кому что больше нравится и тем с ним занимаются и почитала меню для детишек, мама дорогая кто бы меня так кормил , все очень вкусно (по крайней мере написано) и блюда на выбор и на завтрак, и на обед, и на ужин, т.е. каждый малыш может выбрать, что он будет кушать или мама выбирает это точно не знаю, вообщем, туда бы на полдня я бы попробовала сынишку сводить, ближе к 3-4 годам, но это еще не скоро, а пока точно дома и может к 2 годам начнем развивалки осваивать .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:20
ответ для фретка88 , на сообщение « дети-это же маленькие... »
  #120
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
дети-это же маленькие обезьяны,посмотрев на сверстника на горшке им будет гораздо интересней за ним повторить,чем смотреть на маму,которая и игрушки на горшок высаживает,и даже сама на него пристраивается,и хвалит за случайно пойманную в горшок струю и хмурит брови,когда ребзь надул-таки в штаны!а мой ребенок был бы постарше-точно покрутил бы пальцем у виска,ибо горшок для нас-вещь не нужная,раздражающий фактор(и не для меня одной-по-моему на том же ЛВ достаточно топиков от мам,уже не знающих как еще изголиться,чтобы ребенок понял,что такое горшок и для чего он нужен)
поверьте,и без Вас уже давно сказано где и на чем рисуют и что и чем режут-а у Вас ребнок наверное с нимбом на голове?родился сразу с четким осознанием для чего ножницы нужныи всякого рода шалости ему не знакомы!что ж-сочувствую я такому детству
а про наличие рядом мамы-кто мешает в ясельной группе маме находится рядом???полным полно таких садов-просто ребенка не надо спихивать куда-угодно,а подходить к вопросу немного критичнееа о развивалках речь ведь и не идет-ТС ведь не говорила,что хочет отдать ребенка в платный сад,значит и платные занятия-тут не к месту!думаю лезть в чужой карман не стоит
ну если Вы ребенка воспитываете по интернет-статьям,то еще раз сочувствуюя как-то своему ребенку больше доверяю
Частный садик, развивалки - все рассматриваю , если будет возможность в обычный точно не поведу, т.к. у меня как раз воспоминания о детсадовской еде мягко сказать не очень, не могла там почти ничего есть, т.к. мама готовила гораздо вкуснее и мне вся эта еда не нравилась, спать, я ктати, тоже там не могла, вообщем, кроме двух подружек там приобретенных сплошной стресс и негатив, до сих пор на маму есть обида, что водила меня туда видя мои рыдания каждый день в коридоре дома . Сын ко мне тоже очень привязан, хотя и общительный, но МАМИ должна быть всегда в поле зрения, поэтому такие вещи как горшок, умение есть вилкой и пр. меня как-то вообще мало заботят, гораздо больше психика моего сына, в свое время всему его научу, т.к. считаю, что мамочки мучающиеся с горшком чаще всего слишком рано просто пытаются ребенка к нему приучать, когда он еще не созрел, вот и проблемы получаются, имхо.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena