Обман или умолчание - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:02
ответ для mamaolya , на сообщение « Надо как-то объяснить, что Дед Мороз -... »
  #51
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Надо как-то объяснить, что Дед Мороз - это родители и есть... Только маленькие дети этого не знают. И что Вы прочитали письмо, Вам и адресованное. И должны были это сделать, чтобы сказка осуществлялась!
Ой, конечно. Это понятно. Но раз девочка так остро восприняла происшедшее, значит она ещё в реальность Деда Мороза верит.
И бедной маме надо ещё и об этом говорить с ребёнком. А мама и так растеряна.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:02
ответ для Zirati , на сообщение « :053: Я тоже храню письма :008: »
  #52
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
Я тоже храню письма
Я храню все, что связано с моим любимым сыночком! А наша бабушка даже какой-то детский локон где-то прячет...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:06   #53
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Да не в том вопрос, как получить прощение. Уже помирились. И не в том дело, что прочитали другие. Там были я, муж, сын и бабушка. Дочка как раз любит, когда кино про нее - маленькую- смотрим.
Главное - нарушение частной переписки.
Я же цитирую - а вдруг ты мои смски читаешь. Или письма.
Вторжение в личный мир.

Ну и понять мне хочется - где она та граница.
Ведь оценки и тетрадки я смотрю. Поведение ее в школе с учителями обсуждаю. И это естественно. И если (ттт) что- то меня начнет смущать в ее поведении, то что. - читать почту
Вот тут столько тем, про мам узнающих о детях из писем и так далее.
Ну вот дедморозная переписка - это не личный мир, а диалог с волшебниками, коими и являются родители. Надо это как-то донести.
Вы прочитали именно то, что Вам адресовано. А СМС-ки и т.п. адресованы конкретным людям. И их читать Вам даже в голову не приходит.
Конечно, это перекос переходного возраста. С чем-то, наверное, совпало... Наверное, действительно, рано было показывать...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:09
ответ для mamaolya , на сообщение « Ну вот дедморозная переписка - это не... »
  #54
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Ну вот дедморозная переписка - это не личный мир, а диалог с волшебниками, коими и являются родители.
И дети это конечно же знают?
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:09
ответ для Юлёнок , на сообщение « И дети это конечно же знают? »
  #55
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
И дети это конечно же знают?
Дети не знают до тех пор, пока остаются детьми.
А родители при этом тоже играют в Деда Мороза. Очень приятная игра
Уже писали, что время для раскрытия тайны не наступило. Да эта тайна, обычно сама раскрывается.
Но в описываемой ситуации не потеря сказки обсуждается, а обида за нарушение личностных границ... Возможно, что-то происходит у подруг с родителями, может быть, девочка считает, что ее лишают личностного пространства... Ну возраст такой. Уже писали, что надо очень осторожно с ними. Любое родительское слово надо обдумывать - оно моежт быть истолковано совсем не так, как нам бы этого хотелось...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:10
ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Обман или умолчание »
  #56
kmvspb
Участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 208


ничего себе "какой-то детский локон"!
Нас 2 года назад обворовали и унесли драгоценности прямо в шкатулке. В ней хранился первый срезанный локон моего сына и его крестик. До сих пор горюю от этих потерь.

По теме. По-моему мама очень рано показала письма, лет бы в 18-20, наедине с дочерью...
Нужно искренне извиниться.
kmvspb is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:12   #57
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Когда-то и у меня настал момент выбора этой границы. И я стала ... двуличной:
В тот момент я понимала, что мне плевать на приватность: я должна всё знать. Это не значит, што я лезла во все переписки. Но это значит, что я ПОЗВОЛЮ СЕБЕ залезть во все переписки, если что ...
.
согласна 100%
но в быту я никуда не лезу
exception is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:25   #58
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


обсуждать статус вконтакте нельзя нельзя АднАзнАчнА

читать дневники, контакт, переписку и прочее можно в том случае, если что-то в поведении ребенка настораживает, пугает и т.п.
В нормальное спокойное время, конечно, НЕ читать.
В 12-14 дочкиных лет я читала то, что удавалось, т.к. был очень тяжелый период. Но никогда не говорила дочери о том, что я что-то у неё прочитала!
Сейчас, даже когда вижу её открытую страницу вконтакте, то сразу закрываю не читая, т.к. в поведении дочери не вижу ничего, чтобы меня настораживало.

Мама Восьмерка, не переживайте, подуется неделю и всё наладится
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:01   #59
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ребенок имеет право на тайну. Ну ладно - прочитали... Но выкладывать-то всем зачем было? Умилялись бы себе, сколько влезет в одиночестве, так нет, надо было хвастануть перед родстаенниками! Ну, и справедливо получили...
Почаще представляйте себе, что ваш ребенок - это не ваша собственность, а совершенно чужой вам человек, например, ваша подруга, мнением которой вы дорожите. Уверяю вас, вопросы отпадут сами собой.
+++++

Большинству людей противно, когда публично и без острой необходимости, просто для развлечения, обсуждаются их интимные проблемы, переживания, мед.диагнозы. Особенно если сам обсуждаемый права голоса не имеет.

Причем сравните две ситуации:
1. Вы лежите в больнице, на обход является толпа студентов и Вас изучают как наглядное пособие. Мерзко, но куда деваться - люди учаться быть врачами, надо же им опыта набираться.
2. Мама с подружками всласть при Вас обсуждают особенности Вашего недуга, дают бредовые советы из газетенок, выдвигают свои версии причин болезни. А Вы при этом и слова сказать не имеете права, ибо при старших надо помалкивать и улыбаться. Ну и на какой минуте захочется гранату кинуть?
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:06
ответ для Vасилиса , на сообщение « +++++ :flower: Большинству людей... »
  #60
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение

Большинству людей противно, когда публично и без острой необходимости, просто для развлечения, обсуждаются их интимные проблемы, переживания, мед.диагнозы. Особенно если сам обсуждаемый права голоса не имеет.


2. Мама с подружками всласть при Вас обсуждают особенности Вашего недуга, дают бредовые советы из газетенок, выдвигают свои версии причин болезни. А Вы при этом и слова сказать не имеете права, ибо при старших надо помалкивать и улыбаться. Ну и на какой минуте захочется гранату кинуть?
Вот этим на ЛВ многие регулярно и активно занимаются. Ещё и фотографии выкладывают для полноты картины.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena