Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам... - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:15
ответ для kamalek , на сообщение « Помоги вам, Господи!!! »
  #3011
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, мои дорогие!!!!

Извините, давно не заходила, но спасибо Оля Онега намекнула, что пора бы заглянуть - а здесь и правда столько хороших новостей!

Поздравляю с чудом зачатия Катюшу, Свету и Лену! (то что смогла понять из прочтения последних страниц, наверняка кого-то пропустила??)
Пусть беременность пройдет гладко и закончится родами здоровых малышей точно в срок!

Всех-всех беремнюшек и новых мамочек поздравляю от души! (просто с кем-то не знакомы и я утратила нить событий )

Всем, ожидающим чуда, БОДРОСТИ духа и не терять веры!

у нас сейчас все хорошо, слава Богу! хотя были и некоторые сложности. сейчас детям 2,5 года. растут, заряжают нас позитивом но все равно должна сказать, что по моему личному опыту, только после рождения детей я поняла, что дети - далеко не самое главное. понимаешь, что они все равно как бы сами по себе, "отдельные люди", а самое важное - ты сам, твоя жизнь, как ты выстраиваешь отношения с мужем, с людьми и т.д. уверена, кто-то это и так прекрасно осознает. но я, будучи зацикленной на идее детей, под давлением этого длительного бесплодия, считала именно рождение детей главным в жизни, все кладя на этот алтарь и превращая в идею фикс. и только после их рождения я поняла, что это не может и не должно быть главным. (не знаю, насколько понятно то, о чем я тут пытаюсь вещать. но этим наблюдением я бы хотела поделиться с девочками, кто еще не успел стать мамой. надеюсь, хотя бы часть моего мессиджа не ускользнула ..)
Спасибо вам за донесенную мысль, вот такого понимая, о том, что дети (имение детей) - это не "пуп" земли" как раз и не хватает, кажется, что свет сошелся клином на них, не можешь не о чем больше думать, ничего больше делать, не можешь жить!!!! И это ужасно, а главное невозможно принять это бесплодие. Мне вот мама иногда говорит, что возможно Господь послал мне другой крест, другой промысел у Него относительно меня... может в конце концов в монастырь уйду (кто знает), но ни умом, ни сердцем такое испытание просто невозможно принять...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:02
ответ для Inkaa , на сообщение « Спасибо вам за донесенную мысль, вот... »
  #3012
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Я полностью согласна со всем....Но ,как правильно заметила чья-то мама,у каждого свой крест.И женщина через чадородство спасается.Но не тем,что просто рожает, а растит, зерна духовные в детей сеет, жертвует собой....Вот как раз этой жертвенности нам и не хватает в нынешнее время.Все больше эгоизма в нас.Мы уже не такие,как наши мамы и тем более бабушки.А то,что девочки очень хотят деток,это естественно,природой заложено и прекрасно.Проблема возникает потом,когда приходит понимание,что дети не просто красивое приложение в жизни,игрушки,а дети- это полная самоотдача.Ведь не ларом раньше женщины не работали и занимались только детьми и хозяйством.А у нас общество это отобрало,поставило в такие условия,что нельзя не работать.Вот я лично очень страдаю от этой необходимости работать, дождалась долгожданного ребенка и всю себя отдавала ей,а когда жизнь заставила идти на работу,то разрываешься на части и толком ни ребенку должного воспитания , ни дому, ни мужу должного внимания, отсюда чувство вины и неудовлетворенности.Но,правильно, у каждого свой крест.И в наше время у многих крест просто оставаться человечными,любящими и смиренными при любых жизненных обстоятельствах.Как у Серафима Саровского- жить не тужить, никого не осуждать,никому не досаждать и вам мое почтение
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:53   #3013
настИчка
Частый гость
 
Аватар для настИчка
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: пр. Тореза
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
И в наше время у многих крест просто оставаться человечными,любящими и смиренными при любых жизненных обстоятельствах.Как у Серафима Саровского- жить не тужить, никого не осуждать,никому не досаждать и вам мое почтение
+10000. только это Амвросий Оптинский сказал)))
Девочки, я не могу сказать- становятся ли дети главным в жизни, т.к. еще на тот берег, как тут сказали не перебралась. Но вот расскажу вам, как ко мне в храме подошла бабулечка (она нас с мужем очень любит) и говорит: "Настенька, желаю Вам детишек хороших! Но помни ( тут я думаю- сейчас наверное будет говорить как правильно их воспитать)...но помни, дети это не главное! дети вырастут и уйдут, а твой муж всегда рядом с тобой будет. Так что берегите друг друга и любите" Вот такая мысль.
настИчка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:09   #3014
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от настИчка Посмотреть сообщение
+10000. только это Амвросий Оптинский сказал)))


...но помни, дети это не главное! дети вырастут и уйдут, а твой муж всегда рядом с тобой будет. Так что берегите друг друга и любите" Вот такая мысль.
Ой точно, я их одинаково очень люблю и Серафимушку и Амвросия
А на счет мужа- +1000000000000000000000000!!!
Неверующий муж верующей женой освящается и наоборот, а вот их брак уже Богом благословляется и детьми венчается.
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:23
ответ для LOLA , на сообщение « Православные хочушки - 3... По вере... »
  #3015
Alisiki
Ветеран
 
Аватар для Alisiki
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 928


Где-то я читала, что нельзя любить деток больше мужа, мужа больше Бога... Иерархия и в любви должна быть. Всё верно, девочки, рассуждаете
Alisiki is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:48
ответ для Alisiki , на сообщение « Где-то я читала, что нельзя любить... »
  #3016
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Да, я даже как-то формулу такую вывела: "Дети приходят и уходят, а муж остается". Хотя большинство моих знакомых поменяли бы в это фразе местами слова "муж" и "дети".
А вообще.. на таком просто примере как желание иметь детей, но недостижение этого желания в какой-то момент времени, так легко проверить то, насколько мы готовы принять Его волю о нас. И очень часто получается, что начинает казаться, что мы-то лучше знаем, что для нас нужней.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:56
ответ для LOLA , на сообщение « Да, я даже как-то формулу такую вывела:... »
  #3017
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Это точно.И сколько примеров того,когда люди наконец смирялись воле Божьей и принимали все как есть, а потом в одно мгновение награждались желанным по одному смирению....Он нас мягко направляет и добра желает, главное научиться не как я хочу,а как Он...
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:58   #3018
serdyuchka
Старожил
 
Аватар для serdyuchka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Искровский
Сообщений: 1 222


Девочки,а в проруби кто-нибудь собирается искупаться?
__________________

С ветерком к своей мечте....
serdyuchka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:30
ответ для LOLA , на сообщение « Да, я даже как-то формулу такую вывела:... »
  #3019
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
Да, я даже как-то формулу такую вывела: "Дети приходят и уходят, а муж остается". Хотя большинство моих знакомых поменяли бы в это фразе местами слова "муж" и "дети".
А вообще.. на таком просто примере как желание иметь детей, но недостижение этого желания в какой-то момент времени, так легко проверить то, насколько мы готовы принять Его волю о нас. И очень часто получается, что начинает казаться, что мы-то лучше знаем, что для нас нужней.
Вот в этом-то как раз и заключается испытание, как мне кажется, причем непростое. Как много раз мне хотелось сорваться, смалодушничать, впасть в отчаяние, искать виновного в своих проблемах и болезнях и пр. и пр....

А на счет первостепенности мужа - на моих памяти практически нет примеров бесплодных браков, которые в мире и согласии прожили всю жизнь и не развелись на том или ином отрезке пути... Моя тетя например, прожила с мужем лет до 40-45 без детей, потом в результате он ушел к другой (с ребенком), а она так и осталась одна . И вот мне все время кажется что наш бездетный брак невечен, что несмотря на то, что муж говорит, что ему совершенно дети не нужны, ему и так хорошо со мной вдвоем, чтобы я не переживала, но все равно очень боюсь что пусть даже внешне по другой причине, но подсознательно именно из-за отсутствия детей мы можем разбежаться
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:41
ответ для Inkaa , на сообщение « Вот в этом-то как раз и заключается... »
  #3020
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Семьи разваливаются и с детьми и без детей.
Цитата:
муж говорит, что ему совершенно дети не нужны
это как так? Или это как некое успокоение?
LOLA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena