Болеем после садика!!! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 10:37
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #51
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


я тоже помечтаю((( весь декабрь дома,26-го на утренник сходили - полгруппы детей с натужным,глубоким кашлем и соплями. 3 января наши втроем заболевают,тот же кашель плюс температура,ночью до 40,5 градусов почти всю неделю...все каникулы дома! сегодня первый раз в садик после НГ...
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:52
ответ для vika16 , на сообщение « Забираю с садика так как сил лечить... »
  #52
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Забираю с садика так как сил лечить больше нет. Для себя причину я нашла на 99,9 % - 1. духота в группе; 2. много детей ; 3. как не крути, они перегреваются, пока выходят на прогулку; 4. недостаточно качественно убирают группы (пыль ) ; 5. ранний подъем. 6. откровенно больные дети. Для нас эти пункты очень важны и как бы я не закаляла дома, дочка заболевает . без садика : в снегу - лужах валяется - плескается болячнек нет, в магазины ходим, на спектакли (но там немного деток собирают и прохладно).

Хоть ищи единомышленников, снимай квартиру и создавай условия для своей детки.
Дома сидеть до школы тоже не вариант. А где он вариант ?

моя мечта о садике : приходим к 10 утра и гулять (если погода позволяет). На прогулке можно проводить мини-занятия по разным темам. Обед, сон, полдник, занятия (1-2) и на улицу.
НИКАКОГО ТЕЛЕВИЗОРА. а БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ (если поздно уходят -в 19, например) чтение книг, свободная лепка, рисование, игры.
Вот честное слово, обойдусь я без английского , бассейна , множества занятий до подготовительной группы. Главное, чтобы с радостью ходила и не болела. И деток максимум 9 -10 человек, лучше 5. ПРОХЛАДНЫЙ ВОЗДУХ В ГРУППЕ и неограниченное питье (во многих садах еще допроситься надо водички попить). Заболевающих детей четко не приводят .Где найти такой ?
Это нам такой садик нужен.
Мой ребенок не переносит духоту вгруппе 20 человек, температура 25 градусов, каждый раз когда ее забираю, она вся красная и глаза усталые. А на улице все окей. Дома у нас даже батареи отключены постоянно проветриваем, вот я и думаю, как же ей к этой духоте адаптироваться?
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:43
ответ для vika16 , на сообщение « Забираю с садика так как сил лечить... »
  #53
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Забираю с садика так как сил лечить больше нет. Для себя причину я нашла на 99,9 % - 1. духота в группе; 2. много детей ; 3. как не крути, они перегреваются, пока выходят на прогулку; 4. недостаточно качественно убирают группы (пыль ) ; 5. ранний подъем. 6. откровенно больные дети. Для нас эти пункты очень важны и как бы я не закаляла дома, дочка заболевает . без садика : в снегу - лужах валяется - плескается болячнек нет, в магазины ходим, на спектакли (но там немного деток собирают и прохладно).

Хоть ищи единомышленников, снимай квартиру и создавай условия для своей детки.
Дома сидеть до школы тоже не вариант. А где он вариант ?

моя мечта о садике : приходим к 10 утра и гулять (если погода позволяет). На прогулке можно проводить мини-занятия по разным темам. Обед, сон, полдник, занятия (1-2) и на улицу.
НИКАКОГО ТЕЛЕВИЗОРА. а БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ (если поздно уходят -в 19, например) чтение книг, свободная лепка, рисование, игры.
Вот честное слово, обойдусь я без английского , бассейна , множества занятий до подготовительной группы. Главное, чтобы с радостью ходила и не болела. И деток максимум 9 -10 человек, лучше 5. ПРОХЛАДНЫЙ ВОЗДУХ В ГРУППЕ и неограниченное питье (во многих садах еще допроситься надо водички попить). Заболевающих детей четко не приводят .Где найти такой ?
по всем пунктам ППКС!!! у нас в группе жара- духота- даже проветривание не спасает- хотя мне кажется там и не проветривают(сухой воздух- я долго говорила с РК - давайте купи увлажинитель- давйте купим увлажнитель- да кому он нужен-то - кроме меня... лучше блин доску купить..
там просто рассадник микробов, и еще больные дети - нет я не про сопливых детей1 речь веду- а о больных! о которых даже воспитатель г оворит маме ( к слову нянечке из соседней группы) о том что ее ребенок больной - а она зная это оставляет ее в группе-буду свою забирать из ДС и ищу сейчас новый - только где он?????
вот хоть открывай свой ДС- где были все те условия 6 которые мне нужны-
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:44   #54
Aнечка
Элита
 
Аватар для Aнечка
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Soneka Посмотреть сообщение
адаптация к чужим бациллам( просто надо набраться терпения и ждать когда ребенок привыкнет не только к родительским бактериям, но и др окружающих людей
Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
конечно не надо бросать, пусть адаптируется нормально и перестанет болеть..
если не сейчас переболеет, то потом в школе начнётся...
а можно медицинское обоснование этих умозаключений?
Aнечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:06
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Давайте помечтаем вместе! »
  #55
ЗайчиГ
Активный участник
 
Аватар для ЗайчиГ
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Давайте помечтаем вместе!
И я с вами помечтаю, можно?
В сад пошли в 2,5, в прошлом году - до НГ еще нормально ходил (это видимо пока мамы все в декрете до 3хлет были, больных в сад не водили), а после - неделю максимум в саду, потом болеем. Летом не ходили - не болел. В этом году с сентября опять до НГ максимум недели три в общей сложности отходили, последний раз 1 дня хватило, чтобы заболеть. До сентября не поведу больше - на домашнем режиме в связи с ЧБ. Надоело мне, что за детство такое получается - дома безвылазно?
Так хоть будем ходить на спортивные занятия без пропусков, да и разные развлечения посещать в будни - как раз пока народу мало везде.
С работой, правда, невесело - пришлось уволиться при выходе из декрета, в связи с тем что ре болеет часто, а мне оставить не с кем - вдвоем с ним живем.
Надеюсь на то что с сентября (нам уже 4,5 будет) пойдет прилично, и иммунитет восстановится, и все остальные дети в саду так массово перестанут болеть. Ну это же ужас там - лазарет какой-то устроили, всем работать надо, конечно, а мне? а дети??? а хронь на всю жизнь не боятся заработать?
Так что жду и надеюсь. Благотворное влияние домашнего режима уже налицо - спим подольше, я в 6 утра не вскакиваю, всё спокойно-размеренно, уже и не помню когда в последний раз сердилась
ЗайчиГ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:37   #56
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Это нам такой садик нужен.
Мой ребенок не переносит духоту вгруппе 20 человек, температура 25 градусов, каждый раз когда ее забираю, она вся красная и глаза усталые. А на улице все окей. Дома у нас даже батареи отключены постоянно проветриваем, вот я и думаю, как же ей к этой духоте адаптироваться?
Моей не адаптироваться. Сухой нос стал и все - поехало. Хрюканье, дальше кашель от соплей, которые стекают по задней стенке. В группе ходит самая раздетая - носочки, юбочка, тонкая футболка и коротким рукавом,- иначе очень жарко. А группа на первом этаже , у входа, но не думаю, что ее продувает (нам до этого, как до лампочки). Им еще в спальне не разрешают одеяло убирать и в основном все еще спят в пижаме (моя в трусах и майке).
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:57   #57
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


А , если серьезно, ищу именно единомышленников, чтобы создать такие условия. Получится неофициально, так как на официальное открытие финансов не хватит.
На работу выйти я все равно не могу, и сходить никуда не могу (если куда то уйти очень надо- няня). На площадках детей почти нет - или в саду, или болеют.
Это скорее взаимовыручка : сегодня одна мама, завтра другая с детками, но они общаются и есть у родителей хоть какое то время. Вот повар ? Это специалиста надо, наверно. И утром, чтобы не рано - часов так в 10.
Позаниматься с детками я могу, кроме музыки живой (или кассеты). Тот же английский в мини варианте тоже (для начала).
Если у кого то возникнут такие же мысли, прошу в личку. Моей дочке 4,6. Сан. книжка у меня есть , как и соответствующее образование.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:30
ответ для vika16 , на сообщение « А , если серьезно, ищу именно... »
  #58
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Девочки, в какой раздел лучше создать топик о мини-садике ? может и найдутся желающие , придумаем что-нибудь. Объединиться бы 2-3 мамочкам + 2-3 детки "со строрны" за разумную оплату (а ведь были бы желающие ) и попробовать. Если, конечно, найдутся мамы, готовые работать с чужими детьми без оплаты (ближайшее время).
Посмотрев с какой периодичностью моя красота ходит в детский сад, сколько я трачу на лекарства и врачей (и все по крУгу), я уже согласна : пусть будет воспитатель по призванию, пусть без образования, но с любовью к детям. Почитать, порисовать, рассказать что то интересное (при желении) любая мама - бабушка может- только бы кроха не болела так часто.
Чтобы не дарили на Новый год шоколадные наборы и мандарины (вот многим их нельзя; родители отнимают - дети плачут,а если успеют слопать , то опять веселая жизнь начинается). Вот именно поэтому ищу ИМЕННО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:37
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #59
Katiiiii
Мега-элита
 
Аватар для Katiiiii
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги
Сообщений: 3 329


Жаль Вы далеко, меня тоже нарпрягает к 8.00 пиликать в садик и ребенка тащить
Katiiiii is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:50
ответ для yalu1980 , на сообщение « Болеем после садика!!! »
  #60
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


У меня сын первые два года ходил - болел, думала с работы выгонят....после пяти все пошло на убыль, тьфу....сейчас уже в школе....может раз в год....и то если сестра заразит....и ей уже 5 лет....стала меньше болеть в саду тьфу,тьфу,тьфу....а то орз, отиты...
а в классе у старшего, ребенок что не ходил вообще в сад болеет как маленький....а это школа...ее пропускать не рекомендуется....
так что лучше в саду
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena