Подержанная иномарка или новое авто? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: что лучше и бюджетнее по итогу?
подержанная иномарка 64 71.11%
новое отечественное авто 26 28.89%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:43   #51
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Ошиблись вы или неть , узнаете только после приобретения авто.
.. и не факт, что сразу
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:20   #52
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Вот эта фраза ключевая на нее и нужно ориентироваться
Сразу считай свечи, ремни,ролики(помпа?) и жижи с фильтрами,зачастую резина,дворники, плюс что по мелочи...
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:30
ответ для саныч , на сообщение « Сразу считай свечи,... »
  #53
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Сразу считай свечи, ремни,ролики(помпа?) и жижи с фильтрами,зачастую резина,дворники, плюс что по мелочи...
Ну это если что-то нормальное косорылое возьмет, а если французов, то список придется расширить: кат, бензоносос, электрика наверняка глюканет - чек будет постоянно гореть, привода хрустеть, по салону что-нибудь отломется типа ручек дверных
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:36   #54
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Ну это если что-то нормальное косорылое возьмет, а если французов, то список придется расширить: кат, бензоносос, электрика наверняка глюканет - чек будет постоянно гореть, привода хрустеть, по салону что-нибудь отломется типа ручек дверных
Злой ты.Моя предыдущая ездит и ездит.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:41
ответ для саныч , на сообщение « Злой ты.:))Моя предыдущая ездит и... »
  #55
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Злой ты.Моя предыдущая ездит и ездит.
Это я тск для поддержания разговора
а насчет ездит это да согласен. У меня сосед тоже ездит на с5 с отломаными ручками, горящим чеком, кат уже сменил т.к. пламягаситель не поставить из за мудреной системы очистки газов, бензонасос вышел из строя по-французки (провернуло кральчатку на оси работал, но не качал. А так машина ездит сосед материально готовится к ремонту пневмы
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:49   #56
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Это я тск для поддержания разговора
а насчет ездит это да согласен. У меня сосед тоже ездит на с5 с отломаными ручками, горящим чеком и пр.
Ручки там идиотские,в смысле даже не сами ручки,а направление прилагаемого усилия.Пассажиры ломают говорят,мои выдержали.Чек у меня не загорался ни разу,Несте и Шелл наше всё,кто бы что бы не говорил.А у многих поллюции на компе.
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:01   #57
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
я понимаю вашу иронию по поводу выбора автомобиля, но, уважаемые, мне действительно важно не ошибиться с выбором
судя по опросу большинство за иномарку бэу, но опять-таки...сколько денег в нее мне еще придется вложить - одному автомобильному Богу известно, а бюджет - как и говорила ранее - ну ооочень сильно ограничен..
В бюджете до 150 тысяч бюджетнее по содержанию будет БУ неветхое неубитое отечественное авто (типа, зубилко 2008 года выпуска). ВАЗ конечно гумно, но 99я и производные - 14я, 15я пусть и морально устаревшая, но довольно надежная модель. Если не взять откровенно убитый вариант (то есть брать только с осмотром в доверенном СТО), то сильно вкладываться не придется. Год-два подкопите, продадите ТАЗик не сильно дешевле чем взяли и возьмете новую иномарку.

Что-то типа Матиза БУ еще - как вариант - можно взять относительно свежый.


Брать в кредит новую отечественную машину не стал бы ни в коем случае, это в любом случае немало расходов в первый год, которые приблизят ее к стоимости бюджетной иномарки (которую также можно взять в кредит и ездить без проблем).


Иномарка посерьезнее Матиза за 150 тыс это серьезный выбор, поиск и лотерея - можно выиграть а можно проиграть. Советовать брать иномарку легко, а вот найти хорошую машину непросто. Если ТС спрашивает - опыта в этом деле нет.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:14   #58
Диман
Мега-элита
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 10.10.2004
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Ручки там идиотские,в смысле даже не сами ручки,а направление прилагаемого усилия
Да честно говоря много у них идиотского. Руль с неподвижной средней частью безусловно понтово, но зачем на нем лампы указателей поворота, ближнего, дальнего разместили - типа как герляндой украсили . Неудобно фокусировать взгляд с дальности 500 м (дороги) на 30 см (приборы).
Я еще почему зол на французов Мне два последних раза на отдыхе в прокатной конторе они попадались. Первый раз меня вытошнило от 308SW. Когда во второй раз в прокатной конторе мне прокатчик выдал ключи с шильдиком от 308SW я буквально в трех русских буквах выразил свое мнение. Он понял и выложил на стол еще 2 комплекта C4, и Seат. Я вспенив тебя взял С4, щас бы конечно взял сеат
__________________
Ведь я всегда видел этот мир немного по-другому и этот мир будет таким, каким я счел....
Диман is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:19
ответ для Диман , на сообщение « Да честно говоря много у них... »
  #59
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
Да честно говоря много у них идиотского. Руль с неподвижной средней частью безусловно понтово, но зачем на нем лампы указателей поворота, ближнего, дальнего разместили - типа как герляндой украсили . Неудобно фокусировать взгляд с дальности 500 м (дороги) на 30 см (приборы).
Я еще почему зол на французов Мне два последних раза на отдыхе в прокатной конторе они попадались. Первый раз меня вытошнило от 308SW. Когда во второй раз в прокатной конторе мне прокатчик выдал ключи с шильдиком от 308SW я буквально в трех русских буквах выразил свое мнение. Он понял и выложил на стол еще 2 комплекта C4, и Seат. Я вспенив тебя взял С4, щас бы конечно взял сеат
Со ступицей не ездил,но у них с ней давняя любовь,одно время они с одной перемычкой рули делали.
А что не понравилось в Пыжике и С4 прокатных?
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:56   #60
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


я за 1 пункт, но сумму явно надо увеличивать
за 150 ваще ничего не купила бы
Комок меха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena