Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:12
ответ для avosurt , на сообщение « Я уже писала, что не считаю это... »
  #1371
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Мне хотелось кресло Baker, которое стоит 200-300 тыс. Но отсутствие финансов не помешало мне его получить. Просто надо четко знать - что именно тебе нужно, а значит уметь конкретезировать свои образы. Об этом писала idelena в предыдущих постах, - умение не равно вкусу. Вкус может быть врожденным, а умение надо развивать.
Вы знаете, а мне все же очень интересно, как можно выкрутиться из ситуации, когда очень хорошо вписывается кресло за 200 тысяч, а в магазине только такие Расскажите подробнее, где взять кресло или деньги, пожалуйста.

Я не флуда ради спрашиваю, сама сейчас выбираю мебель. После похода по мебельному центру чуть не плакала. Икею люблю, но 100 % икеи в квартире, это все равно, что зайти в магазин, раздеть манекен и надеть все на себя. Хочется интересных деталей, кресло или столик журнальный + мелочь, которые заставит интерьер "заиграть".
Из идей:
1. Поехать в Европу - не для всех вариант, согласитесь? Вот у меня паспорт закончился, обменять паспорт для меня - 4 месяца. Через полгодика поеду.
2. Интернет-покупки - можно купить ткань или мебельные ручки, но доставка столика обойдется в такую сумму, что столик должен будет мне за пивом бегать после этого. Опять же, очень мало кто отправляет товар в Россию.
3. Мебель на заказ - тоже вариант не из дешевых, у меня нет такой возможности. Кровать из 4-х досок, но выше стандартных, что в магазине - 30 тысяч за ДСП. Там работы на час! (чует мое сердце, что я сама так и соберу себе кровать)

Какие еще варианты?
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:35
ответ для Тётка , на сообщение « Вы знаете, а мне все же очень... »
  #1372
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Тетка, ну неужели только такие кресла в магазинах?
Обивка-то на выбор клиента, нет?
Мебельные ручки - обязательно по интернету покупать? Есть магазины массовые и для мебельщиков, там тьма ручек, в т.ч. "вкусных".
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:44   #1373
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Тетка, ну неужели только такие кресла в магазинах?
Обивка-то на выбор клиента, нет?
Мебельные ручки - обязательно по интернету покупать? Есть магазины массовые и для мебельщиков, там тьма ручек, в т.ч. "вкусных".
Обивка на выбор, да, посмотрела я на все эти цветочки-холофайберы (или как там его?).
Ручек много, хошь золотые, хошь серебряные, можно хоть с мордой льва. А попроще? Без блеска и стразов? Тут начинаются сложности.

Была в магазине, где продают китайские подделки дизайнерской мебели, но это выглядит очень дешево (как кроссовки адибас), а стоит несоразмерно.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:51
ответ для Тётка , на сообщение « Вы знаете, а мне все же очень... »
  #1374
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Прошу прощения за офф:
Это как украшательство в интерьере. Всего должно быть в меру.
Да, но следует учесть и остальные буквы сообщения автора. Я вижу хамство, - поэтому даже не собираюсь отвечать на его\ее посты. Это моя позиция. Ругаться я не люблю и на личности не скатываюсь.

Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Вы знаете, а мне все же очень интересно, как можно выкрутиться из ситуации, когда очень хорошо вписывается кресло за 200 тысяч, а в магазине только такие Расскажите подробнее, где взять кресло или деньги, пожалуйста.

Я не флуда ради спрашиваю, сама сейчас выбираю мебель. После похода по мебельному центру чуть не плакала. Икею люблю, но 100 % икеи в квартире, это все равно, что зайти в магазин, раздеть манекен и надеть все на себя. Хочется интересных деталей, кресло или столик журнальный + мелочь, которые заставит интерьер "заиграть".
Из идей:
1. Поехать в Европу - не для всех вариант, согласитесь? Вот у меня паспорт закончился, обменять паспорт для меня - 4 месяца. Через полгодика поеду.
2. Интернет-покупки - можно купить ткань или мебельные ручки, но доставка столика обойдется в такую сумму, что столик должен будет мне за пивом бегать после этого. Опять же, очень мало кто отправляет товар в Россию.
3. Мебель на заказ - тоже вариант не из дешевых, у меня нет такой возможности. Кровать из 4-х досок, но выше стандартных, что в магазине - 30 тысяч за ДСП. Там работы на час! (чует мое сердце, что я сама так и соберу себе кровать)

Какие еще варианты?
Да я и сама из европы не везу мебель. Если и покупаю, то в основном фурнитуру и то - случайно... Мне, например, - очень понравилось в одном миланском универмаге как утоплены ручки внутрь ящиков шкафа. Но не отрывать же их от шкафа Потому что сам шкаф в целом мне не очень подходил. Понравились столы и стулья - но не настолько, что бы их везти домой. Я вообще солидарна с автором выше (Olga_and_ko) - вещи это только вещи. Если мне нравится стул определенной фирмы - я стараюсь понять - почему? например он обладает определенными пропорциями, тогда я на них и концентрируюсь. Вот так собственно "можно выкрутиться из ситуации"... На музейные экспонаты не претендую, ищу в российской действительности. И да - мне самой пришлось искать поставщиков тканей, независимых пружинных блоков, утверждать фурнитуру и высоту ножек... А фирма уже собрала это в кучу. Не скажу что дорого: угловой диван три метра на два обошелся 35тыс. Про кресло вообще молчу - там и десяти не было.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:53   #1375
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Да, но следует учесть и остальные буквы сообщения автора. Я вижу хамство, - поэтому даже не собираюсь отвечать на его\ее посты. Это моя позиция. Ругаться я не люблю и на личности не скатываюсь.


Да я и сама из европы не везу мебель. Если и покупаю, то в основном фурнитуру и то - случайно... Мне, например, - очень понравилось в одном миланском универмаге как утоплены ручки внутрь ящиков шкафа. Но не отрывать же их от шкафа Потому что сам шкаф в целом мне не очень подходил. Понравились столы и стулья - но не настолько, что бы их везти домой. Я вообще солидарна с автором выше (Olga_and_ko) - вещи это только вещи. Если мне нравится стул определенной фирмы - я стараюсь понять - почему? например он обладает определенными пропорциями, тогда я на них и концентрируюсь. Вот так собственно "можно выкрутиться из ситуации"... На музейные экспонаты не претендую, ищу в российской действительности. И да - мне самой пришлось искать поставщиков тканей, независимых пружинных блоков, утверждать фурнитуру и высоту ножек... А фирма уже собрала это в кучу. Не скажу что дорого: угловой диван три метра на два обошелся 35тыс. Про кресло вообще молчу - там и десяти не было.
покажите, пожалуйста,кресло, а? мне очень хочется в спальню себе замутить кресло на заказ, поэтому интересно
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:57
ответ для kressy , на сообщение « покажите, пожалуйста,кресло, а? мне... »
  #1376
звязда
Участник
 
Аватар для звязда
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
покажите, пожалуйста,кресло, а? мне очень хочется в спальню себе замутить кресло на заказ, поэтому интересно
сейчас на ваше -замутить ,барышня обидится.Скажет вы её обидели и нахамили.
звязда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:57   #1377
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Тетка, ну неужели только такие кресла в магазинах?
Обивка-то на выбор клиента, нет?
Мебельные ручки - обязательно по интернету покупать? Есть магазины массовые и для мебельщиков, там тьма ручек, в т.ч. "вкусных".
Каждый раз, когда я начинаю ремонт я думаю - "как много всего есть - и это, и вот это"... но когда тебе надо купить и ты начинаешь к этому присматриваться детально, то...
Вы много столов видели? Круглых? Белых? Хорошего качетва и нужного Вам размера? (до кучи - со стеклянной повехностью) Я - знаю ВСЕ, что есть в нашем городе , дома стоит не из магазина в результате . Сколько это по времени, "обойти все магазины что бы потрогать руками"? Привезти из за границы? Даже при моей частоте визитов туда и даже знаю в каком магазине Он есть - ну стол-то как тащить? В кармане? Доставка? Хорошо себе последствия представляете? Я - да, больше это дурью не занимаюсь ...
Диван - обивка, ага... мне от вариантов расцетки хочется умереть прям там ... я даже готова перетянуть стулья, но блин - на них-то откуда-то обивку взяли??! Нету её, как факт...

Кухня... вообще моя боль - ага, целые этажи этих кухонь , салонные дизайнеры замучены , и даже уже переделана разводка газа в доме, что бы не вводить в кому дизайнеров, и даже была заказана ... ага, 4 месяца, + ещё 2 задержка, что бы пришли фасады разного оттенка ... И ... Нет, может у кого-то есть желание освоить процесс изготовления кухонь, но я честно-честно - в следующей жизни, в этой уже как-то старовата для этого ...
результат - 44 метра пустого пространства
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:58   #1378
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Не поделитесь координатами фирмы? ))) Скоро закончу со слесарным делом, перейду к мебельному мастерству.
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:34   #1379
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
А фирма уже собрала это в кучу. Не скажу что дорого: угловой диван три метра на два обошелся 35тыс. Про кресло вообще молчу - там и десяти не было.
вот мы опытным путем пришли к такому же варианту, обойдя все мебельные центры в городе и изучив инет вдоль и поперек...пока только теоретиццки Риотричсекий вопрос почему и для кого делаются кресла как показанном здесь фото, и почему бы уже не "разобрать по винтику" и скопировать простейший итальянский диван, тупо сохранив пропорции, а не изобретать непоймикакойужас и просить за это безумные деньги...Одна фирма вроде согласилась сделать диван "почти как нам надо", слегка изменив имеющуюся модель, но все равно это не идеал)) Размеры примерно такие же, как у Вас, но цена у нас получается раза этак в 3 выше Не поделитесь координатами фирмы которая Вам "собрала в кучу" диванчик?
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:37
ответ для OOFiC , на сообщение « Каждый раз, когда я начинаю ремонт я... »
  #1380
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Вы много столов видели? Круглых? Белых? Хорошего качетва и нужного Вам размера? (до кучи - со стеклянной повехностью) Я - знаю ВСЕ, что есть в нашем городе , дома стоит не из магазина в результате . Сколько это по времени, "обойти все магазины что бы потрогать руками"? Привезти из за границы? Даже при моей частоте визитов туда и даже знаю в каком магазине Он есть - ну стол-то как тащить? В кармане? Доставка? Хорошо себе последствия представляете? Я - да, больше это дурью не занимаюсь ...
Знакомо, толко стол черный) финские мебельщики давно поняли наши страдания Практически из любого магазина в Лаппенранте Вам доставят мебель в Питер за стоимость инвойса, взяв на себя все проблемы с растаможкой и доставкой. Но проблем с гарантией, обменом и пр косяками никто не отменял конечно же...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena