Посоветуйте ВУЗ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:31
ответ для Nikson99 , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ »
  #21
музенда
Участник
 
Аватар для музенда
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 132


Девочки не забывайте, что поступить еще пол дела, а вот потом сможет ли ребенок учиться? На технических специальностях не так легко сдать сессию. В нашем вузе были проходные очень маленькие ( водных коммуникаций) и что, до сессии половина не допущена, трое уже сами ушли. Да посмотрите в соседней теме (живут студенты весело...) как сейчас деткам тяжело сдавать в разных вузах. Нужно соизмерять силы ребенка, можно поступить в престижный вуз и после первой сессии вылететь.
музенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:03   #22
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
Девочки не забывайте, что поступить еще пол дела, а вот потом сможет ли ребенок учиться? На технических специальностях не так легко сдать сессию. В нашем вузе были проходные очень маленькие ( водных коммуникаций) и что, до сессии половина не допущена, трое уже сами ушли. Да посмотрите в соседней теме (живут студенты весело...) как сейчас деткам тяжело сдавать в разных вузах. Нужно соизмерять силы ребенка, можно поступить в престижный вуз и после первой сессии вылететь.
+5 Абсолютно верно!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:46
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так то в 2010..мы поступали в ГУАП на... »
  #23
BOlga
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: пр.Космонавтов, будни - Сенная пл.
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Так то в 2010..мы поступали в ГУАП на нашу специальность проходной 120,в 2010- 163..так что
Это вы в этом году поступили?
BOlga is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:24
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Где вы такие баллы увидели?! :016:... »
  #24
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Где вы такие баллы увидели?! Когда мой сын поступал в 2010 году, то в горном проходной был от 180! У моего было 147. Поэтому и в ЛЭТИ только на целевой прошел. В ЛЭТИ ребята поступали с баллами от 160!!!!!

В списках зачисленных в ВУЗ. Думаете, это дезинформация? И этим официальным сведениям с сайта нельзя верить? На самом деле все по-другому?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:33
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Так то в 2010..мы поступали в ГУАП на... »
  #25
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Так то в 2010..мы поступали в ГУАП на нашу специальность проходной 120,в 2010- 163..так что

ГУАП

На направления подготовки укрупненных групп 010000 "Физико-
Математические науки", 090000 "Информационная безопасность", 140000
"Электроэнергетика, энергетическое машиностроение и электротехника" - от 146 баллов

На направления подготовки укрупненных групп 160000 "Авиационная и
ракетно-космическая техника", 190000 "Транспортные средства", 280000
"Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита
окружающей среды" - от 133 баллов

На направления подготовки укрупненных групп 200000 "Приборостроение и
оптотехника", 220000 "Автоматика и управление", за исключением
направления 221000 "Мехатроника и робототехника" - от 135 баллов

На направления подготовки укрупненных групп 210000 "Электронная
техника, радиотехника и связь", 230000 "Информатика и вычислительная
техника" - от 105 баллов
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:34   #26
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


[QUOTE=музенда;73976970]Девочки не забывайте, что поступить еще пол дела, а вот потом сможет ли ребенок учиться? На технических специальностях не так легко сдать сессию. В нашем вузе были проходные очень маленькие ( водных коммуникаций) и что, до сессии половина не допущена, трое уже сами ушли. Да посмотрите в соседней теме (живут студенты весело...) как сейчас деткам тяжело сдавать в разных вузах. Нужно соизмерять силы ребенка, можно поступить в престижный вуз и после первой сессии вылететь.[/QUOTE]


Совершенно с Вами согласна. Поэтому то у меня дочь уже и не хочет поступать на специальности, где нужна физика, хотя это ее любимый предмет. А ее изучают во всех технических ВУЗах . А на гуманитарные специальности с ее набором ЕГЭ, не поступить. Да и готовилась дочь (и готовится) по техническим дисциплинам, которые даются ей в школе легче, чем гуманитарные.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:48
ответ для Nikson99 , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ »
  #27
музенда
Участник
 
Аватар для музенда
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 132


по поводу маленьких баллов, возможно самые низкие баллы - это баллы льготников, целевиков, которые шли без конкурса, я когда год назад обзванивала вузы, мне называли совершенно другие цифры, чем у них были указаны.
музенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:50   #28
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
по поводу маленьких баллов, возможно самые низкие баллы - это баллы льготников, целевиков, которые шли без конкурса, я когда год назад обзванивала вузы, мне называли совершенно другие цифры, чем у них были указаны.

Указано, что это баллы, поступивших по общему конкурсу. Баллы льготников и целевиков я не учитывала.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:55   #29
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
по поводу маленьких баллов, возможно самые низкие баллы - это баллы льготников, целевиков, которые шли без конкурса, я когда год назад обзванивала вузы, мне называли совершенно другие цифры, чем у них были указаны.
Целевиков действительно берут вне конкурса и с невысокими баллами. Мой сын поступил в ЛЭТИ на целевой, и с ним еще однокласник. Еще один одноклассник так поступил в ИТМО, еще так же один поступил в ГУАП. Итог: один ушел из ЛЭТИ сам через месяц, второй не дошел до сессии и был отчислен из ГУАПА. Мой выдержал 1,5 года, а сейчас сказал, что больше не может! Готовим переход в Холодильник. Один только в ИТМО учится без проблем, но он окончил школу с серебряной медалью. Нас предупреждали, что из целевиков треть отчисляется еще на 1 курсе. Смотрите на способности сына и планируйте ссответствующий вуз!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:05
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Целевиков действительно берут вне... »
  #30
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Целевиков действительно берут вне конкурса и с невысокими баллами. Мой сын поступил в ЛЭТИ на целевой, и с ним еще однокласник. Еще один одноклассник так поступил в ИТМО, еще так же один поступил в ГУАП. Итог: один ушел из ЛЭТИ сам через месяц, второй не дошел до сессии и был отчислен из ГУАПА. Мой выдержал 1,5 года, а сейчас сказал, что больше не может! Готовим переход в Холодильник. Один только в ИТМО учится без проблем, но он окончил школу с серебряной медалью. Нас предупреждали, что из целевиков треть отчисляется еще на 1 курсе. Смотрите на способности сына и планируйте ссответствующий вуз!
Еще бы знать, где тяжело, а где легче .

Точно тяжело учиться в Политехе, СПбГУ, ГАСУ, ЛЭТИ

Легче (может быть, это только слухи, не знаю): в Холодильнике, Растит. полимеров, Заочном техническом.
савва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena