Аденоиды. Лечение. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 17:44   #161
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Я уже писала постом выше нашу историю, все равно еще раз повторюсь, все ухудшения происходят из-за нереального количества вливания в наших детей лекарств, зиртек подавляет аллергическую реакцию , но это лишь показатель того , что ваш ребенок здоровый, он может сопротивляться болезням.
Нос промывать плохо, так же как и полоскать горло , вы вымываете слизистую ребенку и хорошая флора не успевает нарасти, а вот патогенная - тут же , и получается замкнутый круг. Дайте возможность своим детям болеть нормально, а не затирать симптомы, тем более что кашель и сопли -это естественный процесс выведения из организма отходов, мой гомеопат так ругается с одной стороны, а с другой стороны сокрушается , как мамочки залечивают своих деток из лучших побуждений!!!
вот +100
сама по возможности не пичкаю ни чем, но переживаешь же, и, конечно, лечишь... Очень не хватает грамотной консультации от грамотного доктора. Мне каждый поход к лору выливается ноым списком капель, у меня уже филиал аптеки дома. Но ведь нереально ВСЕ это капать!!!
Поделитесь специалистом, а??? пожалуйста! Можно в личку
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:51   #162
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А реально есть люди, которые успевают при наличии маленького ребенка два раза в день делать влажную уборку??? Просто интересно стало, простите за офф.
ох да... а если еще и при наличии работы? Я таким мамочками свими рукамипамятник бы поставила... Я, честно признаюсь, влажную уборку не каждый день устраиваю Вечером надо и накормить всех и поиграть и, хотелось бы, и для себя чего-нить сделать...
Увлажнитель пашет всю ночь, проветривается почти круглосуточно. Я бы и батареи нафиг выключила, но они старого образца без регулировки.
__________________
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:06
ответ для Korolevna , на сообщение « а вы успеваете,при этом заниматься с... »
  #163
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Цитата:
Сообщение от Korolevna Посмотреть сообщение
а вы успеваете,при этом заниматься с ребенком?можно натирать квартиру до блеска и готовить 1-е,2 десерт и компот и т.д.,но при этом мало времени уделять развитию ребенка(чтению книг,развивающим занятиям).
Да бросьте Вы ныть и отмазываться. Уборка - это тоже уход за ребенком и забота о нем. Все можно успеть, если не лениться. Я когда захожу в грязную квартиру с неделями немытым полом и нечищенным ковром, по которому ползает ребенок, а также с грязными мисками для животных (у меня, кстати, 2 кота, и все чисто), я не могу понять, ЧЕМ таким занята мамаша. Ответ - ничем. Она просто нечистоплотна.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:08   #164
Korolevna
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Люблю Тишину Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы ныть и отмазываться. Уборка - это тоже уход за ребенком и забота о нем. Все можно успеть, если не лениться. Я когда захожу в грязную квартиру с неделями немытым полом и нечищенным ковром, по которому ползает ребенок, а также с грязными мисками для животных (у меня, кстати, 2 кота, и все чисто), я не могу понять, ЧЕМ таким занята мамаша. Ответ - ничем. Она просто нечистоплотна.
а с чего вы это взяли?простите,что,как прочие,не преклоняюсь перед вашей тягой к читотепросто я считаю крайностями как неделями немытый пол и заросший грязью ковер,так и натирание квартиры до кристального блеска вплоть до уничтожения последней пылинки.я лучше лишний раз с ребенком погуляю)
Korolevna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:42
ответ для ksemir , на сообщение « вот +100 сама по возможности не пичкаю... »
  #165
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
вот +100
сама по возможности не пичкаю ни чем, но переживаешь же, и, конечно, лечишь... Очень не хватает грамотной консультации от грамотного доктора. Мне каждый поход к лору выливается ноым списком капель, у меня уже филиал аптеки дома. Но ведь нереально ВСЕ это капать!!!
Поделитесь специалистом, а??? пожалуйста! Можно в личку
Я тоже врачам верить перестала. Но так же нельзя жить

А вот я хотела еще спросить у тех, кто лечится гомеопатией.
Нам лор прописал кучу всякого, в том числе и гомеопатию. Отказались мы только от назонекса (дорого, если честно) и от промываний. Мы до отита как-то допромывались, с тех пор боюсь. Максимум аквамарис перед сном, если сухо в помещении. Ну так вот, Гомеопатическое средство называлось лимфомеазот, если не ошибаюсь. Врач рекомендовал курсом три недели по две капли три раза в день. Мы были у бабушки, у нее дико сухой воздух. давали там ребенку эту штуку. Храпел сначала жутко. Потом закончили давать (три недели прошло), ребенок все еще храпел. А потом где-то неделю спустя, почти перестал. дело вряд ли в смене обстановки, поскольку до бабушки храпел и дома. действие ли это лекарства или просто так совпало? Если и правда помогло, я сменю свое отношение к гомеопатии тогда)))
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:59   #166
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Я тоже врачам верить перестала. Но так же нельзя жить

А вот я хотела еще спросить у тех, кто лечится гомеопатией.
Нам лор прописал кучу всякого, в том числе и гомеопатию. Отказались мы только от назонекса (дорого, если честно) и от промываний. Мы до отита как-то допромывались, с тех пор боюсь. Максимум аквамарис перед сном, если сухо в помещении. Ну так вот, Гомеопатическое средство называлось лимфомеазот, если не ошибаюсь. Врач рекомендовал курсом три недели по две капли три раза в день. Мы были у бабушки, у нее дико сухой воздух. давали там ребенку эту штуку. Храпел сначала жутко. Потом закончили давать (три недели прошло), ребенок все еще храпел. А потом где-то неделю спустя, почти перестал. дело вряд ли в смене обстановки, поскольку до бабушки храпел и дома. действие ли это лекарства или просто так совпало? Если и правда помогло, я сменю свое отношение к гомеопатии тогда)))
Есть классическая гомеопатия - и она только одна правильная. (продаются горошки в специализированных аптеках), и приготовляются специальным способом.

Есть комплексоны, т.е. туда пихают все можно из гомеопатических лекарств, обычно в их состав входит от 5 до .... нескольких ср-в (что было в вашем случае)

Есть препараты , которые называют врачи традиционной медицины (аллопаты) гомеопатическими, но на самом деле они таковыми не являются, потому что нарушают гомеопатический принцип и приготовления и приема. Например, всем известный ацилоккокцинум. В гомеопатии это печень берберийской утки , в идеале, если у вас СОВПАЛИ ВСЕ СИМПТОМЫ. то во время простуды ее можно принять, только 3 горошинки, которые стоят, как сами понимаете, копейки, фармацевтика же на этом наживается , продают там несколько тубусов, и за деньги 380 р или там больше уже?

Гомеопатия - это индивидуальный подход, к организму человека в целом.
Вам же я так думаю может и помогло, что-то из этого огромного перечня лекарств напиханных в одно название, но еще и время прошло, без инфекции аденоидная ткань успокаивается и уменьшается, вот и храп пропадает, просто вы принимали не гомеопатическое лечение!!!
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:03
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #167
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Ааа, вон как. Спасибо. поняла. буду иметь ввиду.
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:07
ответ для tatafit , на сообщение « Есть классическая гомеопатия - и она... »
  #168
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


На приеме у гомеопата , который к слово сказать длится от 1 часа до 2.5 часов, вы будете рассказывать все про ребенка или про себя, о характере, о родах, о беременности, о том что любит есть, потеет или нет, как реагирует на холод и жару, и много еще чего, гомеопат на приеме еще и сам наблюдает поведение ребенка, на основании всего он делает вывод и назначает лекарство.

Гомеопатический метод - это совсем другая терапевтическая система, она основана на ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОДХОДЕ к человеку, только на его выражение симптоматики, а традиционная медицина просто все подряд, что сегодня модно , то и назначаю, и всем, есть у тебя аллергия , у тебя запор и у другого понос, всем все подходит и должно подойти!!!
Даже это лекарство, которое вам назначили, там ведь столько компонентов входит, а как ваш ребенок будь у него послабее организм отреагировал бы???
Традиционная медицина убирает симптомы, а гомеопатический поход лечит корень человеке, нельзя придти к гомеопату и сказать вылечите мне аденоиды, потому как аденоидит это одно только проявление из всего общего, поэтому оздоравливается весь организм
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:07
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Аденоиды. Лечение. »
  #169
ksemir
Старожил
 
Аватар для ksemir
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ПР. Просвещения
Сообщений: 1 143


tatafit! открывайте топ! Будем просвещаться!
ksemir is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:19
ответ для ksemir , на сообщение « tatafit! открывайте топ! Будем... »
  #170
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от ksemir Посмотреть сообщение
tatafit! открывайте топ! Будем просвещаться!
Я так поняла вы прочитали и вам понравилось!!

Я то же думаю надо бы открыть топик, вот только как назвать его?? Хочется что бы мамочки разумно подходили к своим деткам , здесь и про прививки хотелось бы поговорить , многое происходит после прививок, и на тему материнства - это очень близко к гомеопатии, хотелось бы спокойного топика, как думаете?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena