Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 14:38
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2411
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
я не то чтобы мечтаю, но когда-то я хотела троих детей, поэтому не отрицаю этой возможности
но в ближайшие лет 8 пока не планирую
Я первый месяц после родов думала, что неее, хватит мне детей... А теперь вот понимаю, что всё таки надо осуществить мечту о многодетной семье, очень уж хочется девочку еще. Не знаю, только как вот врачи отнесутся к третьему КС? Теперь то уж явно без вариантов операция предстоит.
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 18.01.2012, 14:40   #2412
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


почему без вариантов? вроде же есть истории после двух кесаревых, или я придумала сама )
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 18.01.2012, 14:47
ответ для Cwetok , на сообщение « почему без вариантов? вроде же есть... »
  #2413
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
почему без вариантов? вроде же есть истории после двух кесаревых, или я придумала сама )
да, я тоже читала

Кстати вопрос. Прочитала, что некоторым после второго КС запрещают еще раз беременеть. Типа "рубец истончился и не выдержит".
У меня откуда-то сложилась впечатление, что раз уж родил после КС, то о рубце можно уже и не думать.
Но ведь теоретически он может в следующую беременность истончиться? Или как?

Я не то чтоб уже рванула за третьим, но лет через пять не исключаю
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 18.01.2012, 14:57
ответ для Triply_ku , на сообщение « да, я тоже читала :) Кстати вопрос.... »
  #2414
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
да, я тоже читала

Кстати вопрос. Прочитала, что некоторым после второго КС запрещают еще раз беременеть. Типа "рубец истончился и не выдержит".
У меня откуда-то сложилась впечатление, что раз уж родил после КС, то о рубце можно уже и не думать.
Но ведь теоретически он может в следующую беременность истончиться? Или как?

Я не то чтоб уже рванула за третьим, но лет через пять не исключаю
мне вот что-то кажется, что правильные у Вас впечатления - 1 раз родил - и в путь.
Вон Непонятная - дважды ЕР после 1го КС.
Dreamwalker is offline  
Старый 18.01.2012, 14:59   #2415
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Я первый месяц после родов думала, что неее, хватит мне детей... А теперь вот понимаю, что всё таки надо осуществить мечту о многодетной семье, очень уж хочется девочку еще. Не знаю, только как вот врачи отнесутся к третьему КС? Теперь то уж явно без вариантов операция предстоит.
я знаю очень много женщин,у которых по 3 КСа.. попадались истории и про 4-5 КСов.
Все зависит от индивидуальныхх особенностей организма и качества проделанных ранее операций.
Мне кажется, при современных технологиях проведения КС, 3 КС это вовсе не проблема.
Dreamwalker is offline  
Старый 18.01.2012, 15:07   #2416
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Искренне не понимаю почему с потугами проблемы? Я сына родила с 5-6-ой потуги (точно не помню) и всегда считала что это много и долго!
А дочку потом родила с первой же потуги. Просто от врача последовало три чётких последовательных команды: ТУЖЬСЯ! ДЫШИ! А теперь плавно ВЫТАЛКИВАЙ! И всё.

Я не спортсменка, курила когда-то 10 лет, веду совсем не здоровый образ жизни.
Может это как-то от объёма лёгких зависит?
Я вот тоже думала что потуги не проблема(по рассказом), всегда говорили что схватки в конце это тяжело, а как потуги пришли так легко, а оказывается бывает наоборот.
У меня потуги были около 3 часов, но на кресле я за 3 потуги вутужила, на каждой потуги приходилось 3 раза воздух набирать, так что то что дыхалка еще слабая я этого не отрицаю.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 18.01.2012, 15:50
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2417
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


девочки, у меня вот новая блажь...
почитав про трудности с потугами, я вот подумала: а есть ли у нас в городе врачи, которые принимают ЕР после КС в вертикальной позе?
или я многого хочу?
прочитала. что в ВМА есть вертикальные роды... Лена, нунемяка... Вы туда собирались, но поехали в Кронштадт.. поделитесь плиз, что от ВМА оттолкнуло?
и обсуждал ли кто-то из уже родивших заранее со своими врачами возможность вертикальных родов?
Dreamwalker is offline  
Старый 18.01.2012, 16:03
ответ для Triply_ku , на сообщение « да, я тоже читала :) Кстати вопрос.... »
  #2418
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Кстати вопрос. Прочитала, что некоторым после второго КС запрещают еще раз беременеть. Типа "рубец истончился и не выдержит".
У меня откуда-то сложилась впечатление, что раз уж родил после КС, то о рубце можно уже и не думать.
Но ведь теоретически он может в следующую беременность истончиться? Или как?

Я не то чтоб уже рванула за третьим, но лет через пять не исключаю
Хорошо если второе КС делают по старому шву, просто говорят что 2 рубца на матке сильно сокращают её способность к растяжению...

Девушки, а как вы объясняли домашним своё желание рожать ЕР?У меня муж спросил что я так над ЕР трясусь, объяснила что "типа" после 2 КС могут и вообще матку удалить...напугала до одури его, сказала что я тогда вообще неадекватная буду короче вроде он теперь на моей стороне. Правда осталось чуток - уговорить его на второго ребенка..
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline  
Старый 18.01.2012, 16:20
ответ для Triply_ku , на сообщение « да, я тоже читала :) Кстати вопрос.... »
  #2419
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
да, я тоже читала

Кстати вопрос. Прочитала, что некоторым после второго КС запрещают еще раз беременеть. Типа "рубец истончился и не выдержит".
У меня откуда-то сложилась впечатление, что раз уж родил после КС, то о рубце можно уже и не думать.
Но ведь теоретически он может в следующую беременность истончиться? Или как?

Я не то чтоб уже рванула за третьим, но лет через пять не исключаю
Да, все верно, после того, как удалось родить самим после КС - уже можно забыть про рубец! Это мне Филатова сказала, даже ручное в след. раз уже делать не будут (хотя в 16 всем делают практически). А остеопат вообще говорит - что "пляски" вокруг рубца сильно преувеличены..

Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Хорошо если второе КС делают по старому шву, просто говорят что 2 рубца на матке сильно сокращают её способность к растяжению...
Остеопат растянет!! Мне вообще говорили, что двурогая матка в принципе не способна растягиваться (типа второй рог мешает), а вот остеопат растягивала мне ее так, что я и до конца срока доносила, и все вообще хорошо протекало, практически никаких тонусов...
__________________
Я_Златовласка is offline  
Старый 18.01.2012, 17:04   #2420
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Остеопат растянет!! Мне вообще говорили, что двурогая матка в принципе не способна растягиваться (типа второй рог мешает), а вот остеопат растягивала мне ее так, что я и до конца срока доносила, и все вообще хорошо протекало, практически никаких тонусов...
А Вы могли бы поделиться контактом такого остеопата? Где принимает, сколько прием и тд..заранее СПАСИБООО
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena