Косточки на ногах - ЧТО ДЕЛАТЬ?? сил нет уже.. - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 01:24   #431
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


девочки,что за фиксатор для пальца?
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:42   #432
Надюшка23
Старожил
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщений: 1 338


я думаю может разделитель для пальца
Надюшка23 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:33   #433
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Cейчас вернулась из Вредена.
Булатов извлек спицу и сказал, что на данный момент результат превзошел его ожидания. Даже только что расфиксированный большой палец вверх и вниз гнется больше, чем до операции. Но его надо, начиная с завтрашнего дня, постоянно гнуть, чтобы хорошенько разработать. Пока гнуть очень больно, но сказано, что тренироваться нужно через боль.
Там, на радостях, в салоне Ортес купила туфли уличные повышенной комфортности из мягчайшей телячьей кожи БЕЗ ЛИШНИХ ШВОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДАВИТЬ НА КОСТОЧКУ. Они, конечно, не "красавцы", но для разгрузки больной ноги, для прогулок, одетые с джинсами - самое то. Правда, недешевы: больше 6 тыс.
http://s012.radikal.ru/i321/1201/e2/bc15bdc2df54.jpg
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:32   #434
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
У меня также как и у вас в зимней обуви болеть начинает нестерпимо.

Если целый день в обуви ходила, садилась потом в электричку и просто снимала сапог (у меня косточка на одной ноге) и плювала я на тех, кто косо на меня смотрят . Они просто не знают, как может болеть какая-то маленькая косточка .

Но сейчас я перешла на экковскую обувь, и сейчас уже легче в зимней и демисезонной обуви ходить.

У меня любимое время года - это лето, я хожу только в открытых басаножках - это кайф.

А в последнее время на той же ноге, где косточка, еще и пальцы может так скрутить, что не знаешь, куда бежать. Мне тоже кажется, что это похоже на артрит.

Я решила, что в следующем году буду делать операцию. Надо денег поднакопить...
А где Вы решили делать операцию, а регресс возможен? И примерно какова стоимость? А то мне на вены копить А тут артроз еще
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:56   #435
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
мне на вены копить
Я два года назад делала с разрывом в 8 мес. ноги по ОМС, т.е. бесплатно в Покровской больнице. Комфортабельную палату оплачивали по ДМС.
Делала у заведующей - Старченко Анна Витальевна. Сейчас я очень довольна - ни болей, ни отеков, ни синих жгутов. Косметически: почти незаметные сантиметровые рубчики кое-где.
Оставшиеся кое- где на стопе синие сеточки убираются последующими уколами. Анна Витальевна их тоже делает, но я оставила "на после косточки". Вот подживет немного, пойду доводить красоту до совершенства.
После вчерашнего извлечения спицы вечером была температура, но сегодня нормально, гну большой палец вверх-вниз и хожу полностью опираясь на него и стопа сгибается в оперированном суставе.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:10   #436
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Спасибо!!! Скорейшего Вам полного выздоровления

А как попасть к ней, направление у терапевта брать, с какими готовыми анализами приходить? По полюсу ОМС я на В.О. поликлиника на Железноводской. И как долго проходит период реабилитации, у меня младшему 2,5 лет, старшей 8. Как представлю, что их куда- то пристроить надо- волосенки дыбом встают.
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:25   #437
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Как я удачно сюда зашла, про вены все мои знакомые и сестра говорили- только за деньги
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:59   #438
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Сегодня разговаривала со своим остеопатом, он как то скептически отнесся к опреации, сказал, что проблема косточек из за поперечного плоскостопия, и при операции косточки убирают, а плоскостопие то ни куда не девается, соответственно они опять расти начинаю. на то, что я сказала, что олейник дают гарантию 30 лет - очень удивился, так что я все еще в раздумьях. Похожу к нему с болевыми проблемами, а там посмотрим
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:26   #439
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Горностай Посмотреть сообщение
Как я удачно сюда зашла, про вены все мои знакомые и сестра говорили- только за деньги
Берете направление в своей поликлинике у хирурга и идете в Покровку прямо на хирургию к заведующей и договариваетесь с ней о дате. Но со снимком на руках. Хирурги в поликлинике обычно сами настаивают на оперативном вмешательстве, если видят у вас вены, даже если вы пришли совсем по другому поводу. Но некоторым все до лампочки. Делают по ОМС потому, что в дальнейшем при непринятии своевременных мер, развитие болезни грозит еще большими расходами за счет ОМС.
Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
то, что я сказала, что олейник дают гарантию 30 лет -
я тоже была у Олейника. Он вначале сказал: а зачем вам вообще делать - искривления пальца нет. Но как-то после объяснения о болях и сведении всех остальных пальцев, сказал, что можно и сделать. Но Почему-то клинике РАН наша страховая не захотела платить по ДМС. Я пошла, как раньше договаривалась, во Вредена. Олейник попросил показать ему результаты операции Булатова. Думаю, через месяц покзаться ему.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:57   #440
TaBu
Элита
 
Аватар для TaBu
 
Регистрация: 16.09.2003
Адрес: Метро "Пл.Ленина"
Сообщений: 2 944


Девочки, которые делали операцию - нормальную обувь с какого времени можно носить? Через 4 недели возможно? На какой день после операции можно ходить?
TaBu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena