Посоветуйте ВУЗ - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:08
ответ для савва , на сообщение « Еще бы знать, где тяжело, а где легче... »
  #31
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Еще бы знать, где тяжело, а где легче .

Точно тяжело учиться в Политехе, СПбГУ, ГАСУ, ЛЭТИ

Легче (может быть, это только слухи, не знаю): в Холодильнике, Растит. полимеров, Заочном техническом.
У нас в деканате ЛЭТИ всем, кто не справляется, рекомендуют Холодильник. Может потому что по профилю ближе, не знаю. Но говорят, в Хол-ке мнго перебеженцев из ЛЭТИ и ИТМО.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:11
ответ для Nikson99 , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ »
  #32
музенда
Участник
 
Аватар для музенда
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 132


Ну не скажу, что в Холодильнике совсем просто учиться, наш одноклассник поступил на направление пищевые технологии, балл был у него 165, так вот сессия - до экзамена по математике он не допущен, химию, очень боялся сдавать - итог еле на 3 сдал, хотя парень смышленый.
музенда is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:22   #33
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
Ну не скажу, что в Холодильнике совсем просто учиться, наш одноклассник поступил на направление пищевые технологии, балл был у него 165, так вот сессия - до экзамена по математике он не допущен, химию, очень боялся сдавать - итог еле на 3 сдал, хотя парень смышленый.

Неужели, также тяжело, как в Политехе ? Мне кажется, что легче (так как я написала, что предполагаю, что там учиться легче, про то, что легко, я не писала).

Про какой-то ВУЗ писали, что в группе почти одни троечники, почти все учатся спустя рукава и никого еще не выгнали. Не помню только, про какой ВУЗ.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:27
ответ для Nikson99 , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ »
  #34
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Только, что заглянула в соседнюю тему, там написали, что "в Корабелке халява".


Тогда получается, что легче учиться в Заочном техническом, Корабелке, Раст. полимеров.

А в Холодильнике, получается, что тоже нелегко. А сыну автора топика кто-то советовал этот ВУЗ.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:27   #35
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Неужели, также тяжело, как в Политехе ? Мне кажется, что легче (так как я написала, что предполагаю, что там учиться легче, про то, что легко, я не писала).

Про какой-то ВУЗ писали, что в группе почти одни троечники, почти все учаться спустя рукава и никого еще не выгнали. Не помню только, про какой ВУЗ.
В соседней ветке про студентов все хором глаголят, что самая халява в Корабелке. Он она разбросана в разных концах города, почти за городом....
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:32   #36
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А в Холодильнике, получается, что тоже нелегко. А сыну автора топика кто-то советовал этот ВУЗ.
Может я и советовала. Но нам самим посоветовали. Сейчас долго общалась с одной девочкой ВКонтакте. Она из ИТМО перешла в Хол-к, правда на Экономикуи Экологию. Ей нравиться этот ВУЗ. Говорит, что многие на Криогенной технике и Кондиционировании успешно учатся после ЛЭТИ и ИТМО.
Про Корабелку пишут так, что, прям не знаю, кого они ТАК учат! Если студенты месяцами на занятия вообще не ходят. Я бы ТАКУЮ халяву своему сыну не хотела. Совсем расспуститься, потом не собрать в кучку будет.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:43   #37
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Только, что заглянула в соседнюю тему, там написали, что "в Корабелке халява".


Тогда получается, что легче учиться в Заочном техническом, Корабелке, Раст. полимеров.

А в Холодильнике, получается, что тоже нелегко. А сыну автора топика кто-то советовал этот ВУЗ.
Я тоже советовала, но автор топика же не спрашивал, где легче учиться. Вопрос был о том, где лучше.
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:16   #38
Nikson99
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 8
Посоветуйте ВУЗ



Да. Хотелось бы не просто постараться поступить, но и получить какие-то полезные знания. А в дальнейшем обрести востребованную специальность.
Nikson99 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena