Органическое поражение головного мозга - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:32
ответ для скакалкина , на сообщение « Мы тоже не делали МРТ по той же... »
  #21
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от скакалкина Посмотреть сообщение
Мы тоже не делали МРТ по той же причине. Хватило реакции после удаления грыжи. Уже почти месяц в себя до конца не можем придти после наркоза.
да, пока наркоз выйдете весь , пройдет немало времени, ну и плюс стресс тоже..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:14   #22
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от скакалкина Посмотреть сообщение
Психолог прилагается к другим педагогам в центре социальной реабилитации. А хорошая у нас была на Гражданском 74- ушла в декрет. С 20 будет другая- посмотрим.
Вы в "Отцы и дети" не ходили? Там хорошие психологи.
Просто я не поняла, это психолог все занятие боялась, что ребенок что-нибудь выкинет во время занятий или Вы?

Цитата:
Сообщение от скакалкина Посмотреть сообщение
F06.820- это наш диагноз( если вам это о чём то говорит)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:11   #23
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Девочки про мрт.

13 в пятницу делали ..

Записывались с наркозом, естественно. Патамушта...половина топиков в этом разделе про моего ребенка в той или иной степени.

У меня мелкий только ээг дает делать и то, периодически слезу пускает, и трясет его во время обследования - дает потому, что делаем раз в 3 месяца с годика его у 1 и того же врача - привык уже.

Приехали..короче не буду долго вдаваться в подробности, но так получилось, что ни 1 анаестезиолог к нам в 11 придти не смог (там возникла ситуация, когда все они были в операционной и оттуда их было не добыть)

Мелочь моя (почти 7 лет) стала уже отделение разносить...с 7 утра то - не пил, не ел.
А у меня мелкий приучен, что я всегда четко объясняю, что ему делать будут, и я не вру, когда будет больно- не больно. Если наврать или плохо или недостаточно понятно объяснить - песееец...а если насильно что то сделать, то запоминает и потом чует врачей и даже на порог клиники (любой) его не затащить.
Есна, ему сказано, что зайдешь, тебя положат на кровать и дадут подышать в маску. Маска показана на картинке в инете. Сказала, уснешь, сделаем фото во сне, потом проснешься, полежишь и пойдешь домой.

Мальчик у меня, гхм, не будь дураком, пока в приемной сидел, рассмотрел все картинки на стене с рекламой и проспекты, и увидел аппарат мрт. Расплакался ...Песееец...говорит, меня в эту камеру класть не будут? Я говорю - не будут (туда после засыпания кладут).

А АНЕСТЕЗИОЛОГА ТО НЕТ. Мы заранее, к 10,30 приехали...времени 11,30, а анестезиолог занят...говорят извините, внештатная ситуация, 100 процентов придет к 12.

И тут одна женщина из персонала предложила нам попробовать без наркоза.
Я говорю - не получится. Но поговорили - решили попробовать - времени то вагон.
Завели мелкого, только обувь снимать - он в истерику. А в сам кабинет мрт зашли - он на колени, в меня вцепился и диким криком орать и визжать начал. Визжал так страшно, что врач тут же его вывела, в лице переменившись. Такого судя по-всему они не видали еще...мда.
После этого пошла администратор в 105 раз за анестезиологом.

А мы ребя успокаивать. Минут через 5 орать закончил, умыли, и начали картинки показывать с мрт аппаратом.
Все подробно рассказали, чего и как сделали бы и отстали. Сказали ему, (я психанула ужо потому что) что один фиг, если он добровольно не согласен, придется его усыпить и все равно фотки сделать. Но позже. А пока типа сиди, успокаивайся.
Сказали еще, что мрт- это такой большой фотоаппарат, как рентген (рентгена не боиться - уже делали со 105 попытки и с упокоительными мне)

Сказали, что купили бы ему СЕГОДНЯ вертолет и танк радиоуправляемые (как раз вымогал, но очень дорого, между собой с мужем решили на день рождения купить сюрпризом в апреле), НО РАЗ ОН ОРЕТ, то все денежки уйдут на сон его, чтобы дал сфотографировать...и купить не сможем сегодня.

Мой подвывал, но слушал.
Еще 5 минут и говорит - а больно точно не будет? Я говорю будет шумно, как молоточки стучат, но больно не будет и трогать тебя никто не будет, а папа будет за руку держать, а ты на него смотреть.

Говорит - пойдем еще раз попробуем.

Пошли еще раз...как раз где то около 12 было...
Зашли, скулит. Пообещали до кучи еще макдональдс и ps неограниченно в выходные. Скулит, но в кабинет зашел.

И тут внимание. Соббсно, ради чего я все пишу. На мрт головы на уши надевают наушники, потом коробку на голву и шею сверху, которая как очень крупная сетка с окошками диаметром сантиметров 10 и там зеркало, чтобы ребь все вокруг видел, родителей в том числе. Голова мелкого была прочно зафиксирована и плюс он нас видел во время обследования.
Укрыли его, задвинули...слезы потекли. Я дотянулась, вытерла их, сказала (нас 2 пустили) что мы с папой тоже будем рядом и держали его по совету персонала за ручки - и 2 рука моя лежала на ноге его, а папа за вторую руку держал. Сказали, что нужно только молчать, а если страшно будет, то можно нам руки пожать и мы с ним поговорим, только попросили не отвечать нам.

Поехади...минут 20 все длилось...громко канеш, я беруши вынула - тут же обратно вставила. Мелкому громко сильно не было - в наушниках.

В процессе обследования попытался слезу пустить, но мы тут же погладили и успокоили.
Снимики получились идеального качества без единой помехи.
Напоминаю, у ребенка дрожали руки и ноги (всегда дрожат сильно, как то прям непроизвольно трепыхаются, когда нервничает) тельце тоже подрагивало.

Но головой он шевелить не мог, текущие слезы (пару минут) на обследование не повлияли. то что нос чуть морщил - тоже.

Так что...вот так вот. САМА В ШОКЕ. Может кому мой опыт пригодится...главное, уговорить туда лечь...а потом голова фиксируется....и все хорошо.

Как я благодарна персоналу за терпение и анестезиологу и тому пациенту, у которого анестезиологи зависли в опреационной, да (прости меня, Господи, пусть у него все хорошо будет), словами не передать..наркоз штука серьезная (1 раз в годик делали ему под наркозом)
Игрушки купили сыночке..аж 3...(как раз на сэкономленное, но это уже было не важно).

Себя я канеш потом пилила...надо было еще дома все показать и объяснить...сразу бы пошел, но мне даже и на секунду в голову не пришло, что мой ребенок сможет 20 минут вылежать без наркоза. Дома он ежесекундно в движении, даже лежит смотрит мультики и то подпрыгивает на спине и попе...
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:42   #24
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


А где вы делали мрт? Может и мы своего сможем уговорить,а то под наркоз ой как не хочется!Уже имели опыт,3 операции перенесли,отходим от наркоза тяжело
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:51
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Вы в "Отцы и дети" не ходили? Там... »
  #25
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Вы в "Отцы и дети" не ходили? Там хорошие психологи.
Просто я не поняла, это психолог все занятие боялась, что ребенок что-нибудь выкинет во время занятий или Вы?



Хорошо что у вас с возрастом идут улучшения.Значит и нам есть на что надеяться.
А кто вам МРТ назначал?
Отцы и дети"- это где находится и кто туда направляет?
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:09   #26
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


скакалкина, не обижайтесь, я не для критики написала. У моего тоже ровно тоже написано, а картина совсем другая. По МКБ-10 ваш шифр я нашла, если все правильно - то это самые темные материи, одни дети реабилитируются ПОЧТИ до нормы, другие нет, от вложенных усилий и от везения зависит, и это постоянная работа по мере роста ребенка, опустить руки и расслабиться до 18 лет вряд ли получиться.

Ира, ты герой Зачем делали МРТ? все по тем же причинам что и раньше? или что-то еще беспокоит? В целом как Леша? в школу пойдете в этом году?
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:39   #27
скакалкина
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
скакалкина, не обижайтесь, я не для критики написала. У моего тоже ровно тоже написано, а картина совсем другая. По МКБ-10 ваш шифр я нашла, если все правильно - то это самые темные материи, одни дети реабилитируются ПОЧТИ до нормы, другие нет, от вложенных усилий и от везения зависит, и это постоянная работа по мере роста ребенка, опустить руки и расслабиться до 18 лет вряд ли получиться.

Ира, ты герой Зачем делали МРТ? все по тем же причинам что и раньше? или что-то еще беспокоит? В целом как Леша? в школу пойдете в этом году?
Я не обижаюсь.За эти годы такого о сыне наслушалась, особенно в транспорте.Да и сейчас вот в больнице всего 3 дня на хирургии лежали. Так все дети-ровесники от него шарахались. Говорят друг другу:- Не подходите к нему-он дебил.
А в саду, например,говорят:-Он у вас очень умный,а что толку- он никакие знания не может применить в жизни. То есть главное отставание-это эмоционально-волевая сфера.
Всё знаем и понимаем,а всё равно делаем как получается
скакалкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:26   #28
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Черная и гладкая Посмотреть сообщение
Девочки про мрт.

.....
Себя я канеш потом пилила...надо было еще дома все показать и объяснить...сразу бы пошел, но мне даже и на секунду в голову не пришло, что мой ребенок сможет 20 минут вылежать без наркоза. Дома он ежесекундно в движении, даже лежит смотрит мультики и то подпрыгивает на спине и попе...

Молодцы вы какие!!! и Вы и папа ваш и персонал и сын ваш тоже героически все выдержал!

Тоже вот интересно, а где это вы делали такое МРТ? С сеткой для фиксации?
Цитата:
Сообщение от скакалкина Посмотреть сообщение
То есть главное отставание-это эмоционально-волевая сфера.
Всё знаем и понимаем,а всё равно делаем как получается
да, у нас тоже самое..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:09   #29
Черная и гладкая
Старожил
 
Аватар для Черная и гладкая
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 1 028


Девочки, в скандинавии на литейном 55а.

Так получилось мрт 4300 +500 диск по желанию. То есть заплатили 4800.

А с наркозом мне по телефону озвучили 12 с хвостиком, без диска.
Черная и гладкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:33   #30
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Мы делали МРТ в эту субботу с наркозом в педиатричке, доче 5,9 лет, наркоз перенесли очень легко, через час уже бегала.
Гармония is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena