мамы, у кого детки плохо спят, ищем способы улучшить и просто поддержим друг друга! - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 23:46
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5381
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Мы тоже спим по-прежнему, с переменным успехом Зато есть одно достижение - сам засыпает в кроватке Я чёто сдуру месяцев в 4-5 приучила к засыпанию с укачиваниями, а деть все тяжелее день ото дня становился, а качать его приходилось все дольше и дольше... Вобщем, когда спина моя взбунтовалась окончательно, взбунтовалась и я. Клала в кроватку, садилась рядом, давала сонных игрух ( мишка и собака), накрывала одеялом и рассказывала, как все спят, папа-мама-соседи-бабы-деды-собачка-мишка... Бла-бла-бла, и Гоше пора спать. Первый вечер сопротивлялся, плакал, через минут 40 уснул. Во второй вечер только сопротивлялся, пытался уползти, потом уснул. Так минут по 40 укладывались мы недели три. Потом все меньше и меньше времени требовалось. Сейчас минут за 10 утрамбовывается, главное, надо рукой прижимать, а то переворачивается и уползает или встает сразу же. Не сразу, но со временем перестал просыпаться через час после того, как уснул (раньше просыпался через час, потом каждый час почти). Спит от засыпания до первой еды часа 4! Потом правда как получится - может остаток ночи до утра проспать (реееедко), а чаще просыпается каждые часа два. Иногда вообще часа по три ночью не спит, а как будто в полудреме ворочается с боку на бок, крутится-вертится, я соответственно тоже не сплю. Вобщем как-то так
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:52
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5382
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


у нас немного сбился режим,плохо,точнее долго укладывается на дневной сон,соответственно позже просыпается,из-за этого проблема с вечерним укладыванием...
но я работаю над этим вопросом.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:41
ответ для Viku , на сообщение « так и нет никаких улучшений? :005: »
  #5383
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
так и нет никаких улучшений?
Никаких... Просыпаются, я им водичку даю и они дальше спят! А бывает и не спят 1-1.5 часа! Вот подумываю к остеопату вести опять, но к другом! Хочу к Ксенофонтовой, но к ней сложно попасть! Записались к ней в лист ожидания еще в сентябре, пока не звонили!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:09
ответ для Mosce , на сообщение « Никаких... :( Просыпаются, я им водичку... »
  #5384
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Всем привет!
А мы свернули ГВ и о! чудо! стали спать нааамного лучше, но не идеально Два раза чётко просыпаемся на пожрать, а в перерыве можем проснуться, а можем и нет. Изменения начались на 4-ую ночь, когда сынок не проснулся через 30 минут после укладывания, как обычно и вапще проспал 3 часа подряд, мы с мужем, просто офанарели и не поверили, но когда это на следующую ночь повторилось, а потом и каждую ночь... Вот до первой кормёжки он ещё может проснуться и иногда надо подкачать, а вот после неё до 2-ой, часов 5-6 спит, не просыпаясь... Такшта, я терь ещё больше люблю ГВ, кормишь - балдеешь, потом, правда, период с бесячами подсосами, но потом сворачиваешь - и кайф Хотя я очень боялась, что дружок мой может и после сворачивания плохо спать. Щаз вот у нас жуткие сопли, дык он всё равно лучше спит, чем раньше. воть... но всё равно надо эти кормёжки убирать, не дело это по ночам есть столько
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:57
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5385
Kapichek
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 21


Девочки, сейчас прочитала про подсосы бесячие и так смеялась, потому что у нас тоже самое, эти отсосы- присосы уде достали!! Тк хочется свернуть гв в надежде на сон хороший!! В идеальную Ночь просыпается 2 раза на покушать, а не в идеальную от 3 до 300000000......)))
Kapichek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:44
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5386
Anneta1983
Гость
 
Аватар для Anneta1983
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Спб, м.Лиговский пр.
Сообщений: 6


Всем привет!
мы вот уже неделю как укачивание на руках убрали, полегче стало немного, просто сижу с ним на руках жду пока заснет. надеюсь что это первый шаг на пути к приучиванию самостоятельному засыпанию Иногда даже получается в кроватке угомонить, правда по прежнему не надолго. Поспит минут 30-40 и усе давайте родители играть )))) подсосы бесячие не прекратились )))
Вчера у физиотерапевта была, направили на фото-хром. Девочки поделитесь - Кто-нибудь делал?? это вообще помогает или фигня опять?
__________________
Anneta1983 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:43
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5387
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Девченки, а у вас детки ночью не переворачиваются и не садятся? Всю последнюю неделю мы раз 5 за ночь в полусне сидим. Мало того, что за ночь 155 раз просыпается (я думала, что хуже уже не будет) а теперь еще плюс к этому посиделки эти.....
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:21
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5388
redis
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 451


мы присоединяемся - сегодня 4ый день по Эствилю укладываться будем пока орем по часу - или засыпаем без сил, или после груди уж точно...зато после спит по 4-5 часов у меня вопрос к освоившим метод - а если ребенок успокаивается, но не спит, нужно ли к нему заходить, когда приходит очередное время? я захожу - в итоге получается очередная истерика
redis is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:01
ответ для Vice Versa , на сообщение « мамы, у кого детки плохо спят, ищем... »
  #5389
надиди
Активный участник
 
Аватар для надиди
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 360


Девочки,привет ,и мы к вам.мы на ГВ.Просыпаться каждый час можем, то есть не меньше4-5раз за ночь.уже 8 мес. нам,честно силы покидают,днем не сплю,некогда,дома спим по малу ,если только на улице может по дольше.Как вы держитесь и боретесь с усталостью и сном.
__________________
надиди is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:22
ответ для Anneta1983 , на сообщение « Всем привет! мы вот уже неделю как... »
  #5390
malenka80
Участник
 
Аватар для malenka80
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Обводный канал, Лиговский пр.
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Anneta1983 Посмотреть сообщение
Всем привет!
мы вот уже неделю как укачивание на руках убрали, полегче стало немного, просто сижу с ним на руках жду пока заснет. надеюсь что это первый шаг на пути к приучиванию самостоятельному засыпанию Иногда даже получается в кроватке угомонить, правда по прежнему не надолго. Поспит минут 30-40 и усе давайте родители играть )))) подсосы бесячие не прекратились )))
Вчера у физиотерапевта была, направили на фото-хром. Девочки поделитесь - Кто-нибудь делал?? это вообще помогает или фигня опять?
Здравствуйте, мы делали курс хромо терапии, помогло, засыпала сразу после сеанса а вечерами и в остальное время все осталось без изменений Как нам сказала физиотерапевт: "Если ваша проблема подвластна нашей процедуре, то поможет"
__________________
malenka80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena