Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 18:46   #2431
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Вертикальные роды в Питере принимает только Радуга. Еще 18 РД хвалился на страницах журнала "роды", там даже фото были.
Если вопрос в том, чтобы опускать ребенка в вертикальной позе, а вытуживать голову и тело на кресле, то это не вопрос. Можно так сделать в любом РД. Но у рожениц как правило мало опыта и мало ощущения себя, чтобы понимать, что на кресло рано, а лежа продвигать по родовым - вредно. Вот и двигают детей по родовым лежа на спине под улюлюканье врачей.
Но все в наших руках.


Света, почитала ваш отчет - вы молодец!
Если бы еще потренировались во время Б в выталкивании (на унитазе), то все прошло бы легче. Ваши вторые ЕР пройдут легче намного! Вы как первый раз рожали-то. Так многие себя ведут - это не страшно.
а у меня наоборот по моему лучше лежа получилось вытуживать(продвигать), дома пыталась на корточках в ванне, но что-то не получалось, а в роддоме сначало на бок положили и сказали верхнюю ногу тянуть к себе, но тоже как-то не особо получалось, а в конце сказали на спину лечь и тянуть обе ноги к себе, вот так ме показалось легче всего тужиться, хотя может потому что уже была финальная стадия
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 18.01.2012, 19:19
ответ для Triply_ku , на сообщение « Я прочитала кучу книжек и совсем не... »
  #2432
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


А на колени или четвереньки? Не получалось?

Я не имела ввиду случаи, когда на ногах нет возможности стоять, если что. у всех свои особенности. Это надо учитывать.
Your Majesty is offline  
Старый 18.01.2012, 19:22   #2433
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
а у меня наоборот по моему лучше лежа получилось вытуживать(продвигать), дома пыталась на корточках в ванне, но что-то не получалось, а в роддоме сначало на бок положили и сказали верхнюю ногу тянуть к себе, но тоже как-то не особо получалось, а в конце сказали на спину лечь и тянуть обе ноги к себе, вот так ме показалось легче всего тужиться, хотя может потому что уже была финальная стадия
Колени к себе всегда приветствуются.

Не помню подробности ваших родов, а ведь читала. полное, но нет потуг? Или были потуги?
Your Majesty is offline  
Старый 18.01.2012, 19:23   #2434
Your Majesty
Наш человек
 
Аватар для Your Majesty
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 9 297


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
добрый день!
объясните, плиз, технику тренировки
и не спровоцирует ли это выкидыш/преждевременные роды?
Обязательно, но чуть позже. Многа букаф.
__________________
"Я и не думала, что так скоро стану королевой..." (с)
Your Majesty is offline  
Старый 18.01.2012, 19:39
ответ для Your Majesty , на сообщение « А на колени или четвереньки? Не... »
  #2435
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
А на колени или четвереньки? Не получалось?

Я не имела ввиду случаи, когда на ногах нет возможности стоять, если что. у всех свои особенности. Это надо учитывать.
да я понимаю, что не имели ввиду) я просто сама не предполагала, что может не получиться)))
а с упором на кровать с наклоном вперед врач почему-то сказала нельзя. мне честно сказать, уже было не до того чтобы вникать почему да как... может из-за особенности расположения ребенка...
__________________
Triply_ku is offline  
Старый 18.01.2012, 20:14   #2436
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы объясняли домашним своё желание рожать ЕР?
Не помню, чтобы я вообще что либо объясняла. А меня никто и не просил обосновать своё желание. Все знают что я упёртаяи если вбила себе что-то в голову, то всё равно своего добьюсь...
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 18.01.2012, 20:15   #2437
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение
Да, все верно, после того, как удалось родить самим после КС - уже можно забыть про рубец! Это мне Филатова сказала, даже ручное в след. раз уже делать не будут (хотя в 16 всем делают практически).
Мне не делали.
__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline  
Старый 18.01.2012, 21:10
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2438
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


и мне не делали )
Cwetok is offline  
Старый 18.01.2012, 21:21   #2439
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Your Majesty Посмотреть сообщение
Колени к себе всегда приветствуются.

Не помню подробности ваших родов, а ведь читала. полное, но нет потуг? Или были потуги?
Потуги были, но ребенок очень медленно продвигался, и как я не сторалась тужится все равно медленно медлено шел.
из-за этого мне в самом конце поставили капельницу с окситоцином и на кресле давили на живот, только я так понимаю что не сильно, после рассказа Светы, по моим ощущениям они как-то нежно очень давили.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 19.01.2012, 00:43   #2440
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
А Вы могли бы поделиться контактом такого остеопата? Где принимает, сколько прием и тд..заранее СПАСИБООО
Макалютина Наталья Витальевна, только она сейчас не принимает новых, а стоит дорого 4000р. А вообще любой другой хороший остеопат все это сможет)))

Цитата:
Сообщение от Псевдомонодиминута Посмотреть сообщение

А что, прямо она сама берет трубку (простите за глупый вопрос )

1) к тем, кто посещал/ет остеопата. Вам что-нибудь говорят про состояние таза, про перспективы родов? А то я уже 3 раза сходила и так и не услышала, увеличились ли мои шансы.
2) в одном топе я прочитала про МРТ, позволяющее оценить состояние рубца и соотношение размеров таза и головки. Проводится во время бер-ти. Кто-нибудь слышал? Будет время - поищу ссылку, чтоб не быть голословной.
Да, сама и берет, телефон в ее личном кабинете, там кроме нее никого нет

На счет МРТ, во первых не стоит из-за отсутствия четких знаний о безопасности для плода данного обследования, а во вторых, я считаю, что это просто выбивание денег)))
Т.к. под конец таз сам раздвинется и даже в родах может еще подраздвинуться.

Мне остеопат сразу, я еще не беременна была, сказала - рожай сама, все раздвинем и сдвинем потом, матку растянем...и т.д.

Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
А что именно должны говорить про состояние таза?Если я правильно понимаю перспективы родов появляются только ближе к родам, когда понятно какого размера ребенок и какое соотношение головешки к тазу...(если я правильно понимаю) Да и остеопаты по-моему на наших ребрах и тазах как на гормошке играют, то расширят то заузят в зависимости от поставленных задач..да и к тому же таз дело такое к 36 неделе расходится, не зря же как уточка ходишь на последних сроках.
Полностью согласна!!!

Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Мне не делали.
Ну, Вам, девчонки, повезло значит! А может они осмелели на положительных родах и перестали делать...
__________________
Я_Златовласка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena