Ребенок не спит днем, 1,3 месяца. ХЕЛП!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 18:37   #11
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Попробую может опять по старинке будет на улице спать
зачем?
в 1г3м ребенок на прогулке может ходить,кататься с горки,рыть лопатой землю,снег.
спать он может дома.и в таком возрасте он в состоянии понять,что говорит мама.
укладывайте в кроватку,объясняйте,что маленькие детки днем спят в своей кроватке,дайте игрушку с собой,укладывайте игрушку вместе.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:40   #12
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Вот только что этим занималась в итоге истерика до иканий, сейчас спит и икает сквозь сон. То ли не понимает, то ли упрямый такой
конечно,упрямый.
у него новый навык-он может выйти из кроватки,погулять по комнате,поиграть,залезть обратно.а мама запрещает.

имхо,нужно терпеливо объяснять.у меня почти 2 недели на это ушло-ребенок вернулся в кроватку.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:45   #13
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
конечно,упрямый.
у него новый навык-он может выйти из кроватки,погулять по комнате,поиграть,залезть обратно.а мама запрещает.

имхо,нужно терпеливо объяснять.у меня почти 2 недели на это ушло-ребенок вернулся в кроватку.
Вам памятник при жизни нужно ставить! Сейчас решила что беру завтра на прогулку с собой термос чая и буду его гонять по площадке пока сам не поплзет домой спать и есть, главное чтобы у меня у первой этого желания не появилось
Хорош всё таки коллективный разум и своя башка быстрее начинает работать, прям таки мозговой штурм
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:48
ответ для Lady in White , на сообщение « :010:Вам памятник при жизни нужно... »
  #14
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Вам памятник при жизни нужно ставить! Сейчас решила что беру завтра на прогулку с собой термос чая и буду его гонять по площадке пока сам не поплзет домой спать и есть, главное чтобы у меня у первой этого желания не появилось
Хорош всё таки коллективный разум и своя башка быстрее начинает работать, прям таки мозговой штурм
да ладно,он у меня до 10 месяцев днем вообще не спал-научила же а уж вернуть спящего дома ребенка в кроватку-сам Бог велел.
если он на прогулке будет спать-когда он будет гулять?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:07
ответ для Даша-Петя , на сообщение « у меня и старший сын, и младший... »
  #15
desperate_housewife
Частый гость
 
Аватар для desperate_housewife
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 51


А я вижу проблему. У ребёнка накапливается усталость, он становится истеричным. У меня старшая была такой..демоверсией (хых) - она не спала. Со следующим ребёночком просто выработала ритуал: перед сном качаю минут 10 и убаюкиваю.
В таких вещах важен ритуал: ты начинаешь качать и напевать - значит, всё. Пора спать.
__________________
Мы счастливы ровно на столько, насколько хотим быть счастливыми!!!
desperate_housewife is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:50
ответ для desperate_housewife , на сообщение « А я вижу проблему. У ребёнка... »
  #16
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от desperate_housewife Посмотреть сообщение
А я вижу проблему. У ребёнка накапливается усталость, он становится истеричным. У меня старшая была такой..демоверсией (хых) - она не спала. Со следующим ребёночком просто выработала ритуал: перед сном качаю минут 10 и убаюкиваю.
В таких вещах важен ритуал: ты начинаешь качать и напевать - значит, всё. Пора спать.
Ритуал у нас присутствует, на ночной сон ванна, потом всяческие гигиенические процедуры, потом бутылка молока и все, так с рождения, а днем делаю бутылку молока, он когда ее видит сразу бежит к кроватке, закрываю шторы он все прекрасно знает, молоко пить он забирается именно в кровать, потом выпивает молоко и начинает буянить, раньше мог поковыряться в кроватке пол часика и засыпал . Мы наверное недели полторы, а может неделю без соски, от соски отвык практически без проблем, единственно что стал спать меньше и засыпать дольше.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:57
ответ для Lady in White , на сообщение « Ребенок не спит днем, 1,3 месяца.... »
  #17
Миланочка2010
Участник
 
Аватар для Миланочка2010
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 282


А у нас так.... Явно ребенок хочет спать.... трет глаза, но как только я ее укладываю...она в крик! Сажаю в стульчик (он у нас в зале стоит), включаю неинтересную, не красочную передачу, даю сушку, оставляю....и... вуаля....5 минут и я перекладываю уснувшего ребенка в кроватку. По другому никак
Миланочка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:42
ответ для Lady in White , на сообщение « Ребенок не спит днем, 1,3 месяца.... »
  #18
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


где-то месяц назад создавала подобную тему.... я вообще не могла уложить ребенка - крики, истерики. по совету невролога и коллег с ЛВ стала поднимать пораньше ребенка (ложимся в 22.30-23.00, встаем в 8-8.30), а на дневной сон укладывать в 14.00. сначала и при таком режиме не хотел, просто вставал и уходил, потом я стала его удерживать и не давать вставать. не нравилось, орал, но я настояла на своем мягко без нервов и через неделю стали нормально засыпать. я ложусь с ни рядом и он знает что надо лежать, минут 20 ворочается и засыпает.
может, вам тоже режим подвинуть?
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:18
ответ для Lady in White , на сообщение « Ребенок не спит днем, 1,3 месяца.... »
  #19
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
В общем ситуация такая ребенок научился вылезать из своей кроватки (опущена вниз до предела). В целях безопасности пришлось вынуть пару прутьев в боковой стенке, т.к. боюсь что рано или поздно упадет сверху. Как итог (ребенок раньше засыпал самостоятельно и днем и ночью) засыпание превратилось в хождение и разгром комнаты, выходит из кроватки и слоняется по комнате. На ночь он с горем пополам еще как то засыпает, а вот днем ни в какую. Качать на ручках не готова ни физически, ни морально, книжку читать пока не врубается (ему интереснее картинки рассматривать) пробовала рядом с собой класть, как итог начинает по мне скакать и веселиться. В общем мамочки расскажите может есть выход из данной ситуации, всё же рано еще днем не спать
Мне кажется возможны два варианта:
- или ребенок из неспящих днем
- или потом сон нормализуется.
У нас в период с 1.1 до 1.4 был кошмар в плане засыпания и снов - от ни одного днем до двух, ночью от ранних подъемов и поздних засыпаний до пробуждения на пару часов поиграть. Я списываю на зубы и возрастные особенности, корректировала как могла прогулками. Сейчас полтора года, все нормализовалось, спим регулярно днем пару часов и достаточно спокойно засыпаем вечером.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:53
ответ для Lady in White , на сообщение « Ребенок не спит днем, 1,3 месяца.... »
  #20
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Ребенок встает в 9-10 часов днем укладываю часов 14, 15, спит (спал!!!) в среднем 3 часа, укладывается вечером часиков в 10-11. Ребенок явно из спящих, т.к. у нас была проблема где то в 1год он начал вылезать из кровати (но еще не уверенно), убирала прутья, та же песня, перестал спать, поставила обратно прутья, то ли забыл как вылезать, то ли испугался один раз повис на стенке кроватки, в общем опять стал нормально спать. Так что все дело в неограниченном пространстве на мой взгляд, прошлый раз я эту проблему отодвинула, сейчас уже не удастся этого сделать т.к. ребенок подрос и лазает очень уверенно. Так что видимо придется взять себя в руки и начать его приучать по-новой спать в своей кроватке, еще проблема в том что утром я его обнаружила спящим вместе с нами, при чем ни муж ни я не помним когда он к нам заявился
Lady in White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena