Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 21:07
ответ для vinnigold , на сообщение « девочки,кто сам варит овощи и делает... »
  #6191
Irishka7
Участник
 
Аватар для Irishka7
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,кто сам варит овощи и делает пюре. подскажите,как вы выбираете овощи для этого? заказываете фермерские какие-нибудь? или заморозку? или в океях свежие брокколи-цветную покупаете? я хотела изначально сама все делать,а педиатр начала отговаривать,дескать,в этих овощах еще больше нитратов-аллергенов,а баночное пюре хоть как-то проверяют...но на баночное мою красотку как раз сыпет
Я до года покупала свежие овощи и предварительно замачивала в воде. Не знаю на сколько это научно (вода забирает какое-то кол-во нитратов). Но высыпаний , как на баночные овощи, не было. Хотя ближе к году начала лениться и прикармливать баночным пюре..
Irishka7 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:41
ответ для Лелок , на сообщение « О, блин, а мы в 10 мес сыр еще и не... »
  #6192
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
О, блин, а мы в 10 мес сыр еще и не ели. Много соли в нем, имхо
В том-то и оно. Соленый. Вот читаю рацион годовалых детишек. Там через одного едят макарошки с сыром. А мы вообще и не нюхали. Только пюре из мяса и овощей и каши.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:45
ответ для Renaissance , на сообщение « В том-то и оно. Соленый. Вот читаю... »
  #6193
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Девы, козий кефир кто-нидь давал, какой и где покупали?
__________________
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:34   #6194
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
А тут все с овощей начинают? Никто не начинал с кефира и творожка по Комаровскому? Меня его логика впечатлила о том, что овощное пюре и по составу, и по консистенции ОЧЕНЬ отличается от молочка, так что логичнее было бы начинать с кефирчика. Вот теперь вся в сомнениях...
Я тоже когда беременная была, прочитала, впечатлилась... А теперь, когда пообщалась с педиатром, кое-что сама почитала и выяснилось, что белок коровьего молока сильно отличается от белка грудного, для ребенка коровье молоко - слишком тяжелая пища, его лучше давать уже после года, с кефиром почти то же, его лучше после 8ми месяцев. В детских адаптированных смесях белок расщеплен. Поэтому, наверное, с творога-кефира в основном и не начинают прикорм.
Но я не врач, это так, имхо
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:40
ответ для Дикобразик , на сообщение « Я тоже когда беременная была,... »
  #6195
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Я тоже когда беременная была, прочитала, впечатлилась... А теперь, когда пообщалась с педиатром, кое-что сама почитала и выяснилось, что белок коровьего молока сильно отличается от белка грудного, для ребенка коровье молоко - слишком тяжелая пища, его лучше давать уже после года, с кефиром почти то же, его лучше после 8ми месяцев. В детских адаптированных смесях белок расщеплен. Поэтому, наверное, с творога-кефира в основном и не начинают прикорм.
Но я не врач, это так, имхо
творог можно делать дома из смеси
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:52   #6196
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Я тоже когда беременная была, прочитала, впечатлилась...
Я тоже поначалу


Цитата:
Сообщение от Кристиныч Посмотреть сообщение
А тут все с овощей начинают? Никто не начинал с кефира и творожка по Комаровскому? Меня его логика впечатлила о том, что овощное пюре и по составу, и по консистенции ОЧЕНЬ отличается от молочка, так что логичнее было бы начинать с кефирчика. Вот теперь вся в сомнениях...
Комаровский - товарищ не однозначный .
Дело в том, что грудное молоко и кефир - вещи совершенно разные.
Я не раз встречала статьи о том, что очень опрометчиво начинать прикорм с кефира. В нём содержится много белка и натрия, что приводит к излишней нагрузке на незрелые почки, ухудшению всасывание железа и обмена кислородом в клетках, а это прямой путь к анемии. Также в кефире много кальция и фосфора, который не может нормально усваиваться, а это плохо для костей. Тоже самое можно сказать о твороге
Поэтому в качестве первого прикорма использовать эти продукты я бы не стала. А вы подумайте
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:05
ответ для Устриzza , на сообщение « творог можно делать дома из смеси:) »
  #6197
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
творог можно делать дома из смеси
Тогда, наверное, и из грудного молока можно С такого творога может и можно прикорм начинать Ужас какой, как представила... как на ферме какой-то нацедили, отварили
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:32
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6198
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


девочки, а что Вы делаете с руками ребенка во время кормления?
лезет беспардонно в тарелку? к себе в рот? машет ими? даете ли в руки что-то отвлекающее?
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:37
ответ для Gatta , на сообщение « девочки, а что Вы делаете с руками... »
  #6199
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
А ниблером кто-нибудь пользуется? Нам врач сказала, что это научит ребёнка жевать, да и руки чем-то заняты
Всё подумываю купить, но видела только один раз в продаже в ЗМ, но их быстро разбирают.
Мы купили ниблер дали один раз и все я убрала, дала через него грушу, дак дочка вся была в соке и одежда и руки и стульчик и чуть ли не вся голова.
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
девочки, а что Вы делаете с руками ребенка во время кормления?
лезет беспардонно в тарелку? к себе в рот? машет ими? даете ли в руки что-то отвлекающее?
Я тарелку из которой кормлю ставлю на наш стол. но руки все равно лезут в рот, но с этим ничего не делаю, просто мою после еды и рот и руки. если даю что-то в руку то это тоже идет в рот.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:25
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #6200
Natary
Частый гость
 
Аватар для Natary
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 74


Скажите, коллеги, а из рыб вы что мелким даете? Я порбовала лещика размять и семги кусочек предлагала. Как-то все выплюнуто с негодованием. А вроде как пора есть рыбей, в феврале год будет.
Natary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena