Компрессионный перелом позвоночника - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 12:46
ответ для feika , на сообщение « только опыт какой-то негативный:( это... »
  #1711
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
только опыт какой-то негативный
это только мое мнение, никого не призываю!!! второй раз стала разрешать буквально через несколько дней. на четвереньки вставал на второй неделе. массаж ног (наняла в больнице массажистку) начала буквально на 2 день -- с упором на стопы, дальше -- икры, бедра и т.д. (минут 30 в общем). лфк -- добавляла свои упражнения по образу и подобию. ну и совет врача -- как можно чаще и больше натягивать с силой носки ног на себя.
пы сы у нас был сломан один позвонок в грудном отделе -- без смещений, осколков и т.п.
и лично для меня было полезно потом съездить на индивид консультацию к инструктору лфк, но я об этом уже писала несколько раз на предыдущих страницах
У нас уменьшена высота 1 позвонка в поясничном отделе по внешнему краю(1 степень компрессии), на четвереньки думаю разрешить вставать на 13 день (наконец помоем в ванной, а то несмотря на обтирания и подмывание на судне от ребенка начинает пахнуть несвежим телом). А Вам, спасибо за информацию!
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1712
марина+полина
Ветеран
 
Аватар для марина+полина
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 805


Из нашего опыта (у нас 2 нижнегрудных позвонка): переворачиваться на живот с 6 дня,под грудь жесткую подушку подкладывали, ЛФК второго периода нам в больнице разрешили делать со 8 дня. Через 3 недели на четвереньки, еще через 2 недели на ноги. Я бы вам посоветовала с поясничным отделом все-таки выдержать режим в остром периоде. Потерпите, зато потом легче будет идти восстановление ( как говорила врач травматолог из больницы). Вы дома лежите? Постарайтесь делать физиолечение, и обязательно массаж и спины и ног, оч. уж у детей быстро ноги слабеют.
марина+полина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:41   #1713
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Лежим дома. В больнице делали только Лфк(2 минуты), больше ничего не планировалось, на 4 сутки мы оттуда сбежали-валик под поясницу я сама могу ребенку подкладывать. Массаж сегодня начала делать, но только ног.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:37
ответ для 333333333 , на сообщение « Подскажите пожалуйста кто был в... »
  #1714
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто был в санатории ЕДКС в Евпатории когда начинать переговоры насчет бронирования путевки,когда и в каких деньгах высылать аванс и в какой валюте просить выставить счет за путевки планируем ехать в июне
Мы были в июне прошлого года. Бронировали в Голубой Лагуне климатпавильон по эл.почте в феврале-марте (как только у них новые цены появились). Платить выгоднее в гривнах (можно купить их сразу, как приедете, рядышком с санаторием есть обменный киоск).
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:40
ответ для Фей , на сообщение « Мы были в июне прошлого года.... »
  #1715
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Фей Посмотреть сообщение
Мы были в июне прошлого года. Бронировали в Голубой Лагуне климатпавильон по эл.почте в феврале-марте (как только у них новые цены появились). Платить выгоднее в гривнах (можно купить их сразу, как приедете, рядышком с санаторием есть обменный киоск).
В Голубой Лагуне мне уже насчитали на июнь месяц на двоих взрослых и ребенка на 21 день 79тыс.в климатопавильоне с удобствами на три номера,лечение для двоих
333333333 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:28   #1716
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
В Голубой Лагуне мне уже насчитали на июнь месяц на двоих взрослых и ребенка на 21 день 79тыс.в климатопавильоне с удобствами на три номера,лечение для двоих
ну и цены у них. а вот из лечения мне больше всего понравились грязи, ортопед Адрианов и массажист Демьян.

а вы уверены, что удобства на 3 номера? вроде в климатопавильоне есть номера с удобствами и номера с удобствами на блок (т.е. на 2 номера)
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:46
ответ для feika , на сообщение « :010: ну и цены у них. а вот из лечения... »
  #1717
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
ну и цены у них. а вот из лечения мне больше всего понравились грязи, ортопед Адрианов и массажист Демьян.

а вы уверены, что удобства на 3 номера? вроде в климатопавильоне есть номера с удобствами и номера с удобствами на блок (т.е. на 2 номера)
Да, там есть разные варианты в климатпавильонах. Подешевле, подороже - с ремонтом и без, со сдвоенными номерами (где один туалет-ванна на блок) и с отдельными. У нас был самый дорогой павильон "Волна" - только что после ремонта, отдельный номер с удобствами. В прошлом году стоило это около 1200 в день на ребенка и 1400 на взрослого. Сначала мы планировали взять младшего на доп.место, но денег не хватило.... А сейчас думаю: и правильно, что не взяли, а то мое оплаченное лечение было бы просто выброшенными деньгами. Я еле успевала на свои процедуры, т.к. водила сына на его процедуры сама. Везде очереди... Вообще врачи говорят: если хотите полноценного лечения, приезжайте либо в мае, либо в сентябре, когда нет наплыва людей.
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:54
ответ для Фей , на сообщение « Да, там есть разные варианты в... »
  #1718
333333333
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: ул.Варшавская
Сообщений: 133


мы сейчас начнем проходить реабилитацию в центре на ул.Фрунзе может и не нужен нам будет санаторий поедим просто в Евпаторию дикарями и будем побольше времени проводить на море,в санаторий все таки дорого получается,не знаю на что решиться
333333333 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:24   #1719
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от 333333333 Посмотреть сообщение
мы сейчас начнем проходить реабилитацию в центре на ул.Фрунзе может и не нужен нам будет санаторий поедим просто в Евпаторию дикарями и будем побольше времени проводить на море,в санаторий все таки дорого получается,не знаю на что решиться
попробуйте договориться в каком-нибудь другом санатории походить к ним на процедуры. я так в друскининкай уже 2 раза ездила - никаких проблем и главное -- вы получите именно то, что хотите.
в той же евпатории вроде городская грязелечебница есть -- туда можно запросто ходить на грязи и ванны
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:03   #1720
Флорида
Частый гость
 
Аватар для Флорида
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 63


Дочурке 6.5лет.Лежим с КП 8 грудного в 1й городской на Авангардной.По МРТ врач говорит травма 2-3мес.давности.Да ещё видны якобы последствия возможно прошлогодней травмы.
Я в шоке,т.к.и не догадывалась.Дочка недавно начала жаловаться на боли в спинке при прыжках.Вот и пошли проверить.После больницы светит санаторий Огонёк.По отзывам как в тюрьме,но зато ставят нат ноги быстро.Хочу оговорится,на днях к нам в отделение поступил ребёнок с повторным КП из этого санатория,не удержали когда мыли.
Меня интересует может быть ошибка в диагнозе,т.к. каждый врач смотря на снимок может видеть по своему.Может это просто ушиб.
Нужна консультация профессионального детского врача по КП.Записалиссь в Турнера,но только на 17 февраля,очень долго ждать.
Может кто знает в 1й городской опытного врача.
Буду благодарна любым откликам .
Флорида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena