Худею и ищу серьезных единомышленников. - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 00:22   #791
Pelagiya
Активный участник
 
Аватар для Pelagiya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 558


По поводу воды инфа для размышления - 1 стакан чая, как и кофе выводит из организма 2 объёма воды (читай 2 стакана воды), что вызывает обезвоживание. Т.о,, чтобы после чая/кофе просто восполнить потерянную жидкость, необходимо выпить простой воды в количестве 2х объёмов выпитого чая/кофе и плюс желательно добавить сверху ещё 2 л воды. Зелёный чай сильно поднимает давление, поэтому сильно им увлекаться не стоит. Для похудения важно пить как можно больше обычной воды комнатной температуры. Если не лезет, то сдабривать её лимонным соком. От пития чаёв получится только хуже по водносолевому балансу, да и полезные вещества они из организма вымывают, а простая вода нет.

А ещё, если интересно, то посмотрите в топик стимул. Там одна барышня (культуристка) выложила ценную инфу по питанию и тренировкам. Нам, конечно, до неё далеко, да и не нужно, но советы правильные по еде и упражнениям. Чтобы был толк от спортзала нужно кардионагрузкам уделять минут 30-40 за тренировку, держа при этом правильный пульс. То же по плаванию. Плавать минимум минут 25 без отдыха. В басике это нудно, а вот на озере хорошо очень. Я часто наблюдаю картину, как придёт тётенька, походит минут пять по дорожке и с гордо поднятой головой посидит на 3х тренажёрах (по пять повторов и минуту отдыхает между), а потом уже и домой бежит. Так это мёртвому припарки называется. Ну это так мои рассуждения. И ещё: выяснила тут, что тренеры мужики часто дают неправильные советы. Я раньше занималась со спорт.врачём мужчиной, так он мне талию увеличивал и ноги толще делал, как выяснилось. Если хотим похудеть в бёдрах, то разведение ног на тренажёре с весом надо делать в режиме 100 по 3 раза, а сведение вообще строго запрещено, пока не похудеешь!!! Боковые наклоны с грузом тоже под запретом. Просто так можно тоже по максимому, а не по 10-15 раз, чтобы жир горел.
Пойду поглажу бельё, накачаю рученьки.
Pelagiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:24
ответ для МаДеМа , на сообщение « Привет девочки! Я сегодня кремень,... »
  #792
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
Привет девочки!

Я сегодня кремень, как и обещала...


...Сегодня голодно. И желудок болит.
Готовлю себя морально на завтра.
Что "кремень", так это ты молодец, Катя!
А вот желудок из-за голода-то и болит. Надо бы тебе не только фруктами перекусывать. Хорошо бы хоть кисломолочку какую с собой брать, бутылочку активии натуральной например. А вечером, даже на ночь, совершенно спокойно можно съесть пару яичных белков, на отвесе пагубно точно не скажеться...
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:26   #793
Pelagiya
Активный участник
 
Аватар для Pelagiya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Сорока-Наталья Посмотреть сообщение
Что "кремень", так это ты молодец, Катя!
А вот желудок из-за голода-то и болит. Надо бы тебе не только фруктами перекусывать. Хорошо бы хоть кисломолочку какую с собой брать, бутылочку активии натуральной например. А вечером, даже на ночь, совершенно спокойно можно съесть пару яичных белков, на отвесе пагубно точно не скажеться...
Присоединяюсь! Береги здоровье!!!
Pelagiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:32   #794
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение

Чтобы был толк от спортзала нужно кардионагрузкам уделять минут 30-40 за тренировку, держа при этом правильный пульс. То же по плаванию. Плавать минимум минут 25 без отдыха. В басике это нудно, а вот на озере хорошо очень. Я часто наблюдаю картину, как придёт тётенька, походит минут пять по дорожке и с гордо поднятой головой посидит на 3х тренажёрах (по пять повторов и минуту отдыхает между), а потом уже и домой бежит. Так это мёртвому припарки называется. Ну это так мои рассуждения. И ещё: выяснила тут, что тренеры мужики часто дают неправильные советы. Я раньше занималась со спорт.врачём мужчиной, так он мне талию увеличивал и ноги толще делал, как выяснилось. Если хотим похудеть в бёдрах, то разведение ног на тренажёре с весом надо делать в режиме 100 по 3 раза, а сведение вообще строго запрещено, пока не похудеешь!!! Боковые наклоны с грузом тоже под запретом. Просто так можно тоже по максимому, а не по 10-15 раз, чтобы жир горел.
Пойду поглажу бельё, накачаю рученьки.
Ну да, всё верно, Полина. "Правильный пульс" должен быть в зоне сжигания жира (ЗСЖ), расчитывается по формуле...
Вот и я не всегда согласная с рекомендациями тренеров и спортивных врачей...
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:42   #795
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


ой, девочки, а мне так поплохело вечером
часов в восемь голова закружилась, просто идти невозможно, по стенке из кухни в комнату шла сил нет, руки-ноги дрожат
через 1.5 часа такого состояния, с перепугу попросила дочку чаю мне налить и шоколаду дать
выпила чаю, съела грамм 25 шоколада черного, через полчаса отпустило
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:54
ответ для Лягушка , на сообщение « ой, девочки, а мне так поплохело... »
  #796
МаДеМа
Элита
 
Аватар для МаДеМа
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Сорока-Наталья Посмотреть сообщение
Что "кремень", так это ты молодец, Катя!
А вот желудок из-за голода-то и болит. Надо бы тебе не только фруктами перекусывать. Хорошо бы хоть кисломолочку какую с собой брать, бутылочку активии натуральной например. А вечером, даже на ночь, совершенно спокойно можно съесть пару яичных белков, на отвесе пагубно точно не скажеться...
Кисломолочку боюсь, мне может сразу приспичить по-большому, а этого завтра допустить нельзя, будет некогда и нигде.
Сегодня есть уже точно не буду.

Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Присоединяюсь! Береги здоровье!!!
Эх, это да.
У меня желчного уже нет, удален. Надо бы почитать, чем это для меня чревато при диетах.

Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
ой, девочки, а мне так поплохело вечером
часов в восемь голова закружилась, просто идти невозможно, по стенке из кухни в комнату шла сил нет, руки-ноги дрожат
через 1.5 часа такого состояния, с перепугу попросила дочку чаю мне налить и шоколаду дать
выпила чаю, съела грамм 25 шоколада черного, через полчаса отпустило
Ну, до такого состояния себя доводить, точно нельзя. Надо слушать свой организм. Значит тебе "жесткач" не подходит. Ищи свой вариант. -60 Мне кажется пойдет, не голодно и полезно. Медленно, но верно. Главное, что ты встала на этот путь. Начала менять себя, свой образ жизни.
__________________
МаДеМа is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:08   #797
Лягушка
Мега-элита
 
Аватар для Лягушка
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 772


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
Ну, до такого состояния себя доводить, точно нельзя. Надо слушать свой организм. Значит тебе "жесткач" не подходит. Ищи свой вариант. -60 Мне кажется пойдет, не голодно и полезно. Медленно, но верно. Главное, что ты встала на этот путь. Начала менять себя, свой образ жизни.
в том то и дело, что у меня не жестко все. сегодня калории прикинула, получилось примерно 1100 - 1200 - не очень то и мало
сейчас почитала немного, видимо у меня сахар упал, т.е. глюкоза организму нужна буду есть на завтрак кашу (длинные углеводы)
Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:09   #798
Pelagiya
Активный участник
 
Аватар для Pelagiya
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
ой, девочки, а мне так поплохело вечером
часов в восемь голова закружилась, просто идти невозможно, по стенке из кухни в комнату шла сил нет, руки-ноги дрожат
через 1.5 часа такого состояния, с перепугу попросила дочку чаю мне налить и шоколаду дать
выпила чаю, съела грамм 25 шоколада черного, через полчаса отпустило
Олечка, померь давление. У меня тоже эти дни голова побаливает. Это погода меняется. Береги себя! Кушать надо. Главное не есть перед сном и это уже даст свой результат.
Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение

Эх, это да.
У меня желчного уже нет, удален. Надо бы почитать, чем это для меня чревато при диетах.

.
Коллега! Я тоже без него уже живу 3тий год. Маложирное питание тебе мелкими порциями, а не мандаринки. Стол №9 с варёной морковкой и капустой. Нам нельзя кстати трудноперевариваемых круп типа дикого риса и хлеба цельнозернового,т.к. желчи нет для переработки такой еды. Мне вот от орехов плохо. Желудок тяжелеет.
Pelagiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:11   #799
drakoshkin
Участник
 
Аватар для drakoshkin
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Мама Рысь Посмотреть сообщение
Девочки, а в домашних условиях кто чем занимается в смысле спорта? У меня обруч и скакалка есть. Но скакалку боюсь использовать,а то от топота соседи сбегутся))
Я скакалку оставила до дачи (вдруг в квартире потолок рухнет))))))))), на днях поеду обруч покупать. А сейчас у меня есть такая штука - круг, который крутится в разные стороны. Типа для талии, но не знаю. У меня в детстве такой железный был, свекровь притащила пластиковый. Ну и упражнения в течении дня, какие в голову придут))))
__________________
[/COLOR]

Нежно люблю свою дочу...
drakoshkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:59
ответ для Pelagiya , на сообщение « Олечка, померь давление. У меня тоже... »
  #800
МаДеМа
Элита
 
Аватар для МаДеМа
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Pelagiya Посмотреть сообщение
Коллега! Я тоже без него уже живу 3тий год. Маложирное питание тебе мелкими порциями, а не мандаринки. Стол №9 с варёной морковкой и капустой. Нам нельзя кстати трудноперевариваемых круп типа дикого риса и хлеба цельнозернового,т.к. желчи нет для переработки такой еды. Мне вот от орехов плохо. Желудок тяжелеет.
Я в 2004 удалила. Как раз после моего похудения на 15кг. Он у меня был полностью заполнен камнями, усох и прирос к печени. Но самое интерсное, что меня ничего не беспокоило. Ничего не болело и приступов не было. Удалила чтоб забеременеть и родить нормально.
А первый приступ у меня был сразу после первых родов в 98г.(Тогда еще на1/3 заполнен был). Но тогда не стала ничего делать. Т.к. кормила, а потом все само прошло.
У мамы моей тоже удален, так она ничего "вредного" есть не может, сразу болит все. Я же никогда (после операции уже) себя ни в чем не ограничивала (и острое, и соленое, и копченое) и хоть бы что, только кг лишние наела.
__________________
МаДеМа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena