Учителя и просто мамочки, прошу совета, - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 01:05
ответ для ishandr , на сообщение « В любом случае идти и сдавать... »
  #11
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
В любом случае идти и сдавать тесты/экзамены.. Как минимум - попытаться стоит попасть в заветную школу/лицей..
Да, так и сделаем. По ходу будет уже проясняться. Сейчас- все туман...наверное я паникерша))
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:10   #12
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Волнения Ваши понятны. Молодцы, что хотите в сильную школу. Удачи Вам!!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:16
ответ для ishandr , на сообщение « Волнения Ваши понятны. Молодцы, что... »
  #13
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Волнения Ваши понятны. Молодцы, что хотите в сильную школу. Удачи Вам!!
Спасибо
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:20
ответ для Добрая Птичница , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #14
mamaspapas
Участник
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 121


Переводить однозначно!!! Не переведете, дальше вообще забьет на учебу. Да я бы, честно говоря, не переводила бы и от любимой учительницы.
mamaspapas is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:20   #15
Леди Джейн
Участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 171


Переводите! Из того, что знаю: в Купчино набор в 5-й класс проводит 292 школа (в матем.класс, набор в марте-апреле (?), потом дополнительно в мае бывает). В Московском р-не кроме 371 еше 366 (физ-мат лицей) и 526 гимназия. Но вам наверное 371 ближе (в смысле расстояния от дома).
Леди Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:23   #16
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Я бы посоветовала походить в ДДЮТ во Фрактал (кружок занимательной математики для младших школьников и олимпиадной для средних) оставшиеся полгода, вот уж где "задач на логику" нарешается. Походить, чтобы понять, что у ребенка с математическими способностями с одной стороны и подготовиться к поступлению в 371 с другой. Если выяснится, что со способностями все хорошо, рассмотрите еще и 292 математическую школу, она проводит набор в 5 класс и расположена не очень далеко.
Группы 3-4 класса занимаются в ДДЮТ по средам и пятницам с 16-45 до 18-15 и с 18-30 до 20-00. Преподаватель Кондратьева Дарья Александровна. Думаю, что к ним можно присоединится, узнайте.
МИВ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:24
ответ для МИВ , на сообщение « Я бы посоветовала походить в ДДЮТ во... »
  #17
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от МИВ Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала походить в ДДЮТ во Фрактал (кружок занимательной математики для младших школьников и олимпиадной для средних) оставшиеся полгода, вот уж где "задач на логику" нарешается. Походить, чтобы понять, что у ребенка с математическими способностями с одной стороны и подготовиться к поступлению в 371 с другой. Если выяснится, что со способностями все хорошо, рассмотрите еще и 292 математическую школу, она проводит набор в 5 класс и расположена не очень далеко.
Группы 3-4 класса занимаются в ДДЮТ по средам и пятницам с 16-45 до 18-15 и с 18-30 до 20-00. Преподаватель Кондратьева Дарья Александровна. Думаю, что к ним можно присоединится, узнайте.


Согласна, рассмотрите вариант математической 292, она в трех остановках от 305 (а уровень образования в школах просто несопоставим, в пользу 292, даже в общеобразовательных классах), ну и Фрактала в ДДЮТ, Ваша дочь все равно туда в Бенедикт ходит. Кстати, в ДДЮТ имеется очень замечательная театральная студия.
Да и весной можно просто ради интереса и оценки уровня способностей (возможностей) попробовать сдать вступительные экзамены в 30, 239, 292, 371, 366, 610, то есть туда, куда принимают в 5-ые классы.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:36   #18
zewaka
Элита
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 1 694


И еще - если девочка гуманитарий, то обязательно надо "зубрить языки"! Гуманитарий без языков - вообще пустое место! Так что не бойтесь, и удачи вам обеим!
zewaka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:41   #19
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от mamaspapas Посмотреть сообщение
Переводить однозначно!!! Не переведете, дальше вообще забьет на учебу. Да я бы, честно говоря, не переводила бы и от любимой учительницы.
Ой....сама уже не раз ругала себя что перевела, может стоило как-то перенапрячься. Но уже что есть, то есть. Зато опыт общения приобрели и требования у учителя другие, может в средней школе будет легче приспособиться. Это я себя так успокаиваю))

292 математическую тоже рассматриваю, но как-то вот кажется мне, что нельзя ее с головой погружать в математику, хочется разносторонне что бы развивалась. Бывает так? Тем более говорят учителя, что ей дается легче русский. Она- то конечно пойдет куда скажу, но только не сделаю ли я ее несчастной? В гимназию 371 нам действительно было бы удобно ездить, много транспорта и ехать мин 15-20. По утрам пробки там бывают перед Московским. Зато у папы офис в том направлении, может утром ее пораньше подвозить на машине.Туда люди с Васильевского знаю ездят и не жалеют.
Про математический кружок спасибо. Мы про него знаем. Более того мы туда записывались, но ходить не стали. Так просто все удивлялись, когда узнавали куда мы ходить собираемся, глаза по пять копеек. Сразу вспомнилось , что у нее и так зрение минус 3, спина мягко скажем не самая ровная. Вот и подумалось мне, что это всего лишь мои амбиции, а для ребенка лишнее. Теперь жалею.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:46
ответ для zewaka , на сообщение « И еще - если девочка гуманитарий, то... »
  #20
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
И еще - если девочка гуманитарий, то обязательно надо "зубрить языки"! Гуманитарий без языков - вообще пустое место! Так что не бойтесь, и удачи вам обеим!
Спасибо, вот видите а меня наша сейчас учительница наоборот, стала отговаривать, что ей зубрить не захочется языки. Говорит, ей бы куда-нибудь русский изучать углубленно, историю. Типа она творческая натура. Но мне что-то тоже кажется, на истории далеко не уедешь...
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena