HELP - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 10:47
ответ для isidora , на сообщение « Ничего себе недавно - в 1998 году там... »
  #11
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Ничего себе недавно - в 1998 году там работал уже не первый год.
Для меня недавно)))) я ходила к нему на Галстяна )))

Цитата:
Сообщение от Mazda628 Посмотреть сообщение
Спасибо, а что это может показать?
Допплер покажет что с сосудами и кровотоком. Электроэнцефалограмма покажет активность головного мозга. А специалист уже по исследованиям определит возможные причины проблемы.
__________________

Последний раз редактировалось Andre®; 22.01.2012 в 14:53.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:03   #12
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Mazda628 Посмотреть сообщение
Спасибо, а что это может показать?

По поводу ЭЭГ вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%AD%D0%93

Доплерография

Экстракраниальная и транскраниальная допплерография (уздг) - изучение состояния артерий и вен, определяет скорость кровотока, степень прочности стенок периферических сосудов головы и шеи.
Дополнительные обследования - редукция кровотока, стеноз
(окклюзия) сосудов, наличие изогнутости сосудов с образованием петли, ирритацию или компрессию вертебральной артерии, наличие каротидно-кавернозных фистул, вазоспазма, нарушений венозного церебрального оттока, головной боли.
Если Вас или вашего ребенка беспокоят головные боли, головокружения, шум в голове или в ушах, если снизилась память, внимание, способность концентрироваться, если по утрам Вы просыпаетесь с "тяжелой" головой, если появились беспричинные состояния беспокойства, тревоги, рекомендуем Вам пройти обследование с использованием новейшей уздг методики для оценки кровообращения головного мозга - транскраниальной ультразвуковой допплерографии.
По результатам ультразвуковой допплерографии можно с уверенностью сказать где, в каком именно участке головы нарушен кровоток, что, в свою очередь, дает возможность предложить наиболее подходящий курс лечения.

На одной гипотезе офтальмолога не уедешь. Если Вас что-то беспокоит в состоянии ребенка, то начните с нормального невролога, он назначит обследования, а уже потом и лечение, если надо. Удачи
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:33
ответ для Morozova , на сообщение « По поводу ЭЭГ вот... »
  #13
LenaRK
Участник
 
Аватар для LenaRK
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 146


Со старшим по поводу задержки речи помог именно Чуприн,после второго сеанса у меня ребенок начал потихоньку говорить. Тоже было смещение позвонков при родах. На первом сеансе Чуприн попросил результаты доплера и осмотра невролога
__________________
LenaRK is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:45
ответ для LenaRK , на сообщение « Со старшим по поводу задержки речи... »
  #14
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Меня не записывали в Прогнозе к Чуприну без доплера и конс. невролога причём хотели чтоб я сделала это там(в Прогнозе)..у меня были снимки и конс. своего невролога...но я записалась по тел.сказав что у меня всё есть...когда сказала об этом Чуприну, он сказал- всё что мне нужно это снимок вот так(((((
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:24   #15
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Mazda628 Посмотреть сообщение
Спасибо, а что это может показать?
Смещение позвонков показывает только рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника. А все остальные исследования нужны для того, чтобы определить насколько смещение позвонков повлияло на крообращение и в дальнейшем на работу мозга. Так как виноваты в проблемах не сами позвонки, а именно изменения кровотока.
Через некоторое время после лечения тоже обычно делают доплерографию, чтобы проверить восстановился ли кровоток.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:28   #16
Icher
Ветеран
 
Аватар для Icher
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Советую Вам обратиться к вертебрологу. Могу рекомендовать Чуприна С.С.
Присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Меня не записывали в Прогнозе к Чуприну без доплера и конс. невролога причём хотели чтоб я сделала это там(в Прогнозе)..у меня были снимки и конс. своего невролога...но я записалась по тел.сказав что у меня всё есть...когда сказала об этом Чуприну, он сказал- всё что мне нужно это снимок вот так(((((
Были у него в декабре, при записи ничего не спрашивали, и сам Чуприн ничего не просил.
__________________
Icher is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena