А стоит ли водить ребенка в садик, если мама не работает? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:51   #141
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
могу.... в моем понимании садик-это место,куда мама отдает ребенка,если у нее нет выхода... тогда и спорить не о чем,если нет альтернативы.... и расскажите мне, если мой ребенок каждый день по 4-6 часов находится в обществе других детей на занятиях, чем это отличается от садика? тем что ест нормальную еду и гуляет нормально одетый?
мой ребенок ходит в сад и ест нормальную еду и нормально одетый или вы считаете что в саду все не нормально,все зависит от воспитателей прежде всего
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:56
ответ для Dellia , на сообщение « мой ребенок ходит в сад и ест... »
  #142
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
мой ребенок ходит в сад и ест нормальную еду и нормально одетый или вы считаете что в саду все не нормально,все зависит от воспитателей прежде всего
не считаю....я сужу относительно только своего ребенка-здесь же,как я понимаю,высказывают своб личную точку зрения,почему мой ребенок не ходит в сад...и мама не работает точнее,работаю,на 2-х работах,но дома в основном....
А как часто вы болеете?
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:28   #143
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
не считаю....я сужу относительно только своего ребенка-здесь же,как я понимаю,высказывают своб личную точку зрения,почему мой ребенок не ходит в сад...и мама не работает точнее,работаю,на 2-х работах,но дома в основном....
А как часто вы болеете?
сначала часто,но через это проходят все,постепенно реже,но я очень долго отсиживаюсь после больничных дабы восстановиться и высаживаю с прозрачными сопялями и вожу ребенка только до 12
но мне очень хочется чтобы постепенно он адаптировался а я вышла на работу.Более того за те дни которые мы ходили в сад мы научились проситься в горшок разговаривать и стали больше есть ложкой,частично одеваться.Все это дома мы категорически не хотели делать
теперь появилась некая усидчивость ,ребенок может посидеть за столиком 2 мин и играть в конструктор
на мой взгляд улучшения заметны
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:11
ответ для Dellia , на сообщение « сначала часто,но через это проходят... »
  #144
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
сначала часто,но через это проходят все,постепенно реже,но я очень долго отсиживаюсь после больничных дабы восстановиться и высаживаю с прозрачными сопялями и вожу ребенка только до 12
но мне очень хочется чтобы постепенно он адаптировался а я вышла на работу.Более того за те дни которые мы ходили в сад мы научились проситься в горшок разговаривать и стали больше есть ложкой,частично одеваться.Все это дома мы категорически не хотели делать
теперь появилась некая усидчивость ,ребенок может посидеть за столиком 2 мин и играть в конструктор
на мой взгляд улучшения заметны
+1
у нас тоже есть улучшения.
ходим с конца августа по сей день.что такое больники,пока не знаем.
сама работаю в пятидневку.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:56   #145
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Сад вообще-то нужен не ребенку, а маме (если речь о яслях и младшей группе).
Соответственно, только сама мама и может решить, нужно ли это ей в данный момент ее жизни.
Я отдала первого ребенка в ясли в 2 с половиной - на несколько часов в день. Со вторым планирую поступить так же.
Мне показалось, что провести пару-тройку часов в яслях (воспитатель чудесный, надеюсь, и младший к ней же попадет) - всяко более полезное занятие для ребенка, чем ходить с мамой по магазинам.
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:02   #146
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Сад вообще-то нужен не ребенку, а маме (если речь о яслях и младшей группе).
Соответственно, только сама мама и может решить, нужно ли это ей в данный момент ее жизни.
Я отдала первого ребенка в ясли в 2 с половиной - на несколько часов в день. Со вторым планирую поступить так же.
Мне показалось, что провести пару-тройку часов в яслях (воспитатель чудесный, надеюсь, и младший к ней же попадет) - всяко более полезное занятие для ребенка, чем ходить с мамой по магазинам.
и это тоже,маме надо сделать кое-какие дела,желательно в одиночестве да и отдохнуть пару часов без ребенка лишним не будет
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:08
ответ для Dellia , на сообщение « и это тоже,маме надо сделать кое-какие... »
  #147
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
и это тоже,маме надо сделать кое-какие дела,желательно в одиночестве да и отдохнуть пару часов без ребенка лишним не будет
Особенно если у мамы нет никаких помогающих бабушек-дедушек-тетушек, а папа приходит с работы ближе к ночи и по выходным периодически тоже работает.

Помню, как впервые отведя ребенка в ясли, я пошла в магазин и только там поняла, НАСКОЛЬКО меня достало за 2 с половиной года ходить за покупками с ребенком .
Лукоморьевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:18   #148
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Могу сказать, что для моего ребёнка огромный плюс садика заключается прежде всего в колоссальном скачке в развитии речи. ребенок разговорился, а я уже переживать стала. Каждый день новые слова приносит (не бранные) , каждый день что то новоё выдает, о садике рассказывает.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:45   #149
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Особенно если у мамы нет никаких помогающих бабушек-дедушек-тетушек, а папа приходит с работы ближе к ночи и по выходным периодически тоже работает.

Помню, как впервые отведя ребенка в ясли, я пошла в магазин и только там поняла, НАСКОЛЬКО меня достало за 2 с половиной года ходить за покупками с ребенком .
+1000 можно много и долго рассуждать на тему,что если мама -дома ,то ребенок должен быть при ней. Особенно так хорошо рассуждать,когда каждые выходные бабушки/дедушки ребенка к себе берут. А когда ты одна практически все время бодрствования ребенка и не имеешь возможности не то,что нормально в магазин сходить,а даже нормально в душ пойти - детский сад - это спасение. Пусть первый год не на полный день,а часов до 12. Мне кажется и ребенку+ и маме+...пожалуйста,кидайте,что там сегодня тапки/помидоры.
п.с. мой ребенок пошел в ясли в 1,7 ,да первый год ходил 3 дня,потом 2 недели на больничном,зато в этом году мы с сентября не болели ни разу!!! ТТТ..практически все дети в нашей группе,которые ходят первый год-болеют постоянно,и мне кажется этого не избежать ни в 2 года ни в 5 лет..
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:06   #150
26081976
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Интересует мнение опытных мамочек, нам еще годик, записались, на всякий случай, в садик на перспективу, если и пойдем, то ближе к 3 годам, т.к. я не работаю и не собираюсь пока, НО тут задумалась, а стоит ли вообще детю идти в садик, если есть возможность не ходить, просто тут вспомнила, как я ходила , первые полгода - истерика дома в коридоре после каждого посещения , но конечно, не все так ходят, с одной стороны, если все будет хорошо я буду с ребенком сидеть, а с другой как же социализация, общение с другими детками и пр. и если идти позже 3 лет, то сложно ему будет ли адаптироваться??
Здравствуйте! Я старшего сына отдала в сад в 5 лет..тож не работала.....сейчас дочку хочу в 3 годика...не раньше...для общения и общего развития..все равно надо..общаться в коллективе и.т.д..сын пару лет походил и в школу ,а так я его водила на развивающие занятия с трех лет...а дочку вожу с года и месяца...раньше не было для таких маленьких)
26081976 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena