Роддом на Крупской когда-нибудь был? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:17   #1
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586
Роддом на Крупской когда-нибудь был?



Вопрос к тем, кто хорошо знает город.
Я родилась в 80-м году, мы жили в Автово, когда маме пришло время рожать, ее сначала повезли в какой-то роддом поблизости в Кировском районе, но тк у нее был герпес на губе, ее там не приняли и отвезли куда-то на Елизаровскую. Она адреса не помнит и вообще, ей было не до этого.
Папа утверждает, что роддом находился на улице Крупской, у него вообще обычно все хорошо с памятью и город он хорошо знает.

Я сколько ни искала информации - о роддоме на улице Крупской ничего не нашла.
Сейчас мне самой рожать скоро (в начале июня)
Собственно мне нужно чисто из интереса - а был ли там какой-то роддом когда-то? Вопрос из серии "знай и люби свой город". Может кто знает.....

После окончания института родители из Ленинграда уехали, документов никаких найти не могут.
Заранее спасибо!
soare is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:22
ответ для soare , на сообщение « Роддом на Крупской когда-нибудь был? »
  #2
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Был такой, у меня там сестра родилась в 1978 году, мама нам даже это здание показывала потом. Только вот насчет ул. Крупской не скажу, тоже не помню, можно у мамы спросить. Мне кажется, что его с Обуховки видно было.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:24
ответ для soare , на сообщение « Роддом на Крупской когда-нибудь был? »
  #3
Goldenmedium
Активный участник
 
Аватар для Goldenmedium
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: метро Ветеранов
Сообщений: 337


Я прожила в этом районе до 14 лет с 1973г. Роддом знаю только на Леснозаводской. Может Вашу маму в Боткина увезли. Этот роддом рядом с Елизаровской. В то время он вполне мог принимать таких серьезных инфекционных рожениц, как Ваша мама с герпесом))))) Ведь о болячках нашего времени они еще и не догадывались....
Goldenmedium is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:25
ответ для soare , на сообщение « Роддом на Крупской когда-нибудь был? »
  #4
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от soare Посмотреть сообщение
Собственно мне нужно чисто из интереса - а был ли там какой-то роддом когда-то? Вопрос из серии "знай и люби свой город". Может кто знает.
я вроде неплохо знаю ВСЕ роддома, которые были раньше и есть на данный момент в городе.
Но на Крупской роддома не было. Тогда, в 80-х, был уже роддом на Леснозаводской... а строить два родильных дома в пяти трамвайных остановках друг от друга... не, это не рентабельно.
Возможно, мама чуть перепутала? Если говорить о герпесе, то её должны были отвезти в роддом №4 на Свердловской набережной (он был тогда профильный по ОРЗ\кашлям\насморкам и всяким вирусам)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:30   #5
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Был такой, у меня там сестра родилась в 1978 году, мама нам даже это здание показывала потом. Только вот насчет ул. Крупской не скажу, тоже не помню, можно у мамы спросить. Мне кажется, что его с Обуховки видно было.
да-да, папа говорил, что Обуховка прямо рядом была! Вроде как даже почти на пресечении

soare is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:24
ответ для soare , на сообщение « Роддом на Крупской когда-нибудь был? »
  #6
svetylchk
Активный участник
 
Аватар для svetylchk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 423


Родильный дом был, я там родилась в 77 году. мама посмотрела мою детскую карту, справка из роддома №10, находился недалеко от Невского рынка, здание видно с Обуховской обороны, было покрашено желтой или светло-бежевой краской, 3-х этажное. Потом там была консультация, я сама лично туда ездила на Узи где-то в 98-99 году. Но потом там вроде все закрыли, вроде бы.
svetylchk is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:26
ответ для svetylchk , на сообщение « Родильный дом был, я там родилась в 77... »
  #7
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от svetylchk Посмотреть сообщение
Родильный дом был, я там родилась в 77 году. мама посмотрела мою детскую карту, справка из роддома №10, находился недалеко от Невского рынка, здание видно с Обуховской обороны, было покрашено желтой или светло-бежевой краской, 3-х этажное. Потом там была консультация, я сама лично туда ездила на Узи где-то в 98-99 году. Но потом там вроде все закрыли, вроде бы.
Что там сейчас неизвестно, но здание стоит на том же месте.
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:29
ответ для яРыба , на сообщение « я вроде неплохо знаю ВСЕ роддома,... »
  #8
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от Goldenmedium Посмотреть сообщение
Я прожила в этом районе до 14 лет с 1973г. Роддом знаю только на Леснозаводской. Может Вашу маму в Боткина увезли. Этот роддом рядом с Елизаровской. В то время он вполне мог принимать таких серьезных инфекционных рожениц, как Ваша мама с герпесом))))) Ведь о болячках нашего времени они еще и не догадывались....
Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
я вроде неплохо знаю ВСЕ роддома, которые были раньше и есть на данный момент в городе.
Но на Крупской роддома не было. Тогда, в 80-х, был уже роддом на Леснозаводской... а строить два родильных дома в пяти трамвайных остановках друг от друга... не, это не рентабельно.
Возможно, мама чуть перепутала? Если говорить о герпесе, то её должны были отвезти в роддом №4 на Свердловской набережной (он был тогда профильный по ОРЗ\кашлям\насморкам и всяким вирусам)
Ну вот, девочки и для вас новая информация, что он БЫЛ
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:35   #9
svetylchk
Активный участник
 
Аватар для svetylchk
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Что там сейчас неизвестно, но здание стоит на том же месте.
А на кокой улице? мне уже самой интересно. Это не пересечение переулка Ногина с Обуховкой?
svetylchk is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:40
ответ для svetylchk , на сообщение « Родильный дом был, я там родилась в 77... »
  #10
soare
Активный участник
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от svetylchk Посмотреть сообщение
Родильный дом был, я там родилась в 77 году. мама посмотрела мою детскую карту, справка из роддома №10, находился недалеко от Невского рынка, здание видно с Обуховской обороны, было покрашено желтой или светло-бежевой краской, 3-х этажное. Потом там была консультация, я сама лично туда ездила на Узи где-то в 98-99 году. Но потом там вроде все закрыли, вроде бы.
Вот спасибо!

А то я на папу наезжала и утверждала, что он перепутал.

А он стоит на своем и номер дома точно называл, я не помню точно номер, но вроде четная сторона
soare is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena