как вы доносите до воспитателей\нянь что мембрану нельзя класть на батарею ??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 03:47   #131
cheshka
Старожил
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 096


кстати прочитала комментарии уже после того, как отправила свое сообщение - как только на ТС не нападают только... девочки, не будьте такими злыми!!! я вот не могу купить 2 комбеза - подороже для совместного использования с мамой и подешевле для сада, т.к. это дополнительные траты. и я тоже не считаю, что рейма,керри и тп - элитная одежда, и носить ее=выпендриваться. просто она практична и удобна, к тому же массово носится. и про то, что сушить надо ПРИ КОМНАТНОЙ температуре во избежание потери свойств - это указание с бирки, а не тараканы в голове
cheshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 06:18   #132
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


а я взяла от реймовской этикетки наклейку там в комплекте есть и приклеила к дверце..но мой знает что сушить нельзя и не даст даже если отбирать)))) а вообще просто в начале года предупредила и все ..никто не сушит больше
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:33   #133
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


у нас воспитатели сушат одежду просто на дверцах...так что проблем не возникает.
может стоит просто очень попросить их не делать подобного)))))
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:35   #134
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


пришла я в сад за сыном и не могла найти наших рукавичек в шкафчике, а они на батарее оказались (Лесси Тек), я спокойно сказала, что эти рукавички нельзя вешать на батарею и все, теперь они после прогулки лежат в шкафчике, а вот всю верхнюю одежду воспитатели вешают на шкафчики, штанишки раскладывают на диванчике.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:26   #135
aksana
Активный участник
 
Аватар для aksana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 320


Девочки всю тему не осилила, но!
Я воспитатель и у меня ребенок у самой ходит в мембранной одежде ( в другую группу) и она переодически сушится на батарее..... Вот я прихожу с улицы у меня их 19 человенк, няня часто в это время накрывает обед и начинается.....я сегодня раздеваться не хочу сам, а меня мама дома одевает и раздевает, а кто -то просто сидит и ждет пока его разденут, молча....Хотя детки долны уметь раздеваться и одеваться сами, хотя бы самые простые вещи....А мамы часто утром одевают их сами, т.к. это бытрее, в садике раздевают тоже сами, т.к. они уже оапаздывают на работу.... а мне потом теоритически не раздеть и не одеть 19 человек быстро.....но это отступление....когда я совершу этот"героический" поступок они идут в групппу, а мне надо за 5 минут разобрать ...эти вещи на Машины, Танина, Петины и Ванины......а еще сообразить - это не класть на батарею , а это посушить........Еще вопрос в том, что не всегда мембрана высохнет от утреней прогулки до вечерней без батареи и что делать тогда? Мне кажеться, что многие мамы идут в детский садик агрессивно настроеные с первого дня, хотя все" проблемки" решаются довольно просто, надо просто входить в положение друг друга .
aksana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:21   #136
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


а вот я прихожу в группу за ребенком, а там вещи все раскиданы по полу... я сначала не поняла, а потом вспомнила, что пол то отапливается, вот воспитатели и кладут вещи на пол (уличные, конечно).
по вопросу-у меня нет таких вещей и принципиально не покупаю, потому что дорого и вот, оказывается и проблем много...
думаю, что воспитатели уж явно не смогут отличить мембранную одежду от другой, поэтому либо не одевать в сад, либо каждый раз напоминать придется, плюс еще и ребенку говорить об этом, если он, конечно, сможет предупредить воспитателя.
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:28   #137
aksana
Активный участник
 
Аватар для aksana
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от *@Юлёна@* Посмотреть сообщение
а вот я прихожу в группу за ребенком, а там вещи все раскиданы по полу... я сначала не поняла, а потом вспомнила, что пол то отапливается, вот воспитатели и кладут вещи на пол (уличные, конечно).
по вопросу-у меня нет таких вещей и принципиально не покупаю, потому что дорого и вот, оказывается и проблем много...
думаю, что воспитатели уж явно не смогут отличить мембранную одежду от другой, поэтому либо не одевать в сад, либо каждый раз напоминать придется, плюс еще и ребенку говорить об этом, если он, конечно, сможет предупредить воспитателя.
???????
aksana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:07   #138
megy
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 222


Я просто попросила обувь-одежду не сушить на батарее,а у нас ничего на батарее и не сушат,т.к.батареи за решётками и не удобно.Краги иногда лежат в сушильном шкафу-это над батареей самодельный агрегат из деревянных реек полочки.Краги там сушились после застирывания в грязь-слякоть(застирывали,разумеется,только снаружи).
megy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:41
ответ для aksana , на сообщение « Девочки всю тему не осилила, но! Я... »
  #139
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от aksana Посмотреть сообщение
Девочки всю тему не осилила, но!
Я воспитатель и у меня ребенок у самой ходит в мембранной одежде ( в другую группу) и она переодически сушится на батарее..... Вот я прихожу с улицы у меня их 19 человенк, няня часто в это время накрывает обед и начинается.....я сегодня раздеваться не хочу сам, а меня мама дома одевает и раздевает, а кто -то просто сидит и ждет пока его разденут, молча....Хотя детки долны уметь раздеваться и одеваться сами, хотя бы самые простые вещи....А мамы часто утром одевают их сами, т.к. это бытрее, в садике раздевают тоже сами, т.к. они уже оапаздывают на работу.... а мне потом теоритически не раздеть и не одеть 19 человек быстро.....но это отступление....когда я совершу этот"героический" поступок они идут в групппу, а мне надо за 5 минут разобрать ...эти вещи на Машины, Танина, Петины и Ванины......а еще сообразить - это не класть на батарею , а это посушить........Еще вопрос в том, что не всегда мембрана высохнет от утреней прогулки до вечерней без батареи и что делать тогда? Мне кажеться, что многие мамы идут в детский садик агрессивно настроеные с первого дня, хотя все" проблемки" решаются довольно просто, надо просто входить в положение друг друга .

мембрана НЕ ПРОМОКАЕТ !!!
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:45   #140
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от cheshka Посмотреть сообщение
кстати прочитала комментарии уже после того, как отправила свое сообщение - как только на ТС не нападают только... девочки, не будьте такими злыми!!! я вот не могу купить 2 комбеза - подороже для совместного использования с мамой и подешевле для сада, т.к. это дополнительные траты. и я тоже не считаю, что рейма,керри и тп - элитная одежда, и носить ее=выпендриваться. просто она практична и удобна, к тому же массово носится. и про то, что сушить надо ПРИ КОМНАТНОЙ температуре во избежание потери свойств - это указание с бирки, а не тараканы в голове
я Вас умоляю! Пелевать я хотела на таких "нападающих" , на желчь и троллей не ведусь , беру к сведению только умные и полезные советы и рассуждения,которые мне интересны и актуальны , остальных просто не замечаю,тупосоть игнорирую
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ

Последний раз редактировалось АДВОКАТ ДЬЯВОЛА; 22.01.2012 в 11:54.
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena