Кухня! не слишком ли все белое?! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 14:38   #41
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня белая кухня но стены буду сейчас красить в шоколадный

имхо - 15см под столом для ног - ниочем, примерьтесь, попробуйте так посидеть - неудобно
сижу регулярно. вроде удобно. но это для быстрой еды, для долгой и бесед - диван
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:39   #42
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Я тоже так долго выбирала белую духовку и белую микроволновку, у меня они в высоком шкафу друг над другом, соответственно нужно чтобы были в одном дизайне, но в итоге пришлось пойти на компромисс, потому что среди белой встройки достойных альтернатив, увы, не было.

А вытяжка белая такая:
красивая. я увидела вытяжку какую выбрала в магазине, и потом уже пошла смотреть остальное. а когда увидела двух комфортную белую плиту! все пропала! плохо, что она индукционная. я хотела обычную, но белую 2х, никто не делает
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:53
ответ для laeta , на сообщение « сижу регулярно. вроде удобно. но это... »
  #43
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от laeta Посмотреть сообщение
сижу регулярно. вроде удобно. но это для быстрой еды, для долгой и бесед - диван
Мне очень, очень близко Ваше отношение к минимизации забивания мебелью пространства. Но честно говоря, не совсем понимаю беседу с едой на диване, тарелка на коленях или в руках (если это не суп) - не смущает, а вот, если еще и с бокальчиком чего-то, то как, ведь рук не хватит, а бокальчик на диван не поставишь.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:02   #44
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Мне очень, очень близко Ваше отношение к минимизации забивания мебелью пространства. Но честно говоря, не совсем понимаю беседу с едой на диване, тарелка на коленях или в руках (если это не суп) - не смущает, а вот, если еще и с бокальчиком чего-то, то как, ведь рук не хватит, а бокальчик на диван не поставишь.
для этого есть отличный вариант у икеи.


они будут стоять между диваном и столом. я думаю. но пока я купила в той же икее столики лак, они же тумбочки у кровати
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:13
ответ для laeta , на сообщение « Кухня! не слишком ли все белое?! »
  #45
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Ааааа, теперь понятно, я думала, что у Вас вообще не будет столика или чего-то похожего у дивана и надеялась, что Вы знаете способ, как без этого обойтись.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:05
ответ для laeta , на сообщение « Кухня! не слишком ли все белое?! »
  #46
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


ИМХо только абсолютно не фукнциональная кухня тем более учитывая, что она белая. Даже при минимальной готовке Вам потребуются предметы кухни и большинство будет на поверхности. Тогда смысл минимализма и белого пространства теряется. Где у Вас будет холодильник?
Белый и бежевый два нейтарльных цвета которые могут быть сочетаемы если белый не белый, а молочный напр. Чистый белый не подойтет, он холодный. При чистом белом у Вас получается три ньюанса ... а это перебор имхо
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:25   #47
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
ИМХо только абсолютно не фукнциональная кухта тем более учитывая что она белая. Даже при минимальной готовке Вам потребуются предметы кухни и большинство будет на поверхности. Тогда смысл минимализма и белого пространства теряется.
Не согласна! Все, что необходимо для готовки будет на поверхности ровно столько, сколько это требуется для готовки, потом все моется и убирается. Естественно, готовить без кастрюль и ложек сложно, но совсем не обязательно оставлять это все на поверхности после готовки на неопределенный срок.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:31   #48
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
ИМХо только абсолютно не фукнциональная кухта тем более учитывая что она белая. Даже при минимальной готовке Вам потребуются предметы кухни и большинство будет на поверхности. Тогда смысл минимализма и белого пространства теряется. Где у Вас будет холодильник?
Белый и бежевый два нейтарльных цвета которые могут быть сочетаемы если белый не белый, а молочный напр. Чистый белый не подойтет, он холодный. При чистом белом у Вас получается три ньюанса ... а это перебор имхо

холодильник напротив мойки. из него в мойку, потом рабочая поверхность и панель. все очень удобно.
на стойке записи или книжка по которой готовлю.

а что там может оставаться? миски? ложки? ножи? они после готовки идут в посудомойку, а потом на место в ящики. единственное, что задержится, это заварочный чайник, и видимо обычный чайник будет. когда я его куплю.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:00
ответ для laeta , на сообщение « Кухня! не слишком ли все белое?! »
  #49
JeDo
Участник
 
Аватар для JeDo
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 273


скажите плиз, а сколько метров у вас стена основная вдоль которой кухонная мебель?
JeDo is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:25   #50
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Я тоже так долго выбирала белую духовку и белую микроволновку, у меня они в высоком шкафу друг над другом, соответственно нужно чтобы были в одном дизайне, но в итоге пришлось пойти на компромисс, потому что среди белой встройки достойных альтернатив, увы, не было.

А вытяжка белая такая:


а подскажите что за фирма? довольны или нет? шумная? мощная?
Ilaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena