Списывание в школе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:31
ответ для ladytatyana , на сообщение « Списывание в школе »
  #31
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ДАже если оставить решение за дочкой. свою позицию надо озвучить твердо и без колебаний.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:59
ответ для swetakis , на сообщение « Моя на Бульдоге делала так: что-то... »
  #32
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Моя на Бульдоге делала так: что-то сразу писала, а где-то пустые места оставляла (не знаю - соседям говорила), а потом, когда уже сдавать все списывающие понесли, быстро вписала свои ответы.

Я, как всегда хорошо учившаяся эгоистка, считаю, что это правильно! И нельзя по жизни бояться стада!!!
Которое тебя осудит.
Которое не будет с тобой разговаривать.
Которое при слабине подчинит тебя своей серой массе, и ты будешь вынужден делать как все.

Не понимаю, как можно бояться испортить отношения с подружкой и ее родителями? Кто вам все эти люди? Чем вы им обязаны, что готовы предоставить себя и своего ребенка в их распоряжение???

могу долго говорить на эту тему...
Про стадо порадовало.На досуге поразмышляйте на тему эгоизма , терпеть не могу выскочек на ровном месте , для которых Я на первом месте , а все остальные стадо .
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:15
ответ для ladytatyana , на сообщение « Списывание в школе »
  #33
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Когда я училась в школе, я делала два варианта контрольной по математике. Сначала сидящей со мной за одной партой подруге, потом - себе. В 9-м классе я не успевала сделать два варианта. Подруга с 9го класса сидела у меня за спиной.
Д.з. давала списывать всем, кто просил. Иногда по просьбе одноклассников писала за них домашние сочинения.
Ни о каких деньгах и прочих услугах за услугу речи в то, пионерско-комсомольское время не было.
За свою подругу писала студенческие работы, хотя ее ВУЗ был совершенно иного профиля, чем мой. Мне было интересно.

По поводу стада - в школе я была его пастырем и следила за своими овцами.

По теме топа: каким образом во время проведения олимпиады дети оказываются рассажены так, что имеют возможность списать? Именно это считаю недопустимым
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:49
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Согласись - у мальчиков с этим... »
  #34
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Согласись - у мальчиков с этим по-проще
не совсем поняла что именно проще?
у моего такие ситуации частенько. Тут по контр. по истории 3 человека получили по 2 (мой в том числе). Он написал, 2 друга списали. За дз вообще частенько так получается.
Я просто попросила научить друзей списывать с умом НЕ ДОСЛОВНО, а изменяя что-либо. Вроде потихоньку научились
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:51
ответ для mamaolya , на сообщение « Когда я училась в школе, я делала два... »
  #35
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе, я делала два варианта контрольной по математике. Сначала сидящей со мной за одной партой подруге, потом - себе. В 9-м классе я не успевала сделать два варианта. Подруга с 9го класса сидела у меня за спиной.
Д.з. давала списывать всем, кто просил.
прямо про меня
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:03
ответ для swetakis , на сообщение « Моя на Бульдоге делала так: что-то... »
  #36
ladytatyana
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Моя на Бульдоге делала так: что-то сразу писала, а где-то пустые места оставляла (не знаю - соседям говорила), а потом, когда уже сдавать все списывающие понесли, быстро вписала свои ответы.

Я, как всегда хорошо учившаяся эгоистка, считаю, что это правильно! И нельзя по жизни бояться стада!!!
Которое тебя осудит.
Которое не будет с тобой разговаривать.
Которое при слабине подчинит тебя своей серой массе, и ты будешь вынужден делать как все.

Не понимаю, как можно бояться испортить отношения с подружкой и ее родителями? Кто вам все эти люди? Чем вы им обязаны, что готовы предоставить себя и своего ребенка в их распоряжение???

могу долго говорить на эту тему...
Мама подружки работает няней у младшего ребенка, поэтому отношения портить не хочется.
ladytatyana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:13   #37
ladytatyana
Частый гость
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 48


Вы правы, насчет того, что это урок и для моего ребенка. В будущем она не постесняется сказать учителю, чтобы ее пересадили. Можно привести пример с этим случаем.
Правильно было бы приучать детей сидеть с 1 класса за отдельной партой и думать своей головой.
Радует то, что пока только 5 класс, а не 11. Они еще учатся общаться, дружить и строить отношения. Только хотелось бы, чтобы дружба была искренней, а не потребительской.
ladytatyana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:17   #38
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ДАже если оставить решение за дочкой. свою позицию надо озвучить твердо и без колебаний.
+10000
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:24
ответ для ladytatyana , на сообщение « Списывание в школе »
  #39
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Что характерно... Со всех присутствующих списывали или пытались списать; со всех детей присутствующих списывают или пытаются списать; самих списывальщиков или их родителей здесь, понятное дело, нет и быть не может.
А как быть с идентичными примерами в теме? Может, изъять и не засчитывать?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:24   #40
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от ladytatyana Посмотреть сообщение
Мама подружки работает няней у младшего ребенка, поэтому отношения портить не хочется.
так и не портите отношения. Не вешайте на себя ( и не передавайте его дочке ) чувство вины. Это не ваше требование "не списывать на олимпиадах", а учителей. Ну, поохайте с той мамой ( вашей няней ), что жаль, что из-за этих требований девочкам теперь не воспользоваться взаимопомощью. Хотя понятно, что вашей-то её помощь не нужна, но маме польстите, сделав вид, что вы тоже пострадаете от этого. Оговорите, что им придется сидеть раздельно ( или какие вы ещё меры вы считаете нужным применить ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena