Пошли в садик в 1,9 и не можем выкарабкаться из болезни.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:04
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Пошли в садик в 1,9 и не можем... »
  #11
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


я один раз случайно заскочила в группу,а там 2 ребенка,все остальные болеют..
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:05
ответ для KSL , на сообщение « я один раз случайно заскочила в... »
  #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от KSL Посмотреть сообщение
я один раз случайно заскочила в группу,а там 2 ребенка,все остальные болеют..
У нас в самые злые карантины по гриппу 5 человек ходили.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:31   #13
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


я не очень поняла, вы всего 1 раз в сад сходили и теперь болеете постоянно или всё-таки после каждой болезни выходите в сад и потом заболеваете?
Если второй вариант, то это нормально для первого года посещения сада, мы 2 недели ходили 2 недели дома с антибиотиками и всеми вытекающими, но без отитов и т.п.
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:23   #14
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Мы пошли в ясли 1 сентября, 1.5 недели отходили-заболели на 2 недели, еще неделю отходили-снова заболели и плюс сломали ногу, соответственно до НГ не ходили больше. Пошли в январе-удалось отходить 2 дня-и сопли, сразу оставила дома (пока есть такая возможность).
А есть дети у нас в группе, которые практически не болеют и все время посещают сад.
Моя старшая в яслях болела безвылазно, второй год получше, но тоже часто, а вот с 3 года-стало значительно лучше-болели примерно 4-5 раза в год, для нас это было отлично

Автору-к иммунологу стоит идти, если только вы все время с осложнениями бактериальными болеете-пневмония, отиты серьезные и пр. А если просто ОРВИ, то не нужно, так мне врачи говорили. И не стоит давать всякие иммуномодуляторы-стимуляторы, ИМХО.
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:11
ответ для Persik , на сообщение « откуда у вас такая статистика? 50-60... »
  #15
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
откуда у вас такая статистика? 50-60 проц.-куда ни шло, но вы че-то загнули. В среднем стабильно ходит половина группы
А ребенок либо ходит в сад, либо часто болеет и не ходит, дети разные, по-всякому бывает, проецировать это на всех не стоит
автор, если у вас с ноября по март вынужденный домашний режим, лучше вообще ребенка тогда в сад пока не водить.
то, что он до садика не болел - это не говорит о хорошем иммунитете, он просто мало контактировал с окружающими, в саду весь ваш "иммунитет" вылез
В том то и дело что не сидели мы дома,а везде ездили.И в Испанию ездили тремя перелетами и на День Рождения к другим детям и в супермаркет,и в поликлинику во взрослую я его таскала везде с собой.И с кучей детей ровесников общались постоянно.
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:13
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Пошли в садик в 1,9 и не можем... »
  #16
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


Старший тоже пошел в 1.9. Первый год болели постоянно. Отит на отите . Один раз до операции докатились...
Иммунитет специально ничем не поднимала. Разве что в сад кулончик с чесноком носил. Со второго года стало гораздо лучше. А потом вообще редко болел.
Младший пошел в 2.3. Картина с простудами не лучше. Вот стараемся первый год перетерпеть.
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:52
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Пошли в садик в 1,9 и не можем... »
  #17
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Мы тоже в 1,9 в сад пошли. 5 дней +4 дня. Кишечная инфекция, ОРВИ, воспаление легких, цитомегаловирус (последнее - не факт, что с д.с., но даты сходятся).
ОДНАКО соседские дети все неходящие в Д.С. - болеют не меньше нашего, а то и побольше.
И в инф. отделении в основном не детсадиковские, а домашние дети (грубо получалось на 1 детсадиковского 5-6 недетсадиковских).
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:50
ответ для katspb , на сообщение « Мы тоже в 1,9 в сад пошли. 5 дней +4... »
  #18
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
Мы тоже первый год в сад ходим, до 10 ноября худо бедно отходили, а потом все понеслось. ОРВИ, мононуклеоз, ОРВИ. Причем раньше ОРВИ болели, но не так сильно и долго. В праздники подлечились, абсолютно здоровая доча пошла в сад 10 января, отходила неделю и в выходные заболела. Нос весь забит, вчера еще и темпа вылезла, вызвала врача. Как долго болеть будем не знаю. Тоже пропиты 2 курса а/б. До сада дома дочу не держали. Гуляли со всеми детьми на площадке, ездили в гости (пользуемся только общественным транспортом, машина в ремонте на долго), я с ней по всем магазинам ходила, так как оставить не с кем. Так что изоляции не было...
после мононуклеоза вообще-то рекомендуют минимум полгода не посещать детские учреждения, не менять климат и т.п. После этого заболевания иммунитет практически на нуле... странно, что Вам об этом врач не сказал.......

по теме. нам 2.4. с сентября пошли в ясли. в сентябре сходили 2 дня, потом с соплями дома 3 недели. потом 5 дней в саду - 3 недели дома с кашлем. потом 3 недели в саду - месяц дома с кашлем и соплями. потом 3 недели в саду и вот уже месяц обследуемся, потому что кашель как начался в ноябре, так и не проходит. радует одно, без температуры и всяких бронхитов-отитов-ангин.... надеюсь в следующем году все будет лучше!
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:08
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Пошли в садик в 1,9 и не можем... »
  #19
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


мы второй год ходим, в прошлом году так не болела старшая как в этом
в ноябре заболели, отсидели 2 недели вышли на 5 дней опять сопли кашели-дома 3 нед., вышли на 2 дня температура(, поправились решила сходим только на утренник новогодний на 2 часа и мы с ней обе проболели все праздники, ужас
я так последние 15-17 лет не болела,
врач рекомендовала посидеть дома 2 мес., т.к. младший братик у нас еще следом заболевает (((
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:10   #20
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
В том то и дело что не сидели мы дома,а везде ездили.И в Испанию ездили тремя перелетами и на День Рождения к другим детям и в супермаркет,и в поликлинику во взрослую я его таскала везде с собой.И с кучей детей ровесников общались постоянно.
в садах похоже живет что-то типо внутри больничных инфекций
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena