Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:03
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #441
Деятельная лентяйка
Участник
 
Аватар для Деятельная лентяйка
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118


нет слов.....пойду опять тапки помою...
Деятельная лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:05   #442
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Деятельная лентяйка Посмотреть сообщение
нет слов.....пойду опять тапки помою...
мда...сегодня я узнала много интересного про курение
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:06   #443
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Сейчас многие живут под лозунгом: "Не меняйся ради кого-то. Ты же личность! Живи как тебе удобно! Оставайся собой" и т.д и т.п. ... только это путь в никуда (к одиночеству). Если человек тебе дорог, то ты будешь менять свою жизнь в соответствии с его интересами/нуждами. И если уж ты решилась родить ребёнка, то нужно понимать, что твоя жизнь изменится. Мамы, которые живут с грудничками как удобно им, мне не совсем понятны. Если хочешь свободы в жизни/передвижениях/развлечениях живи одна.
Ну где-то моя жизнь поменялась, но, например, не вижу ничего страшного, в том что в 5 месяцев мой ребенок ночевал уже в палатке. Да я не отказалась от вылазок за город до 2-х, 3-х...летнего возраста ребенка. Да, я со вторым не мыла полы каждый день, а гладила одежду только выходную с недельного возраста. Думаете мой ребенок в чем-то обделен?
Цитата:
Сообщение от Ч-и-ф-ф-а Посмотреть сообщение
приведенные вами примеры - крайность... а крайности всегда плохи. как и у матерей-наседок. просто мозг у матери должен быть, чтобы оценивать что стоит делать, а что нет. я тоже скептически отношусь к чрезмерной опеке по советским стандартам, но и алкоголь ребенку дать мне в голову не приходит, как и сбагрить ребенка кому-то на несколько дней.
мне кажется тут дело не в методах воспитания, а в том, хотели ли на самом деле эти женщины детей, или родили потому что так "надо".
Во-во не нужно в крайности впадать.
Цитата:
Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
Всю дорогу думала,что я та самая ехидна,раз не кутаю ребенка,открываю окна,отпускаю голопопить на пол и показываю один мультик в день. Теперь поняла,что мне далековато до той самой ехидны))
Вот и я, оказывается нифига не ехидна

Мнительный жираф, огромное спасибо за выдержку про мать-ехидну
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:12
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #444
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Ну,я все коменты не читала
мое мнение не надо в крайности впадать.
и думать или она вот такая клуша,или она ехидна.
то что автор написала в примерах это уже не ехидны а просто безотвственные мамаши.мне кажется

а говорить себе что моя жизнь не изменится тоже неправильно я считаю.
потому что она изменится! и это нормально и это правильно!
когда появляется ребенок ты идешь на жертвы какие то по любому.
я придя с работы может любила открыть пиво и сесть смотреть кино. но теперь я дожна готовить ужин ребенку и кормить его а потом купать. и при всем желании я не могу поступить как раньше, иначе я уже буду не ехидна а вот такой одной из безотсвенных..это ещё мягко говоря

так что надо готовить себя к тому что жизнь изменится, но не боятся этого, и хотеть этого.
ну ведь элементарно же. ради себя уже жить не будем же
и это замечательно
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:12
ответ для *Лю* , на сообщение « мда...сегодня я узнала много... »
  #445
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
мда...сегодня я узнала много интересного про курение
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:42   #446
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
О, вот счас я понимаю, что меня бесит в ярых приверженцах традионализма. Вот то, что у них есть это чувство - желание неприрывно быть с ребенком. Т.е. они выше даже не по логике (так что дискуссия эта - фикйция, команда "Ехидны" давно проиграла), а по силе духа. И это делает их "традиционными", т.е. правильными. А остальные - ехидны.

В главном посте сказано, что матери-ехидны сами так себя называют так и этим гордятся. Ну а что, простите, остается? Если общественность осуждает? "Да, я писаюсь и горжусь этим".

Да, я не хочу быть со своими детьми неприрывно. И никогда не хотела. И не собираюсь это желание симулировать. Я жить хочу своей жизнью. И дети часть моей жизни. Причем часть временная, они вырастут, и у них появится своя жизнь. И я не хочу сейчас потерять свою жизнь, чтобы потом не мешать их жизни. Вот и вся моя "ехидность".
Вы не правильно меня поняли. у меня не негатива мама, которая делает маникюр в салоне, оставив ребенка с няней или бабушкой. если ребенку комфортно - так и отлично. просто не стоит так обвинять тех мам, что не хотят расставаться с ребенком. сейчас моя дочка уже час сама игшрает в соседней комнате, пока я пью кофе и работаю. просто вот не хочу я оставлять сейчас ни с кем ребенка, нет у меня такой необходимости. Вам нужен отдых? значит он Вам нужен. и это совсем не значит, что Вы любите своего ребенка меньше. более того, возможно мама Вы лучше, чем я...
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:43
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #447
ОксаХа
Участник
 
Аватар для ОксаХа
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 110


Полностью согласна с "криком души" автора!!! Это не та сфера жизни, в которой нужно быть чрезмерно демократичной...
ОксаХа is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:02
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #448
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


хорошо, что у меня нет таких близких подруг=)
я вообще тоже пытаюсь быть демократичной в воспитании=) или наверное, это неправильно сказано.
стараюсь не кутать, дома все время босиком (нам 11 месяцев), не падаю в обморок от любого падения, но вот оставить даже в 11 месяцев на несколько дней ребенка мне в голову не приходит...а моя лучшая подруга собирается на 10 дней во Францию, а ребенка с папой оставит (ну и с бабками-дедками) (у нее к тому времени будет 1.5 года ребенку) - это не значит, что так нельзя, можно, наверное, но я пока так не могу. даже в мыслях не могу пока такое представить=)))
но что касается в попу дуть - это же не из этой оперы=))) я считаю, что любые любящие родители, коих все-таки большинство, в попу дуют и чего тут плохого?
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:32
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #449
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Мне кажется,что растворяясь полностью в ребенке, когда его желания первичны,а свои задвинуты настолько глубоко,что уже давно позабыты,есть риск того, что в итоге получится полное разочарование - ребенку только до определенного возраста очень нужна мама, а потом у него появляется своя жизнь,свои интересы. И в итоге своя семья,в конце-концов.
А у мамы что остается?
Упреки а-ля "я на тебя всю жизнь положила?" или что? Своей-то жизни не было по сути.

Мне как-то попалось на глаза одна фраза. Суть была в том, что при правильном раскладе ребенок появляется в семье,а не семья вокруг ребенка. То есть у семьи были свои интересы, своя жизнь ДО ребенка. Очевидно, что с появлением ребенка эта жизнь очень сильно поменяется. Но не уверена,что правильно на 100% концентрировать жизнь семьи на ребенке.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:41   #450
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Мне кажется,что растворяясь полностью в ребенке, когда его желания первичны,а свои задвинуты настолько глубоко,что уже давно позабыты,есть риск того, что в итоге получится полное разочарование - ребенку только до определенного возраста очень нужна мама, а потом у него появляется своя жизнь,свои интересы. И в итоге своя семья,в конце-концов.
А у мамы что остается?
Упреки а-ля "я на тебя всю жизнь положила?" или что? Своей-то жизни не было по сути.
.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena