А где "дают" уроки любви? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 16:18
ответ для mamaolya , на сообщение « Не то, чтобы было кому... Но... »
  #61
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


значит, вы просто не в теме проблемы старших сестёр у вас всегда были и есть старшие на подхвате. А я уже давно как в том фильме: "у нас в квартале взрослеют так рано ,что мой отец был младше меня".
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:19
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #62
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Да. У меня всегда были и есть тылы. Надеюсь, что тылом будет со временем и сын.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:21
ответ для mamaolya , на сообщение « Да. У меня всегда были и есть тылы.... »
  #63
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


детям, знаете ли, не всегда хочется быть тылом своих взрослых (вот вы же не были?)
даже если их воспитывали с мыслью: будешь, должен
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:24
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #64
Лёленька
Активный участник
 
Аватар для Лёленька
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Странный вопрос возник у меня сегодня после очередной ссоры с дочерью.
А как ее научить любить??? Научить любить и уважать меня, мужа, заботиться о сестре, бабушках и дедушках...
Вот учим мы их математике и пр, на занятия разные водим, целуем, облизываем и носимся с ними, все свободное время ИМ, все внимание ИМ, подарки и развлечения, а в итоге...
Растет маленький потребитель, который понимает, что мир крутится вокруг него, что ему все должны, который может нахамить маме, грубо ответить бабушке или обидеть маленькую сестру...
Вот что с этим делать??? Как наказывать????
Учится хорошо, успехи в спорте отличные? За это вроде как поощрять надо...
В общем в полной растерянности и задумчивости...
Что думаете по этому поводу? Как влияете на ваших любимых девочек и мальчиков?
А я думаю, что в один прекрасный день надо посто обидеться! Ведь действительно обидно, что ты пытаешься наизнанку вывернуться, а об тебя ноги "вытирают". И обида должна быть такой, чтобы до ребенка дошло, что обиделись именно из-за его отношения... Конечно потом надо помириться, поговорить и установить какие-то правила, которые уже должны безоговорочно выполняться двумя сторонами. И установить наказание, которое будет применяться при повторении ситуации. Можно даже во время примирения спросить у дочки, как ее наказывать. Пусть подумает как наказание должно выглядеть, чтобы она сама сразу понимала, что опять неправа. А дальше - главное не отступать от договоренности и правил ни на шаг, дети очень быстро это понимают и принимают.

И еще говорят, что любят того кто и сам себя любит.
Просто не допускайте, чтоб вам хамили. Я вот, например, не могла оставить ребенка, чтобы элементарно принять душ, приходилось это делать впопыхах, бытрей, быстрей... Только в один прекрасный момент уже так надоело, что просто сказала, что у меня тоже должно быть личное время и пошла мыться. Первые пару раз выслушала истерику под дверью, хорошо папа с бабушкой параллельно беседу вели в коридоре. А потом все вошло в норму
__________________
Сделал добро - забудь,
Принял добро - помни.
Лёленька is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:31
ответ для mamanya2003 , на сообщение « А где "дают" уроки любви? »
  #65
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Странный вопрос возник у меня сегодня после очередной ссоры с дочерью.
А как ее научить любить??? Научить любить и уважать меня, мужа, заботиться о сестре, бабушках и дедушках...
Вот учим мы их математике и пр, на занятия разные водим, целуем, облизываем и носимся с ними, все свободное время ИМ, все внимание ИМ, подарки и развлечения, а в итоге...
Растет маленький потребитель, который понимает, что мир крутится вокруг него, что ему все должны, который может нахамить маме, грубо ответить бабушке или обидеть маленькую сестру...
Вот что с этим делать??? Как наказывать????
Учится хорошо, успехи в спорте отличные? За это вроде как поощрять надо...
В общем в полной растерянности и задумчивости...
Что думаете по этому поводу? Как влияете на ваших любимых девочек и мальчиков?
У меня тоже возникает периодически такой вопрос. Для себя решила, что сейчас возраст у ребенка такой специфический, когда вроде бы не маленький, должен УЖЕ понимать, но еще не большой, НЕ ЗНАЕТ КАК понять.
Наказывать свою дочку всяческими лишениями считаю бесполезным делом, этот вид наказания как раз ведет к вырастанию потребителя, а не личности. Она вообще ничего не поймет и решит, что вежливость и просмотр мультов между собой связаны, как и все другое.
Стараюсь с ней МНОГО говорить о чувствах и желаниях других людей, особенно если происходит какой-то конфликт или какая-то жизненная ситуация. Разговариваю по-взрослому, объясняю о нормах и правилах поведения в различных местах, в том числе семье и школе. Часто разбираем на примере какую-то ситуацию, как из нее выйти, где была допущена ошибка и т.д. Ну и конечно, личный пример. Главное, подходящее время для этого подбирать, чтобы на натацию не было похоже.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:19
ответ для Пиния , на сообщение « детям, знаете ли, не всегда хочется... »
  #66
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
детям, знаете ли, не всегда хочется быть тылом своих взрослых (вот вы же не были?)
даже если их воспитывали с мыслью: будешь, должен
Вопрос не мне, но отвечу.
Я, моя сестра и брат, вполне надежный тыл для мамы.
Причем, нас никогда не воспитывали с мыслью - должен будешь, просто любили, но не занимались особо, и не задумывались о нашей ТДО, потому что времени на это не было - трое детей, тяжело больной муж...
И мне хотелось бы чтобы мой ребенок тоже стал опорой и поддержкой своей старенькой маме
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:26
ответ для Пиния , на сообщение « детям, знаете ли, не всегда хочется... »
  #67
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
детям, знаете ли, не всегда хочется быть тылом своих взрослых (вот вы же не были?)
даже если их воспитывали с мыслью: будешь, должен
Никаких мыслей я ему не навязываю. Как будет - так и будет. А пока все хорошо.
И я полагаю, что для своих родителей я тоже сейчас тыл.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:28
ответ для mamalumy , на сообщение « Вопрос не мне, но отвечу. Я, моя... »
  #68
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но отвечу.
Я, моя сестра и брат, вполне надежный тыл для мамы.
Причем, нас никогда не воспитывали с мыслью - должен будешь, просто любили, но не занимались особо, и не задумывались о нашей ТДО, потому что времени на это не было - трое детей, тяжело больной муж...
И мне хотелось бы чтобы мой ребенок тоже стал опорой и поддержкой своей старенькой маме
+1000
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:29   #69
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


если вы называете тылом простую взаимовыручку взрослых, то опять мимо а по себе, повторюсь, судить чревато
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:30   #70
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Вы про старшего ребенка говорите? Моя старшая очень добрая и любвеобильная. Но приступы нелюбви к родным случались. Происходило только на фоне того, что больше внимания уделялось младшей (по ее мнению). Я практически все время занимаюсь только ее кружками, поощряю ее тоже много, но для нее это оказывалось было мало. Ей не подарки и совместные походы были нужны. А то, что в большей степени получала младшая. Объятия, поцелуи, вместе полежать в кровати на ночь и поболтать. Вы слышали про теорию 10 прикосновений? В день прикоснуться ласково к ребенку нужно не меньше 10 раз. Погладить, поцеловать, потрепать, пообниматься. Пусть мимоходом, но с обязательной лаской обращенной именно к нему. У нас эти приступы снимались именно так и вечерними обнималками болталками в кровати ночью о том как прошел день .
А по поводу грубости. Конечно, нельзя этого допускать. Вас это обижает, вам больно? Так расскажите о ваших чувствах дочке. Если бы с вами так поговорила подруга, вы бы обиделись? Значит обидьтесь и на дочку и скажите ей об этом. Только не показательно, а искренне. Рефлексии детей тоже нужно учить.
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena