Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:40
ответ для Stefany , на сообщение « вот как так можно, а? Какой-то особый... »
  #1861
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
вот как так можно, а? Какой-то особый цинизм просто. Заполняла коллеге (я на работе кучу человек склонила к заполнению декларации), смотрю у нее вычета на ребенка нет. Ладно, в декларации выйдет. Свету коллегу попросила, а покажи старые НДФЛки. Она показывает (как госслужащие, мы справки о доходах каждый год заполняем и НДФЛ храним) и у нее представляете, ни в 2009, ни в 2010 вычет на ребенка не применяли, а в 2009 даже на себя не дали вшивые 400 рублей. Как, как так можно? Не верю, что не заполняла она заявления, т.к. их каждый год расслылают. Ну ладно, не заполнила на ребенка, но на себя же как, есть человек, есть доход, неужели не догадаться, что вычет надо применить?
И это мы только за 3 года сдадим декларацию и вычет можем применить. А прошлые года как?
Почему, почему надо все контролировать и во всем разбираться, чтобы тебя не обманули?
Да, вот так вот. Причем если на себя вычет я не могу применить из-за размера дохода, то на ребенка - могу. И пусть это всего...6000 и в результате маленькая цифра вернется - почему это не делается - не знаю.

Интересно - а за такое "незнание" и "неприменение" бухгалтеров этих вычетов всякие проверки-инспекции разве не наказывают...? Или это просто вот есть такое право - хочешь - бери, не хочешь - сам виноват? Я никогда в своей жизни нигде ( а мест работы было не 2 и не 3) никаких подобных заявлений не заполняла. Никто даже не спрашивал - есть дети у меня или нет. Приличные компании, кстати.
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1862
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Кстати, а нужно ли какое-то заявление о вычетах на ребена прикладывать к комплекту документов? Кроме свид-ва о рождении и справки из Универа?
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:31   #1863
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Да, вот так вот. Причем если на себя вычет я не могу применить из-за размера дохода, то на ребенка - могу. И пусть это всего...6000 и в результате маленькая цифра вернется - почему это не делается - не знаю.

Интересно - а за такое "незнание" и "неприменение" бухгалтеров этих вычетов всякие проверки-инспекции разве не наказывают...? Или это просто вот есть такое право - хочешь - бери, не хочешь - сам виноват? Я никогда в своей жизни нигде ( а мест работы было не 2 и не 3) никаких подобных заявлений не заполняла. Никто даже не спрашивал - есть дети у меня или нет. Приличные компании, кстати.
Экономят государственные средства, видимо. Да хоть сто рублей. Это вопрос принципа.

Цитата:
Сообщение от nooblik Посмотреть сообщение
Кстати, а нужно ли какое-то заявление о вычетах на ребена прикладывать к комплекту документов? Кроме свид-ва о рождении и справки из Универа?
Заявление не надо, свид-во надо, справку надо.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:34   #1864
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Блин, чего-то я опять не догоняю...у папы общ сумма уплаченн.налогов 86скопейками...нажимаю кнопку просмотр, 11 и 12 пункты на 3стр. не по нулям( в 11пункте стоит сумма улаченн.налогов 86..., в 12- ноль. что такое? на 1й стр. сказано что всё д.б. по нулям

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
уточните, пож-та, хотя бы название строчек, про которые вы спрашиваете... а то по номерам их мало кто наизусть знает ))
а, ну конечно))
11-сумма налога подлеж.возврату из бюдж. У меня она 86тыщ с копейками
12-сумма налога подлеж.уплате (доплате) в бюджет. А тут 0.

по 2ндфл у папы за весь год был один вычет -103(400р)
вот так выглядит в программе. Что мне выбирать?
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:49
ответ для Stefany , на сообщение « Экономят государственные средства,... »
  #1865
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Экономят государственные средства, видимо. Да хоть сто рублей. Это вопрос принципа.
Именно. Согласна.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Заявление не надо, свид-во надо, справку надо
Спасибо
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « +100 во-первых, это можно... »
  #1866
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
во-первых, это можно только если сумма покупки не достигает максимума (2млн)...
во-вторых - если в договоре прямо указано, какой отделки нет (например, без сан.техники или без внутренних дверей или без косметич.отделки - как-то так)
в-третьих, только чеков скорее всего не хватит, нужны как минимум еще товарные чеки или акты вып.работ..
ну и в-четвертых, я не встречала еще ни одного человека, кто на практике этим воспользовался... может, вы будете первой?..
Видимо не буду, т.к. стоимость квартиры больше 2 млн.
__________________
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:18
ответ для nooblik , на сообщение « Именно. Согласна. Спасибо :) »
  #1867
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Девочки, простите.. снова к вам:
Можете мне точно ответить Может ли муж при общей долевой собственности получить вычеты на детей и меня: доли соответственно: я-1/9, муж - 1/9, младшая - 1/9, старшая - 1/3, теща 1/3? И как это отражается в подаче декларации?..ну что за детей подаёт?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:48
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1868
Анна Андреевна
Старожил
 
Аватар для Анна Андреевна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 272


Девочки! А если почтой отправлять декларацию с целью получения вычета за лечение, можно приложить копии чеков или обязательно оригиналы?
Анна Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:50   #1869
nooblik
Гость
 
Аватар для nooblik
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: СПб Горьковская
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Анна Андреевна Посмотреть сообщение
Девочки! А если почтой отправлять декларацию с целью получения вычета за лечение, можно приложить копии чеков или обязательно оригиналы?
Насколько я знаю, прилагать всегда только копии. А оригиналы могут попросить прийти сверить (позвонят). В любом случае никогда никому не отдавайте никакие оригиналы
nooblik is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1870
Yanburg
Старожил
 
Аватар для Yanburg
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 1 137


День добрый!!
Спасибо за отличный информативный топ Первые и последние посты изучила, вроде бы во всем разобралась, но вопрос все равно глупый остался

При заполнении декларации в сведениях о декларанте адрес места жительства указывается по паспорту или фактический проживания? Насколько я понимаю, уведомление придет на него? И еще уведомление заказным письмом приходит или обычным?
Yanburg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena