Восколько Вы на коньки поставили... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:50
ответ для iriver , на сообщение « Восколько Вы на коньки поставили... »
  #71
iriver
Участник
 
Аватар для iriver
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 124


не знала что столько желающих о коньках пообщаться))) очень интересно получилось. У нас дочка второрй раз просится надо будет в мегу съездить там и правда борт есть.
iriver is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:07
ответ для iriver , на сообщение « Восколько Вы на коньки поставили... »
  #72
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


мне еще нравится каток в Варш экспрессе
там есть борт, там гуманный ценник для ребенка
и там ребенка 5 лет пускают одного
и как мне кажется что там лед лучше чем в Меге
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:53
ответ для iriver , на сообщение « Восколько Вы на коньки поставили... »
  #73
Крольча
Участник
 
Аватар для Крольча
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 179


А в Меге пустят меня без коньков на лед, чтоб ребенка учить, или только на коньках?
Крольча is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 19:10
ответ для iriver , на сообщение « Восколько Вы на коньки поставили... »
  #74
iriver
Участник
 
Аватар для iriver
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 124


У мнея еще вопросик, а нужно ли новые коньки точить?
iriver is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:43
ответ для iriver , на сообщение « У мнея еще вопросик, а нужно ли новые... »
  #75
aannet
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка, Ириновский пр.
Сообщений: 369


Мы катались в прошлом году первый раз - было примерно 3,9. В Лесопарке - на открытом катке. Размер коньков 25. Пошли, потому что мне самой очень покататься хотелось. Ну так вроде походила в коньках, а в основном по льду ползала.

В этом году катались 2 раза ))) возраст 4,9 соответственно - разница большая. Один раз в Спартаке катались, т.к. ни снега ни льда не наблюдалось нигде, теперь в Лесопарке залили каток.
итоги - катаемся за 2 руки вместе (знаете, как в детском садике они изображают на праздниках катание на коньках, руки крест-накрест). Такое положение позволило быстро понять и отработать наклон корпуса вперед - попу короче говоря отклячить, чтобы ноги вперед не уезжали и равновесие хорошее было.
Уверенно стоит на льду, не едет (чуть идет), т.к. панически боится падать (при этом кататься хочет). Так и катаемся - получается я разгоняюсь и скорость поддерживаю, а она катится просто с поддержкой - ноги хорошо держит (на бок не заваливаются), делает фонарик, или какой там термин правильный ) иногда при смене мной направления может забыться и подрулить одной ногой.
Коньки на прокат берем. Катаемся в качестве прогулки на свежем воздухе и интерес поддержать. При наших темпах и частоте катаний, может лет в 6 поедет, а может и нет ) Не самоцель.
aannet is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:15
ответ для iriver , на сообщение « Восколько Вы на коньки поставили... »
  #76
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Эх... для нас больная тема... первый раз пошли в 3,5 - очень понравилось ребенку, но слушаться не хотел: не мог остановиться, мотал ногами, что не удержать. Я намаялась за 20 минут... Привлекли тренера, стали ходить регулярно. Ребенок с удовольствием шел, но не выполнял рекомендаций, так что за десяток занятий просто шагал (а не ехал) по льду. Боялся сгибать ноги... Посоветовали подождать годик и попробовать еще привести - может, перестанет бояться... хочется верить
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:12
ответ для Ara241a , на сообщение « во всех сдюшорах набор мальчиков к... »
  #77
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
во всех сдюшорах набор мальчиков к сожалению
я бы с удовольствием свою девочку отдала бы на хоккей, она им просто бредит
Занимаемся хоккеем 5-ый год - во многих командах 2002 и 2003 года есть девочки! некоторые даже получше играют, чем мальчики.
petrikea is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:45   #78
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
Занимаемся хоккеем 5-ый год - во многих командах 2002 и 2003 года есть девочки! некоторые даже получше играют, чем мальчики.
а как? на сайтах везде написано что набор мальчиков
Дайте координаты вашего клуба. А то моя мама сказала реебнку что вот у нас в Екатеринбурге девочек берут в хоккей, ребенок изнылся а не поехать ли нам жить в Ебург
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:50
ответ для iriver , на сообщение « Восколько Вы на коньки поставили... »
  #79
Вес`на
Мега-элита
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Комендань, Спортивная, скоро Дыбенко...
Сообщений: 4 539


Мы сегодня первый раз поехали на каток, в Континент, что она, что я до этого ни разу не катались)) Я правда до этого летом на роликах пару раз каталась, так что проблемы не ощутила. Как держать равновесие и скользить знаю, чему ее и учила. Результат через час уже могла немного скользить и от одного бортика до противоположного сама проехать. Были и инструкторы на этом катке, что учили деток, но их обучение мне не понравилось. Я просто боялась, что не умея сама не смогу даже проехаться с ней. В итоге все прошло здорово, ребенку понравилось, завтра еще пойдем. Только хочется найти подешевле, а то 750р. на двоих за чем получается(((
__________________

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с).
За одну ночь нельзя изменить жизнь....но за одну ночь можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь!
Вес`на is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:56
ответ для Ara241a , на сообщение « а как? на сайтах везде написано что... »
  #80
petrikea
Элита
 
Аватар для petrikea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а как? на сайтах везде написано что набор мальчиков
Дайте координаты вашего клуба. А то моя мама сказала реебнку что вот у нас в Екатеринбурге девочек берут в хоккей, ребенок изнылся а не поехать ли нам жить в Ебург
Занимались на Космонавтов, 47 :в СДЮСШОР-1 и в Титане были девочки, на сайте может и написано, но надо идти лично разговаривать с тренером. На Космонавтов даже женщины играют в хоккей,знаю одну женщину - тренер по хоккею.
А вообще , если серьёзно, то , конечно , езжайте в Ебург или в Омск - там с этим делом намного лучше!
petrikea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena