Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 03:01
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11981
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, у кого у детишек диагноз ДЦП статическая диплегия, к какому остеопату ходите? Почитала, что вроде Андрианов был одни из лучших, но о нем отзывы только до 2008г., а дальше и нет вовсе...
olesya1611 is offline  
Старый 19.01.2012, 04:33
ответ для Sakura , на сообщение « Сейчас мы ходим к ней втроем. Я, моя... »
  #11982
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Сейчас мы ходим к ней втроем. Я, моя мама. Мама очень хорошо воспринимает Ротай, она решила маме проблему с шейным позвонком. А у меня она в декабре "промахнулась". У меня после приема было обострение хронического заболевания (эпилепсии) и только на следующем сеансе она восстановила восприятие. Обидно, за 2 бесполезных сеанса.
Вы считаете что обострение пошло именно из-за сеанса?
__________________
somalina is offline  
Старый 19.01.2012, 04:35
ответ для Apa , на сообщение « Не очень понимаю, зачем после остеопата... »
  #11983
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, зачем после остеопата ещё и массаж? Остеопат по логике должен все косточки на место поставить.
Доче около 3-х лет, у остеопата были всего два раза, он сказал, что больше никаких отклоненией не видит и назначил через 2 месяца только закрепительный сеанс. Но у нас только смещение костей было, - кости выровнял и всё в порядке стало.
Я воспринимаю массаж еще и как развитие мышц и укрепление мышечной массы. У моему очень активного ребенка почему-то вяловатые мышцы-и преса особо нет,хотя он нам очень нужен, для неухудшения других проблем. И спина слабенькая у нас. Гимнастику не любит, орет((( Вот и думаю массаж при остеопате вреден, полезен (дополняют типо друг друга) или вообще по фигу-они не зависят друг от друга?

Ответ на свой вопрос уже прочитала дальше)))

Тоже интересно-когда после остеопата можно массаж. Я всегда видела эффект от массажа от нашей массажистки и все мои друзья ей довольны кому я ее рекомендовала, поэтому массаж точно делать буду-теперь вопрос когда: через год после последнего сеанса остеопата, через месяц, сроки хоть примерно скажите?
__________________
somalina is offline  
Старый 19.01.2012, 13:25   #11984
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347
извините за некоторый оффтопик



Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Лазаю по этому сайту и не могу понять - это какой-то развод на деньги? В клинике сказали, что скидку предоставят, но логику оплаты на сайте не поняла. Какая-то банковская карта Океан-банка нужна? Или что там за непонятная система оплаты?
Сейчас очень много таких "купонных" сайтов со скидками на товары и услуги - например еще Групон, Биглион и т.д. Работают по одному принципу - на определенный срок доступно льготное предложение (типа рекламное, если вам понравится - приедете еще или друзьям расскажете, ну и частенько вообще цены завышены на многое, а так с меньшей наценкой увеличивается торговый оборот). Мы так уже и в тир ходили, машину моем, пироги заказывали, не сегвеях катались...
Оплата - банковской картой (своей - Виза или Мастеркард, Океан-банк - это принимающая сторона) или со счета мобильника. Раньше еще электронными деньгами можно было платить, сейчас что-то не вижу этой опции, а жаль.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline  
Старый 19.01.2012, 14:30   #11985
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от МамаХома Посмотреть сообщение
Я бы всем очень не рекомендовала делать массаж совместно или после остеопатии - это выброшенные на ветер деньги, а остеопатическое лечение стоит немало. Принципы работы массажиста и остеопата во многом противоположны друг другу, и поэтому лучшее, чего можно добиться - это отсутствие эффекта.
Можно поинтересоваться, какой должен быть перерыв между остеопатическими сеансами?
А то у нас получилась накладка - идем в пт. к остеопату, а на средующей неделе в чт. подходит очередь к другому врачу, к Лазаревой, причем записывалась я оч.давно и пропустить не хочется, но и нагрузку на ребенка чрезмерную давать страшно...
__________________
онежек is offline  
Старый 19.01.2012, 15:29
ответ для _helga_ , на сообщение « извините за некоторый оффтопик »
  #11986
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Сейчас очень много таких "купонных" сайтов со скидками на товары и услуги - например еще Групон, Биглион и т.д. Работают по одному принципу - на определенный срок доступно льготное предложение (типа рекламное, если вам понравится - приедете еще или друзьям расскажете, ну и частенько вообще цены завышены на многое, а так с меньшей наценкой увеличивается торговый оборот). Мы так уже и в тир ходили, машину моем, пироги заказывали, не сегвеях катались...
Оплата - банковской картой (своей - Виза или Мастеркард, Океан-банк - это принимающая сторона) или со счета мобильника. Раньше еще электронными деньгами можно было платить, сейчас что-то не вижу этой опции, а жаль.
Спасибо! Мы просто уже два дня пытались оформить оплату через терминал, но почему-то не получается И не понимаю, что нужно потом принести в фирму? Чек на оплату? А как сам купон распечатать?
Apa is offline  
Старый 19.01.2012, 15:31
ответ для Apa , на сообщение « Спасибо! Мы просто уже два дня пытались... »
  #11987
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы просто уже два дня пытались оформить оплату через терминал, но почему-то не получается И не понимаю, что нужно потом принести в фирму? Чек на оплату? А как сам купон распечатать?
Позвонила мужу - вроде бы оплатил
Apa is offline  
Старый 19.01.2012, 18:35   #11988
mata hari
Активный участник
 
Аватар для mata hari
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 331


Подскажите,пожалуйста, Крестина сейчас где принимает? Как на 1й странице написано - на Гаврской? где-то читала что уже нет ее там, или путаю?

Я выбираю пока между Крестиной, Кузнецовой, Леонтьевым. Но чем дальше читаю, тем сложнее все, отзывов вроде много, но оказывается все по разным проблемам специализируются. Мне пока больше всего понравилась по отзывам Крестина, но пишут что она с неврологией идеальна, а мне надо другое. Воронкообразная деформация грудной клетки(кажется так...) и главное обструкт.бронхит.Думаю это взаимосвязано
Может у кому-то помогли с подобным?
__________________

mata hari is offline  
Старый 19.01.2012, 18:44   #11989
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от mata hari Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, Крестина сейчас где принимает? Как на 1й странице написано - на Гаврской? где-то читала что уже нет ее там, или путаю?
Крестина принимает в Остеомеде.
Олюшко is offline  
Старый 19.01.2012, 19:50   #11990
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от mata hari Посмотреть сообщение
Воронкообразная деформация грудной клетки(кажется так...) и главное обструкт.бронхит.Думаю это взаимосвязано
Может у кому-то помогли с подобным?
У нас были незначительная впадина...
Ходили к Тимошину в ЦКН 3-4 раза, а затем к Касьяновой (2-3 месяца через 2 недели) и пару раз изменили ей с Назаровым. Потом вновь вернулись (и по сей день у неё) к Касьяновой... Кто из них помог, точно сказать не могу.
Но впадины нет... Они что-то с ней делали точно, говорят, сняли давление диафрагмы и мечевидный отросток стал не так остро торчать.
здесь упоминала о нашем случае.
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena