Все о классической гомеопатии - Страница 1912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 19:18
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19111
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Гомеопаты тоже люди, поэтому не всегда, когда гомеопат не нашел общего языка с пациентом, значит, что он плохой гомеопат.
Markel is offline  
Старый 19.01.2012, 19:19   #19112
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если при лечении у гомеопата Вы будете все обострения глушить аллопатией, то можете навсегда распрощаться с шансами на исцеление.
Т.е. предположим, человек с тяжёлой хронью не болеет ОРВИ. Но это происходит не потому, что он не заражается, а потому, что организм не выдаёт реакцию на вирусы. Что очень плохо, т.е. организм не борется. При лечении у гомеопата у такого пациента повышается жизненна сила, хронь начинает выходить в виде острых состояниий, а организм начинает заново учиться бороться с вирусами. И если пациент будет эти состояния подавлять, то опять будет загонять всё в хронь. И в дальнейнем шансов на излечение уже может не представится.
То есть, если ты десятилетиями давил обострения хрони, не обращаясь к гомеопатии, то жизненную силу гомеопатией воскресить можно, а если после лечения гомеопатией стал давить по привычке, то воскресить нельзя?

Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
уж во что во что, но в виферон, который вставляют в прямую кишку я не верю точно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
я русмедсервер читала вдоль и поперек.... но к естественному интерферону добавить свечечного интерферона на острое состояние считаю нелишним...и что ничего вообще не всасывается - это вряд ли....а вот длительные приемы - лажа, это точно...
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А


Не боитесь, что симтомы поменяются за такой срок? надо будет снова идти.
вот, честно, об этом не задумывалась...но подумала, проанализировала - симптомы, не поменялись пока...да и прием - 6С 2 горошка в стакане воды - пара ложек...мне врач сказала, что тяжело подобрать препарат здоровому (без четких симптомов) ребенку... я его, препарат, вообще сейчас рассматриваю, как помощь естественному иммунитету....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 19.01.2012, 19:20
ответ для diorella , на сообщение « однако :065: еще и 2 мамочки рядом:001: »
  #19113
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
однако еще и 2 мамочки рядом
А это про кого речь, если не секрет? ОЮ?
Markel is offline  
Старый 19.01.2012, 19:26
ответ для ariva28 , на сообщение « Все, девочки, берем вина, идем к... »
  #19114
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А почему с гомеопатом не связываетесь? или еще нет врача? (сорри, если что-то пропустила)
У меня у дочки был бронхит с подозрением на восполение (пару месяцев назад мусолили эту тему). В пол-ке прописла аб. возвонилась с Виноградовой. Объяснилась с ней. Предупредила. что если что аб дам.Но она назначила лечение от которого кашель пошел на спад. Обошлись без аб.





Со мной приемерно такое. Кс мне ИА подобрала со второго раза. Причем на прием я напросилась сама, т.к. он со мной стооооолько по телефону разговаривала, и по ребенку, и по мне. Часто она звонила сама. Именно из-за того, что чувствовала, что человеку надо заплатить за его работу (больше по ребенку). ИА предлагала подобрать новый препарат по телефону.

причем, у нас получилось, что мы с ней час-полтора беседовали. я уже вышла, стала оплачивать. Она меня позвала, чтоб уточнить пару симтомов. И тут у нас начался разговор "за жизнь" (не хватало только сигаретки и бутылочки винца ). Еще на полтора часа. Думаю, что психологию они мне именно по этому разговору вывела. Препарат подобран. Сейчас на 30. Есть явные улучшения.



Не боитесь, что симтомы поменяются за такой срок? надо будет снова идти.
Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Все, девочки, берем вина, идем к Виноградовой!
Я только "за"! Считаю, нужно врачам быть ближе к народу, и нам Геринг и им авторитет!
lubawa is offline  
Старый 19.01.2012, 19:30   #19115
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Гомеопаты тоже люди, поэтому не всегда, когда гомеопат не нашел общего языка с пациентом, значит, что он плохой гомеопат.
Да, конечно, это так, а с другой стороны глядючи, в каждой профессии есть свои критерии профессионализма, и один из них у гомеопата- провести эффективный опрос и выйти на препарат, а уж как он будет этого добиваться....у каждого свои профессиональные наработки
lubawa is offline  
Старый 19.01.2012, 19:32   #19116
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Гомеопаты тоже люди, поэтому не всегда, когда гомеопат не нашел общего языка с пациентом, значит, что он плохой гомеопат.
не могу не согласиться, но какие-то рамки вежливости и субординации должны быть все таки...просто если врач хам, но попадает, это все проглатывается, а когда не попадает - то выплескивается по полной
diorella is offline  
Старый 19.01.2012, 19:34
ответ для Markel , на сообщение « А это про кого речь, если не секрет? ОЮ? »
  #19117
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
А это про кого речь, если не секрет? ОЮ?
Да, это я описывала мой повторный прием у ОЮ.
lubawa is offline  
Старый 19.01.2012, 19:47
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19118
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


popova - подскажите пожалуйста, а детки ведь у вас на гомеопатическом лечении? А сейчас вы делаете уколы, пьёте зостерины-энтеролы и прочую аллопатию. Это как сочетается с гомеопатией? И вот ещё тут писали пример аллопатии на фоне гомеопатии. Ничего не понимаю. Топик прямо пестрит сообщениями противоречивыми. Условно в первом - никакой аллопатии, а то жизненная сила уйдёт и вообще по башке получишь от гомеопата. Во втором - прописали/пьём аллопатию, находясь на гомеопатии при этом. Мир перевернулся? Или что происходит, друзья?
Одри Х. is offline  
Старый 19.01.2012, 19:57   #19119
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
popova - подскажите пожалуйста, а детки ведь у вас на гомеопатическом лечении? А сейчас вы делаете уколы, пьёте зостерины-энтеролы и прочую аллопатию. Это как сочетается с гомеопатией? И вот ещё тут писали пример аллопатии на фоне гомеопатии. Ничего не понимаю. Топик прямо пестрит сообщениями противоречивыми. Условно в первом - никакой аллопатии, а то жизненная сила уйдёт и вообще по башке получишь от гомеопата. Во втором - прописали/пьём аллопатию, находясь на гомеопатии при этом. Мир перевернулся? Или что происходит, друзья?
зостерин и энтерол вреда не принесут, а гомеопатия в самый не подходящий момент и подвести может.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 19.01.2012, 20:04   #19120
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
popova - подскажите пожалуйста, а детки ведь у вас на гомеопатическом лечении? А сейчас вы делаете уколы, пьёте зостерины-энтеролы и прочую аллопатию. Это как сочетается с гомеопатией? И вот ещё тут писали пример аллопатии на фоне гомеопатии. Ничего не понимаю. Топик прямо пестрит сообщениями противоречивыми. Условно в первом - никакой аллопатии, а то жизненная сила уйдёт и вообще по башке получишь от гомеопата. Во втором - прописали/пьём аллопатию, находясь на гомеопатии при этом. Мир перевернулся? Или что происходит, друзья?
ну, например, если обратился пациент с астмой, живет уже много лет каждый день на гормональных балончиках. В таких случаях с аллопатии сходят постепенно, проверяя действия препарата.

Если гомеопат назначил аллопатию, то лучше больше не ходить к этому гомеопату.

С другой стороны, много случаев, когда не могли подобрать подходящий на острый случай и все переходило в пневмонию
__________________
Господи,дай силы бороться с тем,с чем можно бороться,дай терпения смириться с тем,с чем нельзя бороться.И дай ума отличить одно от другого
мама2пацанов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena