Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:36   #15051
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Ира, не парься! У Мухи сегодня тяжёлый день
ну да, я ДОЛЖНА искать ссылку, а касперий нет
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 19.01.2012, 17:36
ответ для Muha , на сообщение « а где я написала, что вы рекомендуете?... »
  #15052
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а где я написала, что вы рекомендуете? Ссылочку прошу.
Цитата:
а рекомендация ехать к Неубандеру, если сам к нему ездишь - это что?
А про кого же это вы тогда написАли? По-моему, мы тут с Ирой одни остались - всё никак нас не выживут.
vestasan is offline  
Старый 19.01.2012, 17:39
ответ для Elemiha , на сообщение « Про психологов, если бы у меня было бы... »
  #15053
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


ЭЭЭЭ....., извините, что вмешиваюсь и не поддерживаю тему разговора, но сдается мне , что эта информация кому-то поможет по-иному взглянуть на окружающий мир. Я тут писала
Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение

Вчера к моей нянюшке в школе подошла учитель по физкультуре и заявила, что если К. не будет посещать уроки, то она ему двойку за год поставит/не аттестует (ха-ха). И это после того, как она его на первейшем занятии по физкультуре забыла в раздевалке и ребенок не найдя формы у себя в рюкзачке (не догадался в пакет в рюкзачке заглянуть) просидел в трусах и майке в помещении при температуре 18 градусов весь урок, где и был обнаружен охреневшим папой. Ладно бы мне эту историю рассказала няня или учительница, но папа у нас на адекватность проверен.

Расскажите мне как аутичному мальчику рассказать, что он должен слушать инструкции тети, которой безразлично будет он их выполнять или вообще на урок не придет. Может к директору пора сходить ???
Так вот продолжение истории. Подошли мы с папой к данной учительнице и оказалось, что она искренне хочет помочь. Понимает нашу проблему и не знает как подлизаться за сентябрьскую оплошность,т.к. он ее воспринимает как агрессора. У нее достаточный опыт по работе с детьми, но в другой среде, она в бассейне долго вела уроки. Подобных деток встречала и знает, что на первичном этапе необходимо связующее звено между ней и ребенком в виде близкого человека. Чтобы фон доверия установить. В общем с понедельника папа постарается подъезжать на уроки физкультуры для налаживания контакта.

А я-то скандалить шла... Не всегда мы слышим то, что хотел сказать говоряший. Особенно когда тараканы в голове громко шумят.
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 19.01.2012, 18:21
ответ для Elemiha , на сообщение « ЭЭЭЭ....., извините, что вмешиваюсь и... »
  #15054
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭ....., извините, что вмешиваюсь и не поддерживаю тему разговора, но сдается мне , что эта информация кому-то поможет по-иному взглянуть на окружающий мир. Я тут писала

Так вот продолжение истории. Подошли мы с папой к данной учительнице и оказалось, что она искренне хочет помочь. Понимает нашу проблему и не знает как подлизаться за сентябрьскую оплошность,т.к. он ее воспринимает как агрессора. У нее достаточный опыт по работе с детьми, но в другой среде, она в бассейне долго вела уроки. Подобных деток встречала и знает, что на первичном этапе необходимо связующее звено между ней и ребенком в виде близкого человека. Чтобы фон доверия установить. В общем с понедельника папа постарается подъезжать на уроки физкультуры для налаживания контакта.

А я-то скандалить шла... Не всегда мы слышим то, что хотел сказать говоряший. Особенно когда тараканы в голове громко шумят.
ваша няня неправильно передала? Получается, что на коне и с шашкой была и она тоже. Может все-таки учительница либо как-то не так донесла информацию, либо при вашем общении струсила и все переиграла
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 19.01.2012, 18:55
ответ для Muha , на сообщение « ваша няня неправильно передала?... »
  #15055
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Svetlehok Посмотреть сообщение
Я знаю как этих психологов сейчас готовят! Простите они выходят из института с базовым уровнем ПТУ. И дальше учиться ,развиваться они не хотят. Как говорит моя знакомая( психолог) зачем ,когда люди и так несут деньги .главное людям внушить ,что я им помогу и всё!
Чему вы так удивляетесь ?
Сейчас во всех областях такие специалисты - т.е. есть знающие, но в основном халтурщики и неучи.
И если можно не знать и не уметь, но зарабывать деньги, то зачем знать и уметь ?
Шарлатаны всегда были, есть и будут. Потому все есть и всегда будут люди, которые к ним идут.
Просто особенно печальны ситуации, где нет выбора. Где все равно с тебя три шкуры сдерут (иногда все равно ничего не сделав). Акушерство, медицина и ритуальные услуги.
Karamba is offline  
Старый 19.01.2012, 19:02
ответ для Karamba , на сообщение « Чему вы так удивляетесь ? :020: Сейчас... »
  #15056
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
К сожалению, наживаются все. Просто надо понимать, где действительно есть эффект, а где просто выкачка денег и не более.
Простите, а за что 2000 в седьмом измерении? Мы занимались на дому АВА: 1 час 500 рублей. Недавно были на празднике за 350 рублей. Пока от них наживки я не увидела.
Вот честное слово, за что купила, за то и продала. Может у нас случай какой-то исключительный, может я недопоняла что-то, может расценки изменились с тех пор как вы занимались.
Цитата:
Сообщение от vestasan Посмотреть сообщение
Да я тоже разборки не люблю.
Мне просто непонятно, почему сразу такого дорого спеца рекомендовать? Я вижу в этом чистую рекламу, тем более, если она сама к нему ходит.
Но это Ваше право - если хотите и есть финансовая возможность, то сходите.
Я высказала своё мнение, что 5000 - это уже наглёш.
Я раньше тоже готова была заплатить сколько угодно, лишь бы помогло. А сейчас глаза раскрылись, и я увидела, как же нас доят. Очень всё это противно.
Светлана, о чем вы???
Человек сам позвонил и сам попросил контакты психотерапевтов мужчин и контакты эти получил, получил контакты двух разных психотерапевтов мужчин. В чем тут реклама???
VаучеR is offline  
Старый 19.01.2012, 19:26   #15057
vestasan
Активный участник
 
Аватар для vestasan
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 462


Неужели нет подешевле мужиков? Что ж он там такого делает за эти деньги. Боюсь даже представить
vestasan is offline  
Старый 19.01.2012, 19:33
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15058
касперий
Активный участник
 
Аватар для касперий
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 304


Мы занимаемся в 7-м измерении. ( не реклама, просто констатация факта)
Стоимость уже несколько лет удерживается одна - 500 рублей в час. К нам приходит домой, причем дипломированный врач из Мечниковской Академии, и за два астрономических часа мы платим 1000 рублей. Таких расценок я больше нигде не встречала.

А поначалу , пока метались, кто только на нас деньги не делал...Мужичок приходил на полчаса за 3000 рублей, так нам именно его рекомендовали...Потом оказалось, он живет рядом!)
касперий is offline  
Старый 19.01.2012, 20:01
ответ для fanny-good , на сообщение « Девочки, мне К. дала просто телефоны... »
  #15059
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
Девочки,
мне К. дала просто телефоны.Ходит уж она к ним или нет, я не знаю.Но я звонила в таком состоянии с дрожащим голосом, так что я думаю, она дала мне тех, кто у нее был с телефонами.
Я вышла на сайт одного из психологов, там ценник 1,5 тыс. за первич конс-ю.И 5 тыс за 2 часовую сессию.От такого ценника мне стало дурно.Я позвонила своей знакомой психологу, правда в другом городе, она посоветовала Эйдемиллера(спец по семейной психиатрии), с которым она сама когда-то работала, когда училась в Бехтеревке.За этого человека она ручается, что он свои деньги отрабатывает.
Хм...я позвонила в МАПО, знаете, сколько СТОИТ консультация в гос. учреждении у этого дядечки?
5750 РУБ ЗА ЧАС!
Дело в том, что это ПИТЕР!Здесь за все приходится платить в 3-5 раз больше.
Знаете сколько стоит одна проекция МРТ в Арх. области? 750 руб.А в ПИТЕРЕ 3500 РУБ!!!
Я согласна, что на нас наживаются, но это круговая порука.Здесь все так в Питере!!!
И поэтому я все бльше начинаю ненавидеть этот город и эту страну!!!
Зато в нашей стране положены бесплатные консультации клинич. психолога наркоманам и алкоголикам!а также 5 консультаций положено после отсидки заключенным!!!
Мне моя знакомая говорит, что она не может в поликлинике нормальных людей с проблемой горя (утраты близкого) взять, потому что все часы расписаны на маргиналов!!!
Так а к самой Ирине Борисовне не хотите походить индивидуально? Там же не только для детей терапия, для взрослых тоже. Причём она по разным вопросам работает как психолог-психотерапевт. Моя подруга, например, к ней ходила после развода, до сих пор меня благодарит (хотя, конечно, И.Б. в первую очередь) за то, что порекомендовала.
Ира (Ярва) тоже индивидуально у неё занималась, вроде довольна
Ценник у неё очень гуманный - около 1 тыс в час, сейчас, наверно, немного дороже. Спец она классный.
Проблему отработали - и расстались.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 19.01.2012, 20:06
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #15060
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Интересно это на всех ветках так неспокойно или мамы аутичных детей такие нервные и мнительные????
Мне вот противно читать гадости про ОиД потом что моему ребенку так конкретно помогли. Пусть это стоит но зато это дает хороший выход в нашем случае. А обвинять кого то в чем то голословно вообще не хорошо. Да и зачем????
Заметьте у нас два больных вопроса: диета и ОиД. Можно иметь и на том и на тот счет свое мнение но зачем настаивать на нем категорично?
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena