Все о расселении "Хрущевок" - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 13:45   #2061
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
почему тишина? вовсе нет,строительство обещают начать летом 2012
так что ждем и вполне реально за год построить 5 этажку,у нас забабахал мегалит высотку за год где-то
хм, ну посмотрим, а где будут начинать, лето уже оч близко, я бы хотела, чтоб все обошлось хорошо и все дали по нормам, но мой дом в 16 году и я уже решила свой жил вопрос, поэтому мне уже все равно , но правда в коммуну ни за что не поеду
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:46   #2062
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
почему тишина? вовсе нет,строительство обещают начать летом 2012
так что ждем и вполне реально за год построить 5 этажку,у нас забабахал мегалит высотку за год где-то
а у Вас какой квартал?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:53
ответ для Dellia , на сообщение « а откуда такая инфаа »
  #2063
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
а откуда такая инфаа
Так на сайте ООО реновация в списках партнеров пока ни одной строительной компании нет. Кто все строить будет-то?
Получается, в Москве даже близко не подпустят, если ты не обладаешь историей, капиталом и построенными площадями.
А нас застраивает пока непонятно, кто (сама "реновация" - не строительный холдинг, они посредники и инвесторы)
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:04
ответ для gtl , на сообщение « Так на сайте ООО реновация в списках... »
  #2064
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Так на сайте ООО реновация в списках партнеров пока ни одной строительной компании нет. Кто все строить будет-то?
Получается, в Москве даже близко не подпустят, если ты не обладаешь историей, капиталом и построенными площадями.
А нас застраивает пока непонятно, кто (сама "реновация" - не строительный холдинг, они посредники и инвесторы)
я где то читала про подрячика но могу путать надо вспомнить где
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:56
ответ для gtl , на сообщение « Вот в Москве снова о хрущевках пишут: ... »
  #2065
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
А у нас - "ООО Реновация", срок жизни 2 мес, доходов никаких, не построено ничего, капитал 10 тыс... И пока ни одного подрядчика не обозначено...
И мы еще верим, что они нас расселят...
Правда, а откуда информация о сроке существования Реновации? Я год назад о них точно слышала и даже в новостях по какому-то каналу смотрела.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:16
ответ для Vitaminka , на сообщение « Правда, а откуда информация о сроке... »
  #2066
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Правда, а откуда информация о сроке существования Реновации? Я год назад о них точно слышала и даже в новостях по какому-то каналу смотрела.
Как откуда? из прессы. Везде писали, что на момент участия в аукционе компания была всего 2 месяца, как создана.
Что она и создавалась под этот аукцион, ничего до момента аукциона хорошего не сделав, только оформив документы на свое создание...
Т.е. в Москве такой компании застраивать районы бы не позволили, а в Питере - пожалуйста...
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:27
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2067
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Кстати, я в этой новой группе "в контакте" (пресс-клуб спб реновация) задала вопрос о том, где и в каких пунктах каких законов написано, что собственность обменивается на аналогичную по метражу? И написала, что ст 4 питерского закона гласит не только о "праве на получение жилья не меньшей площади", но и о "праве на получение жилья по нормам предоставления". И, хотя Дмитрий, что ведет этот пресс-клуб, отвечает на все вопросы, мой он проигнорировал, так что я лишний раз убедилась, что никакого закона для расселения нет, и нас просто берут на понт, а предоставлять должны по нормам (во всяком случае на этом можно и нужно настаивать).
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:36
ответ для gtl , на сообщение « Кстати, я в этой новой группе "в... »
  #2068
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Кстати, я в этой новой группе "в контакте" (пресс-клуб спб реновация) задала вопрос о том, где и в каких пунктах каких законов написано, что собственность обменивается на аналогичную по метражу? И написала, что ст 4 питерского закона гласит не только о "праве на получение жилья не меньшей площади", но и о "праве на получение жилья по нормам предоставления". И, хотя Дмитрий, что ведет этот пресс-клуб, отвечает на все вопросы, мой он проигнорировал, так что я лишний раз убедилась, что никакого закона для расселения нет, и нас просто берут на понт, а предоставлять должны по нормам (во всяком случае на этом можно и нужно настаивать).
+1000
lara1307 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:18
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2069
mamaNastasi
Частый гость
 
Аватар для mamaNastasi
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 75


С сайта администрации города http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr.../BLAGO/RENOVAC

" На каких условиях будет предоставляться жилье собственникам?
При реновации кварталов собственникам освобождаемых жилых помещений также будет предоставлено новое благоустроенное жилье, расположенное в границах этой же территории.
Если площадь ранее занимаемой квартиры превышает норму предоставления, то при переселении гражданам будет предложено в собственность по договору мены другое благоустроенное жилое помещение равнозначной площади. При этом собственники, также как и наниматели, получат возможность улучшить свои жилищные условия. Им может быть предоставлено жилое помещение, превышающее общую площадь ранее занимаемого, но не более чем на 9 кв. метров на всю семью.
Владельцам квартир, общая площадь которых в настоящее время менее нормы предоставления, может быть предоставлено жилое помещение в соответствии с нормами предоставления (33 кв. метра общей площади жилого помещения – для одиноко проживающего человека и 18 кв. метров общей площади жилого помещения – на каждого члена семьи, состоящей из 2-х и более человек).
Таким образом, собственники, получая новое жилье по договору мены, улучшают свои жилищные условия и при этом освобождаются от оплаты разницы в стоимости жилых помещений.
Пример 1. Семья из 2 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 39 кв. метров. При реновации квартала ей может быть предложено благоустроенное жилое помещение общей площадью от 39 кв. метров (площадь ранее занимаемой квартиры) до 48 кв. метров (9 кв. метров – предоставляется без доплат с целью улучшения жилищных условий семьи).
Пример 2. Семья из 5 человек имеет в собственности квартиру общей площадью 37 кв. метров. В этом случае по договору мены ей может быть предложено новое благоустроенное жилое помещение общей площадью не менее 90 кв. метров (из расчета 18 кв. метров на человека)."

Смущает только "Могут быть предоставлены"...т.е. если есть в наличие, а если нет, то не менее ранее занимаемого! конечно хочется верить в лучшее.
mamaNastasi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:22
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #2070
Someone
Активный участник
 
Аватар для Someone
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщений: 379


подскажите, если кто-нибудь в курсе, будут ли различия в предоставляемых правах на новую жилплощадь в зависимости от того, приватизирована квартира или нет?
Спасибо!
Someone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena