Все о классической гомеопатии - Страница 1915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 21:43
ответ для ariva28 , на сообщение « Мне кажется, это неверный подход. Я... »
  #19141
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Мне кажется, это неверный подход. Я считаю, гомеопатия не может подвести. А вот подбор препарата, если он проведен неправильно, назначен неверный препарат - это да, в этом и причина прокоов гомеопатии!
Вот поэтому и надо учиться, заниматься гомео-само-образованием! Благо сейчас и книги издаются, и сайтов много. Так что нам и карты в руки!
Все же мне кажется причина проколов врача\пациента.
De. is offline  
Старый 19.01.2012, 21:57
ответ для smallbear , на сообщение « мужики, они все такие, конкретные... »
  #19142
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
мужики, они все такие, конкретные ...реалисты-прагматики... прямо спасение, для нас, мамаш-эмпириков
Ага, вот только в большинстве случаев, эти реалисты прагматики (если положительное действие ГЛС не видно сразу), начинают орать, что нужно дать антибиотик или еще подобное, потому что эта вещь проверенная и однозначно поможет...
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 19.01.2012, 22:33
ответ для Одри Х. , на сообщение « Вот как почитаешь их сайты-книги и... »
  #19143
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Вот как почитаешь их сайты-книги и проч, где они описывают чудесные исцеления при острых случаях за 12-36 часов, и прямо хочется верить в чудо. А как дело доходит до дела (а пневмония - это собственно острый случай, по крайней мере подпадает под него на тех же чудных сайтах и в тех же чудных книгах), дык оказывается можно и аллопатию, и антибиотики, и уколы, и чё хош.
Пневмонию тоже можно вылечить. Но ведь не каждый врач готов брать на себя такую ответственность. И мало кто из нас в случае пневмонии будет ждать чудо-горошка. Хотя, как я понимаю, здесь можно совместить лечение гомеопатией и аллопатией. Ну или как уже писали, гомеопатией восстановить нарушенный баланс после аллопатии.
Apa is offline  
Старый 19.01.2012, 22:46   #19144
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А почему с гомеопатом не связываетесь? или еще нет врача? (сорри, если что-то пропустила)
У меня у дочки был бронхит с подозрением на восполение (пару месяцев назад мусолили эту тему). В пол-ке прописла аб. возвонилась с Виноградовой. Объяснилась с ней. Предупредила. что если что аб дам.Но она назначила лечение от которого кашель пошел на спад. Обошлись без аб.
.
Гомеопат уже в городе, но меня саму уже заколебала эта ситуация, лечимся, лечимся, а все новая зараза вылезает... гомеопата, боюсь, что я просто достала, но все-равно на всякий случай позвонила ей... Каких-то особых симптомов я не вижу, сильный кашель начался где-то неделю назад, когда был сильный насморк и гомеопат не доступен (в какие-то из этих дней мы ходили к педиатру, но не нашему, он ничего в легких не услышал) и я успокоилась, думала кашель от насморка. Каждый день кашель был меньше по продолжительности, если в первый день она кашляла целый день, то на следующий немного меньше, и сначала кашель был сухой, теперь влажный с мокротой, при чем по ночам ребенок абсолютно не кашлял... сейчас она в основном с холода на жару и наоборот, ну немного в течении дня... так что я думаю, что это может какой-нибудь остаточный бронхит, а может в обще и не бронхит (правда слушали нас два специалиста с одинаковым результатом)... незнаю стоит ли в обще это лечить... завтра пойду к проверенному пульманологу...
__________________
Кириника is offline  
Старый 19.01.2012, 22:58
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19145
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Кириника - вот опять 25)
гомеопат в городе (кстати кто у вас), вы ей позвонили, и решили идти к пульмонологу. Это она вас направила к пульмонологу? Сказала, что бессильна вылечить вас гомеопатией?
Одри Х. is offline  
Старый 19.01.2012, 23:06
ответ для Одри Х. , на сообщение « Кириника - вот опять 25:))) гомеопат в... »
  #19146
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Кириника - вот опять 25)
гомеопат в городе (кстати кто у вас), вы ей позвонили, и решили идти к пульмонологу. Это она вас направила к пульмонологу? Сказала, что бессильна вылечить вас гомеопатией?
Да, нет к пульманологу не для лечения, а чтоб послушала, может там в обще нет никакого бронхита ( этот врач очень опытный и не разу не ошибалась с диагнозом у моих детей). У меня Мернова. горошки нам конечно прописали, но смысл их пить если там нет бронхита?
__________________
Кириника is offline  
Старый 19.01.2012, 23:06
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19147
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


кашель может быть аллергический, рентген можно сделать
мама2пацанов is offline  
Старый 19.01.2012, 23:15
ответ для De. , на сообщение « Все же мне кажется причина проколов... »
  #19148
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Все же мне кажется причина проколов врача\пациента.
ну можно и так сказать.
ariva28 is offline  
Старый 19.01.2012, 23:17
ответ для De. , на сообщение « Двойные стандарты. Викулов в таких... »
  #19149
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Двойные стандарты. Викулов в таких случаях сразу предлагает маме самой полечиться от страхов.
Во-во, мы своими страхами только вредим своим деткам
ariva28 is offline  
Старый 19.01.2012, 23:19   #19150
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
кашель может быть аллергический, рентген можно сделать
жесть, маленькому ребенку - рентген. Разве это не вредно?
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena