О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2730 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:04
ответ для Мурамур , на сообщение « Гистологию пусть ищут:ded::ded::ded:... »
  #27291
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
это фактически не преждевременные роды были, а срочное родоразрешение((
а в чем принципиальная разница?

Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Гистологию пусть ищут
Пусть кто-нибудь съездит в РД и устроит там концерт врачам
Если будут результаты и что-то в них будет - врачи смогут назначит антибиотик нужного ряда.
Я была проверена до и во время беременности вдоль и поперек на всякие инфекции.
В итоге внутриутробная инфекция - хламидия пневмоника (не имеет никакого отношения к половым хламидиям), которая и усугубила наше состояние.
Как нам потом объяснили ее можно подцепить просто так из воздуха. А во время ОРВИ она обостряется. Я как раз болела...
Мой Г в ЖК на последних анализах не сказала, что повышены лейкоциты то бишь идет воспалительный процесс)
Хотя родились мы из-за моего гестоза.
я попросила повторный запрос сделать в лабораторию, на след неделе должны отзвониться, но муж уже навострил лыжи разнос там устраивать, я сама ругаться не умею
я вот тоже простужалась во время беременности, так что кто знает
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline  
Старый 19.01.2012, 23:04
ответ для Мурамур , на сообщение « на денек бы мужей в... »
  #27292
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
на денек бы мужей в больницы

Держитесь
Может не в тему, но как говорится: "самое черное небо перед рассветом"
спасибо за поддержку
да я очень надеюсь что все наладится
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 19.01.2012, 23:15
ответ для Wirra , на сообщение « а в чем принципиальная разница? я... »
  #27293
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Крошка Элис, блин, 30 см!!! ) только сейчас увидела. Мы 40 были ))) длинные, непонятно в кого.

115 - хороший результат, желаю удерживать.
Если вам будут назначать препараты железа, из общедоступных лучше выбрать капли Мальтофер (мы пили поначалу актиферрин, он вообще вот никак). Хотя, возможно, вам что-то еще более эффективное порекомендует врач. Но на всякий случай имейте в виду.
Если были переливания, крайне желательно в 6 мес. сдать анализы на ВИЧ и гепатит. У нас были только иммуноглобулины - и то мы сдавали, на всякий случай. Вероятность КРАЙНЕ низка, но как нам сказал наш супер-мега-ответственный педиатр - надо проверить.
А у нас гемоглобин был низким пока не избавились от повышенного уровня лейкоцитов в кале, видимо стафилококк был. Дважды делали переливание, после курса бифиформа гемоглобин перестал падать и на мальтофере пополз вверх.


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
устала я правда он всех этих лечений , но останавливаться нельзя , тк если остановимся , то потеряем то чего достигли
да еще и муж не поддерживает , говорит , что я не должна уставать от больницы я же там не чего не делаю хочется ему так сделать
Лена, может тебе попить чего-нибудь успокоительное, спать надо, да и на дурацкие высказывания мужа не реагировать...вот бы его так ничего не делать заставить...слабо разок вместо тебя съездить?
Fish-ка is offline  
Старый 19.01.2012, 23:16
ответ для Wirra , на сообщение « а в чем принципиальная разница? я... »
  #27294
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
а в чем принципиальная разница?


я попросила повторный запрос сделать в лабораторию, на след неделе должны отзвониться, но муж уже навострил лыжи разнос там устраивать, я сама ругаться не умею
я вот тоже простужалась во время беременности, так что кто знает
чтоб спасти ребенка меня срочно порезали.но сам ребенок рождаться не собирался, т.е. я под "преждевременными родами" имею в виду именно самопроизвольно начавшийся процесс раньше срока.

желаю, чтоб гистология все-таки нашлась! иногда хороший разнос не мешает устроить
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 19.01.2012, 23:21   #27295
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение



Лена, может тебе попить чего-нибудь успокоительное, спать надо, да и на дурацкие высказывания мужа не реагировать...вот бы его так ничего не делать заставить...слабо разок вместо тебя съездить?
ну конечно он не поедет , говорит , то проще чем делать , у него аргумент я работаю, хотя я считаю , что при его положении стыдно было бы работать с выходными
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 19.01.2012, 23:29
ответ для Мурамур , на сообщение « Гистологию пусть ищут:ded::ded::ded:... »
  #27296
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Гистологию пусть ищут
Пусть кто-нибудь съездит в РД и устроит там концерт врачам
Если будут результаты и что-то в них будет - врачи смогут назначит антибиотик нужного ряда.
Я была проверена до и во время беременности вдоль и поперек на всякие инфекции.
В итоге внутриутробная инфекция - хламидия пневмоника (не имеет никакого отношения к половым хламидиям), которая и усугубила наше состояние.
Как нам потом объяснили ее можно подцепить просто так из воздуха
. А во время ОРВИ она обостряется. Я как раз болела...
Мой Г в ЖК на последних анализах не сказала, что повышены лейкоциты то бишь идет воспалительный процесс)
Хотя родились мы из-за моего гестоза.
Я даже не знала про это, у нас вроде тоже она.
Олюшко is offline  
Старый 19.01.2012, 23:30
ответ для Мурамур , на сообщение « на денек бы мужей в... »
  #27297
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
на денек бы мужей в больницы
Мой лежал, отпускал меня на сутки помыться да отдохнуть
Олюшко is offline  
Старый 19.01.2012, 23:31
ответ для lenoo4ka , на сообщение « спасибо за поддержку :flower: да я... »
  #27298
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку
да я очень надеюсь что все наладится
Конечно, наладится
Олюшко is offline  
Старый 19.01.2012, 23:40
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27299
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Извините, что вклинилась.
У нас тоже была ВУИ. Гистология брала в РД, ее всем делают, тока отдают потом по требованию. Нас сначала кололи одними антибиотиками, они не помогли, только тогда потребовали гистологию, могли бы и раньше сказать. Когда принесла гистологию там очень длинное название было, сейчас уже не припомню, у девочек на неврологии у половины такое же название было. В итоге второй курс антибиотиков и опять пальцем в небо. Потому как сказали что инфекция герпесного типа, а их более 200 - определять некогда, вобщем лейкоциты так и не упали, и мне еще сказали что инфекция разрушает мозг ребенка, потом в итоге мы попали на кардиохирургию, после операции третий курс антибиотиков, лейкоциты на месте. Нас выписали домой и через месяц дома они нормализовались.
Это я к тому, что гистология если какая то конкретная инфекция помогает, а так трясти персонал надо чтоб у ребенка определили тип инфекции
Hemul is offline  
Старый 20.01.2012, 01:48
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27300
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Всем привет!
Накоец добралась до компа, Чтобы рассказать про наши сегодняшние походы.
Поход первый "к врачу Рите в 22 больнице":
Перед поездкой позвонила массажистке, чтобы предупредить, что вчера была у зав.отделения, чтобы не пересеклась врач при осмотре нас с ней. Массажистка: да, да, все ОК. Приехали, звоню. Выходит женщина, спрашивает, я ли это, ведет меня в кабинет физеотерапии и говорит: а карта у Вас есть, что вам назначили? тут я медленно сползаю и говорю, а куда я собственно попала, на физиопроцедуры чтоли? Она: да... ШОК... Идем к массажистке, та в кабинете ребенка массажирует. короче она все перепутала. Я ее еще до нового года спрашивала про СМт, может ли кто поделать в больнице. Она все забывала спросить. Потом необходимость отпала в связи с тем, что ппали к Бессоновой и назначения другие стали. С массажисткой мы как раз про врача говорили. Я ей видимо звонить кгогда начала, напоминать про врача, ее переклинило и она поняла, что на СМТ и договорилась с теткой из физиокабинета. Вот она-то и есть Рита. Вот прикиньте, девочки, такие люди наших с вами детей лечат!!! А ведь она лучшая у нас в Колпино считается по деткам трудным. Короче сказала, что типа она с врачом на ПН договорилась и видимо все перепутала и мне забыла сказать (на след.ПН)...

ПОход второй "к Вале":
Здесь все без нареканий. Показала комплекс упражнения, муж все на видео заснял. Мы с ним весь вечер друг на друге тренировались, чтобы понять, где и что качается и тянется. Он у меня спортом все время занимается, так что понимает, где и что тянется. Короче хороший комплекс! Оказывается при дисплазии тазобедренных суставов нельзя приседать глубоко и сильно, можно повредить еще больше и подвывих получить. Приседать аккуратно с маленькой ступеньки. Падать в положение "бах" тоже нельзя, когда ребенка за ноги держишь, прижимая к себе на весу. Тоже вредно при дисплазии. Делается так: ты сидишь на маленькой скамейке, ребенок прижать к тебе попой, и наклоняешь его к полу, он поднимается. Все очень аккуратно. Сказала, что лучше поменьше раз, но почаще делать, побольше подходов. Показала, как ходить правильно учиться между брусьев. но мы решили пока все же не ходить до Бессоновой. В общем я осталась довольна поездкой и пожалела, что если бы раньше знала про нее и про необходимость массажа сейчас, записалась бы на весь курс на 20 раз.
olesya1611 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena