Кто уже сходил в военкомат? Помогите ответами. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:25   #31
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
тэээээээкс... спасибо. А нету ссылки на это классное правило? закон там или еще что-то...
Я думаю, что такого закона нет. Подойдите сами к зав. и спросите какой порядок прохождения спецов ДЛЯ ВОЕНКОМАТА. Оговорите, что нужно к такому-то числу, а номерки вам некогда караулить ( у мамы работа, у сына школа ). Может, мол, позвонить в военкомат и сослаться на то, что "в нашей пол-ке" с консультациями ахтунг? - для военкомата пол-ка сразу прогнётся !
Поймите, что ваша обязанность - явиться на обследование для военкомата, а обеспечить обследование - не ваша обязанность, а пол-ки!!!!!!!!!!!!!
Пусть на повестке напишут "номерков нет и не будет"
Не помню, кто нянькался с нами в по-ке. Но точно не участковая. Может, подростковое отд.?

Сыну даже при сдаче крови сказали "без очереди", хотя вокруг стояли с младенцами.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:33   #32
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ага... Это так в военкомате говорят. НО! Когда Вы приходите в пол-ку, а там очередь по записи (например, кардиолог, невропотолог, ортопед и т.п.), и Вам надо поговорить с врачом РЕЗУЛЬТАТИВНО, то вряд ли она обрадуется Вам, когда у нее и так всё время забито! Я один раз попробовала и поняла, что так разговора не получиться. Ко всем специалистам записывалась заранее и ходили с сыном по записи. А военкомат подождет результатов!
У нас также. Буду ловить часы приема специалистов. Хорошо хоть через интернет записаться можно.
Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
И еще. Повестку, кинутую просто в ящик, можно порвать и выбросить!
Ну тут смысла не вижу. Лучше сходить, а потом донести справки и прочее. Хотя, завтра я позвоню в в/к, послушаю, что скажут.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:49
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Я думаю, что такого закона нет.... »
  #33
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Я думаю, что такого закона нет. Подойдите сами к зав. и спросите какой порядок прохождения спецов ДЛЯ ВОЕНКОМАТА. Оговорите, что нужно к такому-то числу, а номерки вам некогда караулить ( у мамы работа, у сына школа ). Может, мол, позвонить в военкомат и сослаться на то, что "в нашей пол-ке" с консультациями ахтунг? - для военкомата пол-ка сразу прогнётся !
Поймите, что ваша обязанность - явиться на обследование для военкомата, а обеспечить обследование - не ваша обязанность, а пол-ки!!!!!!!!!!!!!
Пусть на повестке напишут "номерков нет и не будет"
Не помню, кто нянькался с нами в по-ке. Но точно не участковая. Может, подростковое отд.?

Сыну даже при сдаче крови сказали "без очереди", хотя вокруг стояли с младенцами.
Не знаю как в других, но в Калининском военкомате всех спецов проходят у них на медкомиссии.
В районной поликлиннике только флюшку, ЭКГ и анализы ... Ну, во всяком случае, для "годных"
__________________
«Это невозможно...» - сказала Причина.
«Это безрассудно...» - заметил Опыт.
«Это бес-по-лез-но» - отрезала Гордость
«Попробуй!!!» - шепнула Мечта…
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:46
ответ для Madamka-66 , на сообщение « Я думаю, что такого закона нет.... »
  #34
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


[QUOTE=Madamka-66;74087615]Я Поймите, что ваша обязанность - явиться на обследование для военкомата, а обеспечить обследование - не ваша обязанность, а пол-ки!!!!!!!!!!!!!
Пусть на повестке напишут "номерков нет и не будет"
[QUOTE]
про обязанность я сыну уже внушала. Про надпись на повестке - это супер!!!
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:51   #35
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Ну тут смысла не вижу. Лучше сходить, а потом донести справки и прочее. Хотя, завтра я позвоню в в/к, послушаю, что скажут.
Поэтому я писала письмо в военкомат (см.выше), чтобы еще получить дополнительно записи в карту от специалистов.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:57   #36
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Не знаю как в других, но в Калининском военкомате всех спецов проходят у них на медкомиссии.
В районной поликлиннике только флюшку, ЭКГ и анализы ... Ну, во всяком случае, для "годных"
Я иела ввиду не анализы, а заключения врачей-специалистов. Когда вы придете в военкомат с анализами и карто (а лучше с копией карты и приобщите ее к делу призывника), то покажите все это врачам на медкомиссии, все диагнозы! Там вам дадут акты на обследования (смотря по вашим диагнозам: ортопед, кардиолог или невролог, или гастроэнтеролог, дерматолог), и вы опять пойдете в пол-ку к врачам-специалистам. Так, они не примут вас без записи и вне очереди. Можно пойти на принцып, напомнить, что имеете право с направлением от военкомата. НО И БЕСЕДА ТОГДА БУДЕТ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ! А вам нужен результат, на который в военкомате обратят внимание, т.е на диагноз и течение заболевания. ВАМ РЕШАТЬ!

Я не только записывалась всегда, но еще и коробочку конфет к чаю с собой прихватывала. Но это опять же вам решать. вы же должны понимать как в нашей стране вашен еще и человеческий фактор.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:07
ответ для annabukina , на сообщение « [QUOTE=Madamka-66;74087615]Я Поймите,... »
  #37
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


В в/к не дозвонилась. В общем, решили не идти в понедельник. Нам , главное, на след.неделе к ортопеду на приём сходить. Запишу его, пусть напишут степень сколиоза, плоскостопия и рентген позвоночника отдадут (он рентген летом делал перед колледжем, нужно ещё раз?) Справку в колледже, тем более, не получил. Только в понедельник утром можно будет взять.
А каких врачей в поликлинике ещё нужно проходить? Есть список у кого-нибудь?
PS В в/к дозвонилась, говорят, ну пусть во вторник приходит. В общем, можно и позже.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:16   #38
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
В в/к не дозвонилась. В общем, решили не идти в понедельник. Нам , главное, на след.неделе к ортопеду на приём сходить. Запишу его, пусть напишут степень сколиоза, плоскостопия и рентген позвоночника отдадут (он рентген летом делал перед колледжем, нужно ещё раз?) Справку в колледже, тем более, не получил. Только в понедельник утром можно будет взять.
А каких врачей в поликлинике ещё нужно проходить? Есть список у кого-нибудь?
Для категории ГОДЕН никаких. Повторяю: идете на медкомиссию и говорите о жалобах, показываете записи в карте врачей, если есть доп.обследования (снимки, УЗИ, ФГС, рентген и т.д.и т.п), делаете копии и все им показываете. Оригиналы ни в коем случае им не отдавайте, снимки лучше заламинировать, чтобы они там не начертили что-то свое! На основании всего этого, они вам дают направление к врачам-специалистам (Акт) на подтверждение диагноза. В пол-ке или там в диспансере вам этот акт заполнят (опять же, не рекомендую рваться без очереди. Запишитесь и идите на прием. Важен результат, а не скорость), идете обратно в военкомат. Посмотрите Перечень диагнозов для службы в армии. Прикиньте тянет он на категорию В или нет. Вообщем, это пока для начала....

а лучше перед военкоматом проконсультируйтесь у Тропинки. Она многим уже помогла!

http://soldiersmothers.ru/fileadmin/...s/Soldiers.pdf скачайте, распечатайте и изучите!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:31   #39
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Всё казалось -- так ещё далеко, так не скоро,
а вот оно уже почти , через два года..
А на учёт надо в 17 начинать вставать?
Или сидеть ровно и ждать, пока сами напомнят -- через школу или поликлинику?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:39   #40
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Всё казалось -- так ещё далеко, так не скоро,
а вот оно уже почти , через два года..
А на учёт надо в 17 начинать вставать?
Или сидеть ровно и ждать, пока сами напомнят -- через школу или поликлинику?
На воинский учет гражданин России обязан встать в год исполнения ему 17 лет с 1 янв по 31 марта. Даже если вам повестка не пришла. Любой мент полицейский на улице может остановить и спросить Приписное свидетельство. А его выдают при постановке на воинский учет. Я выше дала ссылку на книгу. Там все есть: куда, когда, как!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena