2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:22
ответ для ταυ , на сообщение « Девочки, а какие ОК вы принимаете. Мне... »
  #2931
Tatika
Элита
 
Аватар для Tatika
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб, Будапештская ул.
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение
Девочки, а какие ОК вы принимаете.
Мне тут назначили....
мне врачица советовала кольцо Нова-Ринг, мне не понравилось Побочки были, в отзывах читала, что надо потерпеть пару месяцев, потом все наладится

Короче, ничего не принимаю ) , презервативы форева
__________________
Tatika is offline  
Старый 19.01.2012, 23:58
ответ для Tatika , на сообщение « мне врачица советовала кольцо... »
  #2932
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
Чего сразу получила
Я ж писала не раз, что есть два лагеря детских урологов - открывать и не открывать.
Я из того, который открывать, так наоперировалась этих фимозов кучу. Своим не хочу. Но и сам открыться тоже может, хотя и нечасто.

Как-то к 2 годам вроде уже все наши мальчики пооткрывали, кто был с фимозом и писал об этом. Зуля, наверно, тебе не попадались переписки на эту тему.
Я не открывала, но у нас фимоза нет. И до сих пор, по-моему ничего не открыто
Цитата:
Сообщение от musikpusik Посмотреть сообщение
У нас Настена последнее время Ксюшу воспитывает. Говорит: «Так, Ксюша, хватит болтать, давай иди уроки делай». А как они в школу играют, это заснять надо. Начало урока. Ксюша берет колокольчик, звонит. Настя встает около своего стола. Ксюша говорит «Здравствуйте дети, садитесь!» На это Настя кивает головой и садится за стол. Так они часами могут заниматься вдвоем. Пишут чего–то, рисуют, изучают. И у них это все так серьезно воспринимается)
Вот это действительно круто!
Цитата:
Сообщение от Tatika Посмотреть сообщение
мне врачица советовала кольцо Нова-Ринг, мне не понравилось Побочки были, в отзывах читала, что надо потерпеть пару месяцев, потом все наладится

Короче, ничего не принимаю ) , презервативы форева
__________________


Я- Женя, ко мне на "ты"!
Jakiss is offline  
Старый 20.01.2012, 00:00
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #2933
Jakiss
Ветеран
 
Аватар для Jakiss
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: пока Купчино
Сообщений: 729


Ален, не помню, Татьяна-Спб в список записалась? Я с ней сегодня разговаривала, они с Колей тоже хотят пойти. Девочки, может мы их пригласим за наш счет?
Jakiss is offline  
Старый 20.01.2012, 00:03
ответ для Jakiss , на сообщение « Ален, не помню, Татьяна-Спб в список... »
  #2934
Tatika
Элита
 
Аватар для Tatika
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб, Будапештская ул.
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от Jakiss Посмотреть сообщение
Ален, не помню, Татьяна-Спб в список записалась? Я с ней сегодня разговаривала, они с Колей тоже хотят пойти. Девочки, может мы их пригласим за наш счет?
я за
__________________
Tatika is offline  
Старый 20.01.2012, 00:23   #2935
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение
Фиска у нас немного говорит.
Она обычно показывает чего хочет. У нас этакая игра в Крокодила: она показывает, мы с папкой угадываем.
Цитата:
Сообщение от Hasta_La_Vista Посмотреть сообщение
Не фига себе ваши мальчики говорят... Таня и Женя, мы вас как будто на год младше!!
вот и у нас так
Владюшка is offline  
Старый 20.01.2012, 00:42
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #2936
Веснa
Элита
 
Аватар для Веснa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 2 555


У нас за этот месяц прорыв в речи. А то было мама, папа, э бас и э ка. А сейчас на русскоанглийском с кирюшей разговаривают. Со стороны послушать, умора. Как в котенке гав - "я придумал секретный язык! "
И ведь понимают друг друга.
Веснa is offline  
Старый 20.01.2012, 00:58   #2937
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от ταυ Посмотреть сообщение
Я вот только сейчас созрела для того, чтобы ребенка оставить свекрови.
И ведь сама страдала от недостатка общения с мужем. Да и от ребенка уставала, а доверить мою крошку родителям мужа не могла, не говоря уже о какой-то там няне.
А я до сих пор не могу доверить ребенка свекрови, ну если только оч надо на час могу, не больше. А после последнего ее приезда, когда она заявила, что у меня злой и хитрый ребенок, наверное даже на час оставлять не буду.

Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Ира ,я тоже так раньше думала. А тепреь понимаю, что все люди разные. И каждый имеет право жить, так как считает нужным. И думать об отдыхе уже в роддоме - совершенно ен возбраняется. Другое дело, что не все планы могут осуществиться. Ребенок вносит свои коррективы.

А по поводу Олиного "хочется большего", так просто хотеть мало. НАдо либо что-то делать, либо хотеть бессмысленно. Одного желания, что-то изменить - недостаточно. Наверное все хотят большего. Только кто-то этого большего достигает, а кто-то нет. Я всегда говорю, что имею то, чего заслужвиаю на данный момент. Хочу большего, значит, должна от чего-то отказаться во имя этого. НАпример, хочу больше денег, значит, надо меньше условно говоря спать и больше работать. Или поменятть работу. Или придумать что-то, что поможет мужу зарабатывать больше денег. НУ или вдохновит его на это
По поводу того , что все разные, согласна на все 100%. Со старшей я поехала на юг, когда ей было 1,2, с Элиной в 6 мес А вообще я с Миланой по гостям ездила с месяца. Часто ездили за город т.к. было лето и в городе быть совсем не хотелось. С одним ребенком была лафа. Сейчас сложнее т.к. дети старше и у них на все свое мнение Недавно были в гостях Элина спокойно поддалась уговорам пойти домой, а Милану пришлось насильно одевать и шлепнуть по попе, что бы привести в чувства т.к. она кричала, махала руками и ногами и валялась на полу т.к. уходить не входило в ее планы
По поводу хочется-можется.... Тут тоже самое. Все разные кто то мечтает и сидит на диване, а кто то мечту делает реальностью.
Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Эти вещи из одной плоскости, не находишь? А финансовый вопрос у меня тоже болезненный. А реакция с некоторых пор на него спокойная. Дети не голодают, одеты - обуты, главное - здоровы. Остальное - приложится. НУ а не приложится, так уже и того что есть -немало
Я сейчас тоже более философски подхожу к этому вопросу. Хоть сейчас с деньгами и напряжонка, но главное детям на еду-одежду хватает. Кредит за квартиру еще лет десять платить, зато не снимать и платим за свое. Ремонт все еще не доделали, но тоже верю в лучшее. Пойду работать, может побыстрее расплатимся и с долгами и ремонт закончим. За границу мы с мужем ни разу не ездили. Хочется конечно, может в этом году получится отложить денег, не получится, значит будем отдыхать здесь.

Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
А я вчера первый раз в жизни в ДТП попала. Причем за рулем был муж, а не я. Мужчинка на перекрестке решил задом сдать и нас не заметил. Хотя не заметить нас было невозможно, плюс муж ему сигналил, когда увидел, что он на нас едет. ГАИшники вообще решили, что он не в себе. Мало того, что в зеркала ен смотрит, так еще и на перекрестке задним ходом едет. И еще они не поняли, зачем он въехав в нас, потом обратно отъехал.
Так что провели мы вчера время в разборках. Я поняла, что срочно нужен видеорегистратор. А то ведь можно было сказать, что это мы ему взад въехали. И пришлось бы судиться и экспертизы делать.
Да вещь нужная. Тоже хотим купить. Муж уже моему дяде помог выбрать и сестре своей тоже недавно подбирал.
Знакомая недавно попала в аварию, когда смотрела запись на видеорегистраторе, поняла, что некоторые моменты вообще не помнит. Как вышла из машины и ходила во круг. Правда на сколько поможет разобраться в самой аварии не понятно, но надеюсь поможет.

Цитата:
Сообщение от Jakiss Посмотреть сообщение
Девочки, начиталась вас, про финансовые проблемы...... Мы думаем про второго ребенка, но как раз с финансами все очень плохо, и это, пожалуй, главная причина не рожать сейчас второго. У нас остро стоит квартирный вопрос (у мужа есть комната в равных долях с матерью), у меня в равных долях с отцом квартира в Башкирии (и на нее еще 2 мои сестры претендуют). Мы сейчас снимаем 2 комнаты в коммуналке. И пока улучшить свое жилье нет никакой возможности. И из родственников никто не хочет помочь (и не обязаны, конечно).У мужа на работе с каждым днем тоже все хуже и хуже... Мы сейчас планируем в очень ближайшем будущем открыть магазин, чтобы хоть как-то улучшить свое материальное положение.
Я уже молчу про заграничные поездки, мы ни разу не были заграницей и в ближайшем будущем не светит, если только в Финку... Но время-то идет, я не молодею... У меня всегда была большая семья и я привыкла, что в семье несколько детей (у меня в доме на родине во всем подъезде, а это 10 квартир, только в 3х квартирах жили семьи, где 2е детей, в остальных по 3е, а в одной- 5ро), и я не хочу, чтобы Никита рос один. Будем старать выкручиваться, хотя, понимаю, что будет очень трудно, потому что помочь некому, совсем некому...
Извините за много букв.
Женя, когда мы с мужем Элину планировали, тоже с деньгами не супер было, но мы понимали, что нам будет хватать на основное. Если ждать, когда на голову свалится наследство или просто кто то по доброте душевной вас озолотит, то можно вообще не родить Денег всегда на что то не хватает, потому что с ростом возможностей растут и потребности. Нам тоже ни кто не помогает, ну разве что раз в 2 недели могу попросить маму помочь, но и то в крайних случаях, т.к. она работает 2/2. Если вы планируете, значит все у вас хорошо будет!
Tal!ka is offline  
Старый 20.01.2012, 01:56   #2938
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Оля! Как же это мы пропустили День рождения Коли!!

ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и твоего сыночка!

ταυ is offline  
Старый 20.01.2012, 01:58
ответ для ταυ , на сообщение « Оля! Как же это мы пропустили День... »
  #2939
ταυ
Ветеран
 
Аватар для ταυ
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: СПб...
Сообщений: 823


Элиночку и Настеньку с двумя годиками!
ταυ is offline  
Старый 20.01.2012, 02:04   #2940
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
У нас за этот месяц прорыв в речи. А то было мама, папа, э бас и э ка. А сейчас на русскоанглийском с кирюшей разговаривают. Со стороны послушать, умора. Как в котенке гав - "я придумал секретный язык! "
И ведь понимают друг друга.
у нас хоть англ. речь и не знает, но общается только на смеси английского, русского и японского.
у нее мое стало резко "май!".

Девочки, ни у кого дети во сне не разговаривают? Надя перевозбуждается что ли.. часто во сне что-то кричит и с кем-то общается. Вчера говорит "папа, это мой, мой синий. Папа дай синий". С месяц назад попробовала пончики, ей понравились. Во сне как закричит "дай мне поньки. Поньки- пупоньки".. я как начала смеяться, а разбудить боюсь, тихо получается, что кровать трясется. В итоге трясками Катю разбудила.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena