SOS!!!Вместо Яблоновского сада(Кургана у Ледового дворца)строят ПАРКОВКУ!!! - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 23:51   #331
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
выходит, загорать и жарить шашлык на "могильнике", менее опасно, чем оставлять там машину...
Опасно то,что этот могильник (замурованный)вскрывают и вся дрянь вытаскивается наружу ,а рядом жилые дома Наверное это понятно только живущим рядом с курганом А остальные или действительно не понимают или делают вид ,что не понимают А могильник ведь действительно опасный
panota is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:17
ответ для грымзочка , на сообщение « А мне нравится... "курган" Сразу... »
  #332
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от ::LoVe:: Посмотреть сообщение
Как дела с курганом?

Может, где-то в инете собираются подписи?

Надеюсь, что они всё таки не построят там ничего - в этом месте народ любил летом шашлыки делать, загорать(( и как будем прогуливаться возле Оккервили(((
Подписи,бумаги,обращения и пр. на первом этапе уже дошли до назначения(благодаря жителям нашего района,инициаторам и депутатам).Стройка приостановлена пока до апреля."Комитет по транспортно-транзитной политике готов рассмотреть альтернативные варианты размещения парковки, которые ему предоставят петербуржцы."
Более подробнее см.в группе "В Контакте".

Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
выходит, загорать и жарить шашлык на "могильнике", менее опасно, чем оставлять там машину...
На эту тему уже было написано и доказано,что:

"На данный момент никакой опасности для экологии и здоровья данная местность не представляет за счет защитного метрового слоя грунта насыпанного сверху. Государственная экспертиза от 2006 года показала соответствие данного района нормам, а по некоторым показателям даже лучше близлежащих районов за счет естественного развития зеленого массива – кустарников и деревьев."

Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
если бы вы прочитали внимательно, то увидели бы что основная масса ответивших,живут именно в этом р-не,
Куда уж внимательней-ЮгС-пб,Димитрова стрит,Рыбацкое,Истринский р-н МО,Удельная,Юго-Запад,ПС,Гражданка,Приморская,ВО,Моск.пр,Академиче ская..........Кто бы подумал,что это Весёлый посёлок района Ледового Дворца.Особенно Сочи!..


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
вы 3 -я или 4-я из этой темы, кто против парковки, остальным она нужна
На самом деле только в группе активистов-900 чел.

Я эту тему создавала для тех,кому небезразлично это место и кто против разрушения кургана.Только ошиблась разделом,видно.
На 17 страницах-пустая глупая умная болтовня определённого круга людей.Известно,чем это заканчивается,в основном...
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:38   #333
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
Подписи,бумаги,обращения и пр. на первом этапе уже дошли до назначения(благодаря жителям нашего района,инициаторам и депутатам).Стройка приостановлена пока до апреля."Комитет по транспортно-транзитной политике готов рассмотреть альтернативные варианты размещения парковки, которые ему предоставят петербуржцы."
Более подробнее см.в группе "В Контакте".
Вместо рынка,вдоль реки до кургана уже ровное место (газон) ,платная стоянка рядом с курганом (сразу после открытия Ледового там всегда парковались автобусы.машины)Кто и зачем там сделал платную стоянку А заправка,как могли разрешить эту заправку рядом с метро Все это сделано во времена развала
panota is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:39   #334
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083



Не хотела Вас нервировать. Если что, я в Питере сейчас.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:42
ответ для panota , на сообщение « Опасно то,что этот могильник... »
  #335
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
выходит, загорать и жарить шашлык на "могильнике", менее опасно, чем оставлять там машину...
выходит так

Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А мне нравится... "курган"
Сразу "Бронзовая птица" вспоминается, вдруг там клад


Цитата:
Сообщение от Мэри...в думках Посмотреть сообщение
щас как все ломанутца...
а что вы тут делаете...мы? грибы собираем (с)
нее про грибы еще никто не писал

Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Опасно то,что этот могильник (замурованный)вскрывают и вся дрянь вытаскивается наружу ,а рядом жилые дома Наверное это понятно только живущим рядом с курганом А остальные или действительно не понимают или делают вид ,что не понимают А могильник ведь действительно опасный
вы проект то смотрели?
или так?мимо него проходили
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:42   #336
Maribel
Мега-элита
 
Аватар для Maribel
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 4 518


А у меня свекры рядом с Ледовым живут, и мы раньше там гуляли, когда не вникала в происхождение данного кургана. Вообще, он же состоит не только из той горы, с которой на ватрушках катаются, он же дальше тянется... И вся территория замусорена
Maribel is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:46
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « выходит так :) нее про... »
  #337
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
вы проект то смотрели?
или так?мимо него проходили
Вы о каком проекте пишите Я из всех своих окон вижу какой слой грунта уже сняли с локализованной свалки Это вы наверное мимо проходите и редко
panota is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:48   #338
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Да точно мимо и редко судя по Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
panota is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:49
ответ для Maribel , на сообщение « А у меня свекры рядом с Ледовым живут,... »
  #339
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
А у меня свекры рядом с Ледовым живут, и мы раньше там гуляли, когда не вникала в происхождение данного кургана. Вообще, он же состоит не только из той горы, с которой на ватрушках катаются, он же дальше тянется... И вся территория замусорена
территорию периодически убирают конечно, он большой, но вся прелесть была в том, что можно всегда было его обогнуть - например, на лыжах или на велике, сначала один круг, потом второй, и так далее.... а они собираются этот круг оборвать
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:50   #340
::LoVe::
Мега-элита
 
Аватар для ::LoVe::
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ☼ travel on the world ☼ / опять Большевики :)
Сообщений: 4 522


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
выходит, загорать и жарить шашлык на "могильнике", менее опасно, чем оставлять там машину...
я не знаю что опасного оставлять там машину, знаю только, что курган (если не вырывать в нём ямы и тп) абсолютно безопасен, много лет назад на него еще по-моему Невзоров приезжал, думал передачу сделать, но ничего опасного они тогда не обнаружили.
меня не устраивает то, что хотят сначала забрать часть кургана (которая всем нужна), а потом еще заберут
__________________
"Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя"
::LoVe:: is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena