Вы срываетесь на ребенка, когда делаете домашние задания? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы срываетесь на ребенка, когда делаете домашние задания?
Да, срываюсь. 540 83.59%
Нет, я спокоен, занимаясь с ребенком. 106 16.41%
Голосовавшие: 646. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:44   #211
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Срываюсь..... ребенок постоянно спорит со мной, лишь бы ничего не делать. Готова объяснять целыми вечерами, благо ушла в декрет.. но он только оправдание своей лени ищет. Я в ужасе!! Что будет во втором классе!! А самое обидное что мозги соображают иногда в 100 раз лучше чем у меня.. А задают такой мизер...
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:52   #212
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Срываюсь..... ребенок постоянно спорит со мной, лишь бы ничего не делать. Готова объяснять целыми вечерами, благо ушла в декрет.. но он только оправдание своей лени ищет. Я в ужасе!! Что будет во втором классе!! А самое обидное что мозги соображают иногда в 100 раз лучше чем у меня.. А задают такой мизер...
Вот и у нас тоже самое...скоро с ум а сойду...раньше делали письмо вместе, уговаривала её она спорила, что-то без конца доказывали в итоге писали 5 строчек дом.задания целый час, но красиво...мне с ней спорить надоело, решила испробовать новую тактику- не контролировать...результат-резкое ухудшение качества письма, ошибки помарки, ужас-ужасный..... говорила, говорила, просила, просила-результата нет...сегодня наорала((((( сомневаюсь, что будет результат...устала, очень устала с ней бадаться...что делать не знаю
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:43   #213
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Сегодня после полуторачасовых уговоров сделать свои же уроки сказала что верну его в садик обратно.
Реакция ребенка была ужасающей!! Проорал как ненормальный 2 часа!!! Как будто его ножами режут!! В итоге сделал все за 15 минут. А у меня трясучка до сих пор!! Хоть валерьянку пей!! Причем орет так как будто его убивают.... Откуда это? Пальцем его не трогала никогда...
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:26   #214
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Девочки, начальную школу надо просто пережить.
Моя сейчас заканчивает 4 класс - сильно полегчало! Держитесь!
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:33
ответ для Magnit , на сообщение « Девочки, начальную школу надо просто... »
  #215
ozdensa
Ветеран
 
Аватар для ozdensa
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: МО
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
Девочки, начальную школу надо просто пережить.
Моя сейчас заканчивает 4 класс - сильно полегчало! Держитесь!
мне кажется что это будет вечностью!
ozdensa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:51   #216
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Да ладно, моя во втором, и мне не верится, что в прошлом году было тяжко. Причём, вся тяжесть была с прописями в самом начале, и схемами задач в конце. Но я сидела рядом и час, и два иногда.. Мрак. Уже в конце того года было ощутимо легче, а сейчас я только временами подхожу и проверяю русский и математику. Остальные предметы вообще меня не касаются. Ну, стишок расскажет выученный, пересказ готовый расскажет.. С рус и мат там много тонкостей, иногда задание непонятно сформулировано в учебнике, держу руку на пульсе. НО это не сравнить с первым классом! Позитивнее, девушки, всё наладится.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:02
ответ для Tep.lo , на сообщение « Да ладно, моя во втором, и мне не... »
  #217
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Да ладно, моя во втором, и мне не верится, что в прошлом году было тяжко. Причём, вся тяжесть была с прописями в самом начале, и схемами задач в конце. Но я сидела рядом и час, и два иногда.. Мрак. Уже в конце того года было ощутимо легче, а сейчас я только временами подхожу и проверяю русский и математику. Остальные предметы вообще меня не касаются. Ну, стишок расскажет выученный, пересказ готовый расскажет.. С рус и мат там много тонкостей, иногда задание непонятно сформулировано в учебнике, держу руку на пульсе. НО это не сравнить с первым классом! Позитивнее, девушки, всё наладится.
Да я ж не против сидеть... И время у меня есть, и желание!! Но он принципиально противиться моему вмешательству, кричит что самостоятельный!! Только без вмешательства моего вообще ничего не делает. Уже на тему самостоятельности язык стерла объяснять что обозначает это слово!! Без контроля даже носки одинаковые одеть не может, не говоря уже о том что то пенал забудет положить, то тетрадку то физкультуру, то в чужой тетрадке напишет.. ну в общем атас!
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:19   #218
Обидки
Участник
 
Аватар для Обидки
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сегодня после полуторачасовых уговоров сделать свои же уроки сказала что верну его в садик обратно.
Реакция ребенка была ужасающей!! Проорал как ненормальный 2 часа!!! Как будто его ножами режут!! В итоге сделал все за 15 минут. А у меня трясучка до сих пор!! Хоть валерьянку пей!! Причем орет так как будто его убивают.... Откуда это? Пальцем его не трогала никогда...
эх.... а мой мечтает.... каждый день мечтает, чтобы в садик вернуться и не выходить из него никогда
ну в школу не с боем, конечно, идет, но уроки вечером - иногда и он рыдает, иногда и я. Он оттого, что жизнь у него несчастная и зачем он только на свет уродился, а я - потому что не могу такие слова слышать и виню себя, что лишаю ребенка счастливого детства и за то, что ору иногда. Ору в основном тогда, когда он просто ничего не хочет делать и ленится. Но "забить" на все не могу и ему не даю...
Обидки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:40   #219
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Я не срываюсь совершенно. Бывает трудно иногда усадить за уроки. И перерывы частые делает. А так посадишь и сам занимается. Правда контролировать приходиться. А то кошку посадит на тетрадки и гладит. А так пишет все сам. Сын в 1 классе.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:50   #220
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Срывалась несколько раз. И сына до слез доводила. И поняла, что лучше не вмешиваться - сам уроки теперь делает. Мы как - то синхронно, не сговариваясь, пришли к выводу, что ему гораздо легче, когда над душой не стоят. Теперь иногда подойдет с учебником, если что-то не понятно - мы обсудим вместе, но делает он сам. Правда он очень сознательный, бывают такие детки. Сейчас во 2м классе.

А еще, когда мы вместе уроки делали, то я ТАК переживала за каждую помарку-ошибку, как буд-то они мои. Расстраивалась очень и из-за оценок. Наша учительница оч. редко "5" за домашку ставит, всегда какой-нибудь недочет, да найдет. И оценки как-то болезненно воспринимались и мной и сыном. Когда это стали ТОЛЬКО его оценки - стало проще и веселее))) Правда, на днях принес "трояк" за домашку, который еще и в журнал поставили. Трояк заслуженный, спешил на тренировку и плохо написал. Расстроился, но объяснил мне, что это для того, чтобы он старался лучше. В-общем, никто больше ни на кого не срывается, все как-то разумно и гармонично стало.
Фея солнца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena