А есть тут многодетные семьи,в которых только мама воспитывает детей??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 02:01
ответ для Еля , на сообщение « У меня нет желания читать что-либо... »
  #81
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
У меня нет желания читать что-либо кому-то... у каждого своя ситуация в жизни. И каждый несет ответ за то, что делает. Уверена, что отношениях двух не может быть один- мерзавец, а другая- святая...
Приношу извинения- если мои слова обидели кого-либо..
Хоть и давнее сообщение, но отвечу: МОЖЕТ.
Даже обычно именно так и бывает: один прав, другой не прав. Аргумент про то, что не правы оба придуман как деликатное оправдание виноватой стороны, чтобы облегчить ей путь к компромиссу. Но всё чаще им пользуются обнаглешие виноватые - мол, могу себя вести, как хочу, - что бы я не отколол, какую бы низость себе не позволил, виноватой всегда окажется и вторая сторона, сколько бы она не терпела. У самого бессовестного врага всегда в запасе оправдание: "Виноваты всегда две стороны!"
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 07:26   #82
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
Привет всем, я вроде как еще официально не одинокая, но уже почти год как мужа выгнала, у меня трое мальчишек 8, 4 и 2 года, старший в школе, младшие в сад ходят,благо у меня золотые родители и лучшая подруга, родители помогают во всем, наш папаша с помощью аферистов продал нашу квартиру и дал нам 400 000 сказав, что больше он ничего нам не должен,это было в конце апреля 2011 года, с тех пор я видела его 4 раза, когда он брал среднего сына пообщаться, после последнего раза было в (августе) больше не даю, да он особо и не просит, чаще от меня "дружеского секса". Деньги естественно никакие не дает. А я содержу мальчишек плачу кредит, который на мне висел, с родителями продали их 3-шку и купили 4-х комнатную квартиру, обновили авто и вроде налаживается, с подругой часто выходим погулять, потанцевать...

Официально не разводились, на алименты смысла нет подавать!

НО при очень напряженной и активной жизни мне дико одиноко((((
На алименты можно подать будучи в браке. Идёте в мировой суд и пишите заявление.

Оспорить сделку с недвижимостью можно в течении трёх лет. Юрист Вам в помощь.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 08:36
ответ для utopiya , на сообщение « Хоть и давнее сообщение, но отвечу:... »
  #83
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Хоть и давнее сообщение, но отвечу: МОЖЕТ.
Даже обычно именно так и бывает:хз один прав, другой не прав. Аргумент про то, что не правы оба придуман как деликатное оправдание виноватой стороны, чтобы облегчить ей путь к компромиссу. Но всё чаще им пользуются обнаглешие виноватые - мол, могу себя вести, как хочу, - что бы я не отколол, какую бы низость себе не позволил, виноватой всегда окажется и вторая сторона, сколько бы она не терпела. У самого бессовестного врага всегда в запасе оправдание: "Виноваты всегда две стороны!"
Вы знаете, есть еще и такое: у каждого- своя правда.
Вероятно, эти разные люди не "просто так встретились, долго жили, приняли вместе решение родить много детей...." если все так плохо было изначально- женщина должна была бы тысячу раз подумать: " а как жить дальше с таким мужем? Что будет ждать меня и детей в таком союзе ?" И думать: " а следует ли рожать так много детей, если уже сейчас видно такое отношение от другой половины?"
Ведь, женщина рожает детей прежде всего для себя самой, а не для "мужа, бабушек - дедушек и нашей страны"... и следовательно, понимать: "что рассчитывать может на себя при всяком исходе". К сожалению, такова правда жизни.
Я не говорю о том, как себя ведут люди в процессе расставания, а лишь о том, что оба человека допустили подобное.
То, что на женщину во время и после расставания сваливается самая большая отвественность и всю тяжесть приходится нести ей- это понятно еще и до того времени, как она обзаведется множеством детей.
Многие многодетные мамы поражаются,: почему это женщины рожают только одного ребенка?" Да все просто: они боятся рожать много деток, т.к. не уверены в мужчине, не могут ему доверять и опасаются, что не смогут самостоятельно поднять много детей в одиночку.
А всем женщинам попавшим в трудное положение - я желаю сил, здоровья, радости и веры в помощь Бога и окружающих людей.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:24   #84
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Поддерживаю! И понимаю полностью. Я сама сейчас в таком же состоянии. выгнала из дома 5 декабря. Теперь живем спокойно (без скандалов, криков, унижений и всего остального). Детки будут подрастать и станет легче, станут и они уже помогать!!! Но лучше жить в моральном спокойствии, чем в ожидании прихода домой "папы" и все быстро закрылись по своим комнатам...
Да... А еще, когда говоришь какую-то фразу и не знаешь, какая будет реакция: то ли вырвана дверца у шкафа, чашка полетит в стену или будет ответная реплика. Причем, речь идет не о выяснении отношений, а о чем-нибудь нейтральном: например, фасоне мужского костюма или о термине, который Кураев в лекции употребил...
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:34
ответ для Еля , на сообщение « Вы знаете, есть еще и такое: у каждого-... »
  #85
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть еще и такое: у каждого- своя правда.
Есть, конечно. Но это ни в коей мере не касается отцов, не платящих алименты. У них нет никакой правды.

Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Вероятно, эти разные люди не "просто так встретились, долго жили, приняли вместе решение родить много детей...." если все так плохо было изначально- женщина должна была бы тысячу раз подумать: " а как жить дальше с таким мужем? Что будет ждать меня и детей в таком союзе ?" И думать: " а следует ли рожать так много детей, если уже сейчас видно такое отношение от другой половины?"
Ведь, женщина рожает детей прежде всего для себя самой, а не для "мужа, бабушек - дедушек и нашей страны"... и следовательно, понимать: "что рассчитывать может на себя при всяком исходе". К сожалению, такова правда жизни.
Т.е. в описываемом Вами варианте вина женщины в том, что она недостаточно хорошо подумала за двоих?? Т.е. она сама делает всё что должна, независимо от того, продумала ли она это раньше, а вторая сторона не делает. И она при этом виновата? При том что обе стороны дееспособны, равны перед законом, вступали в брак в трезвом уме и твёрдой памяти и были предупреждены о последствиях рождения детей. Никто не возлагает на женщину обязанности предусмотреть все возможные и невозможные линии и бзики не только в своём поведении, но и в поведении супруга. Это вообще невозможно, тем более учитывая, что замуж обычно выходят впервые, не имея в багаже опыта семейной жизни - от себя-то не знают чего ждать, не то что от партнёра. Женщина вообще не обязана быть семи пядей во лбу и сдавать какие-то супер-сложные жизненные экзамены перед тем как вступать в брак и рожать детей. Она всего-то должна возложить на себя дополнительные обязанности по обеспечению своих детей, в случае, если они появятся, - ровно так же, как и их отец. Обеспечивает - права, бросила-забила-не обеспечивает - не права. И про отца то же самое.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:05
ответ для utopiya , на сообщение « Есть, конечно. Но это ни в коей мере не... »
  #86
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Есть, конечно. Но это ни в коей мере не касается отцов, не платящих алименты. У них нет никакой правды.
Повторюсь. Что писала раньше. Не мне судить ни этих отцов, ни их жен... жаль детей. Печально это.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:38
ответ для utopiya , на сообщение « Есть, конечно. Но это ни в коей мере не... »
  #87
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Т.е. в описываемом Вами варианте вина женщины в том, что она недостаточно хорошо подумала за двоих?? Т.е. она сама делает всё что должна, независимо от того, продумала ли она это раньше, а вторая сторона не делает. И она при этом виновата? При том что обе стороны дееспособны, равны перед законом, вступали в брак в трезвом уме и твёрдой памяти и были предупреждены о последствиях рождения детей. Никто не возлагает на женщину обязанности предусмотреть все возможные и невозможные линии и бзики не только в своём поведении, но и в поведении супруга. Это вообще невозможно, тем более учитывая, что замуж обычно выходят впервые, не имея в багаже опыта семейной жизни - от себя-то не знают чего ждать, не то что от партнёра. Женщина вообще не обязана быть семи пядей во лбу и сдавать какие-то супер-сложные жизненные экзамены перед тем как вступать в брак и рожать детей. Она всего-то должна возложить на себя дополнительные обязанности по обеспечению своих детей, в случае, если они появятся, - ровно так же, как и их отец. Обеспечивает - права, бросила-забила-не обеспечивает - не права. И про отца то же самое.
Про вину женщины я ничего не писала. Про обязанности- да. Считаю, что обязанность любого человека- думать перед тем, что намерен совершить и о последствиях того, что возможно... так же осознавать,в каком мире и окружении живем. Про возложение обязанностей: если сама женщина не возложила своевременно на себя обязанности( и подумать, и трезво оценить ситуацию) , то и потом просто велика вероятность того, что потомрешать и выполнять большинство функций будет сама. Правда, в соседнем топе обсуждают еще один вариан: как найти нового мужчину который сможет решать все проблемы.
О браке. Думаю, оба человека вступающие в брак в здравом уме и твердой памяти , а также предупрежденные о последствиях связанных с деторождением осознают что прежде всего САМИ выбирали свою половину. Даже если они до этого не имели опыта супружеской жизни, то с рождением одного ребенка смогли бы несколько повзрослеть. А взрослые люди- стараются прежде всего предьявлять высокие требования к самому себе.
Милая Утопия! Я понимаю, что мои рассуждения неприятны вам и затронули больные струны. Пожалуйста, не принимайте все это близко к сердцу. Ведь, не смотря на то, что я думаю каждый человек ответит за все, что сделал в этой жизни. Вопрос лишь- во времени.
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:39
ответ для Еля , на сообщение « Про вину женщины я ничего не писала.... »
  #88
alinasss
Ветеран
 
Аватар для alinasss
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Про вину женщины я ничего не писала. Про обязанности- да. Считаю, что обязанность любого человека- думать перед тем, что намерен совершить и о последствиях того, что возможно... так же осознавать,в каком мире и окружении живем. Про возложение обязанностей: если сама женщина не возложила своевременно на себя обязанности( и подумать, и трезво оценить ситуацию) , то и потом просто велика вероятность того, что потомрешать и выполнять большинство функций будет сама. Правда, в соседнем топе обсуждают еще один вариан: как найти нового мужчину который сможет решать все проблемы.
О браке. Думаю, оба человека вступающие в брак в здравом уме и твердой памяти , а также предупрежденные о последствиях связанных с деторождением осознают что прежде всего САМИ выбирали свою половину. Даже если они до этого не имели опыта супружеской жизни, то с рождением одного ребенка смогли бы несколько повзрослеть. А взрослые люди- стараются прежде всего предьявлять высокие требования к самому себе.
Милая Утопия! Я понимаю, что мои рассуждения неприятны вам и затронули больные струны. Пожалуйста, не принимайте все это близко к сердцу. Ведь, не смотря на то, что я думаю каждый человек ответит за все, что сделал в этой жизни. Вопрос лишь- во времени.
Милая девушка!!! Почему-то мне так показалось, что данный топик были инициирован мамочкой, которая осталась с детками одна и с вопросом "что ей делать дальше" или как-то так!!! Далее, были высказаны мнения по поводу - как жить дальше!!! Давайте не будем вспоминать про нормы Семейного кодекса и психологические аспекты состояния семейности, брака, совместных обязанностей и т.д.!!!
alinasss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 04:15
ответ для Еля , на сообщение « Про вину женщины я ничего не писала.... »
  #89
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
Милая Утопия! Я понимаю, что мои рассуждения неприятны вам и затронули больные струны. Пожалуйста, не принимайте все это близко к сердцу. Ведь, не смотря на то, что я думаю каждый человек ответит за все, что сделал в этой жизни. Вопрос лишь- во времени.
Спасибо Вам за тёплое отношение, но Вы напрасно за меня волнуетесь. Я вроде и не писала, что обсуждаемая здесь ситуация как-то касается меня лично - моим больным местом она никак не является. Я замужем, давно и счастливо, а отец моих старших детей как раз принимает участие в их содержании и не символически. И знаете, благодаря Вашим словам, я вдруг подумала, что это не случайное совпадение. Гармоничная картина получается:

- Вы пишете, что за всё отвечает женщина, что она должна была ВСЁ предусмотреть - поведение отца своих детей в будущем, погоду, природу, политику, экономику. Если не дай бог что-то пошло не по идеальному сценарию - она, значит, недостаточно всё продумала! Т.е., читай - сама виновата, заслужила! И как единственный логичный финал (Вы даже не предположили, что может быть иначе) - она обязательно рыдает у разбитого корыта, без мужа, без алиментов, - а мы ей, такой непутёвой, плохо всё продумавшей, желаем... осознать СВОИ ошибки... и сил, чтобы их исправить. Да, Вы правильно заметили, мне такие рассуждения неприятны. Меня, извините за пафос, коробит их несправедливость и поверхностность. Предусмотреть всё НЕВОЗМОЖНО, даже если эта юная девушка будет иметь психологическое, юридическое, политологическое и проч. образования и все с отличием. Сколько сил и времени она не грохнет на это "предусматривание" всё равно в будущем, её со 100% вероятностью будут ожидать сюрпризы. Невозможно встречаясь с мужчиной год до беременности (да даже пять) гарантировать, как повернутся отношения через десять-двадцать-тридцать лет, когда появятся дети, изменятся все обстоятельства - и возрастные, и семейные, и рабочие, и общественные, и политические. Да и главное, что ты там себе не предусмотришь - а может выбор-то у тебя и не велик. Может претендентов на твою руку и сердце у тебя всего один пять, и про всех ты хоть что-то нехорошее предусмотрела. Т.е. замуж - нельзя, рожать - нельзя! Разве что только для себя матерью одиночкой. Исходя из Вашей теории ответственность с мужа , отца детей, практически снимается - она же сама должна была предусмотреть!

- А по моим представлениям за одно дело не могут отвечать два начальника. Не я "должна была тысячу раз подумать" как отец будет содержать детей, а он сам должен об этом думать и за это отвечать. И если не платит - виноват ТОЛЬКО он. Меня на "сама виновата" не проймёшь. И значит смело можно винить, стыдить и корить его сколько угодно, подкладывать бомбу под дом виноватого, с полным пониманием того, что ты права! Что ты, со своей стороны, делаешь ВСЁ, ЧТО ДОЛЖНА, и теперь твоя задача, разве что заставить виноватого исполнять свой долг, или казнить его, а не тихо печально копаться в себе в поисках своей вины - где там я ещё не так повернулась. И именно логичным результатом такой позиции бывают ответственные отцы - не важно, совместно живущие или отдельно. Именно с такой позиции я спрашиваю здешних мам: почему Вы позволяете так неприлично поступать с собой и своими детьми?! Почему хотя бы в суд не идёте?! Отцы, не платящие алиментов ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРАВЫ, им же самим легче станет - они себя людьми почувствуют, если Вы их к этому принудите.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:51   #90
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Именно с такой позиции я спрашиваю здешних мам: почему Вы позволяете так неприлично поступать с собой и своими детьми?! Почему хотя бы в суд не идёте?! Отцы, не платящие алиментов ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРАВЫ, им же самим легче станет - они себя людьми почувствуют, если Вы их к этому принудите.
Моя мама от моего папы алименты получала мало и редко. Но иногда (иногда) он приезжал и давал (даже не маме, а мне) сколько-то денег. А незадолго до своей внезапной смерти он абсолютно для меня неожиданно позвал в гости - приезжай быстрее, говорит, пока не потратил (он иногда пил, иногда выпивал, по-разному бывало). И помог весьма приличной для меня на тот момент суммой (я тогда как раз в ипотеку влезла, вся в долгах была).
И я помню, как он в тот момент был горд - я смог, я не пропил не потратил, я дочери отдал...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena