Гран Канария - все и обо всем! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:42
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #961
Kaffee
Старожил
 
Аватар для Kaffee
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: петроградка
Сообщений: 1 402


А кuz, поправляйтесь!
Насчет кашля, мы в шоке были когда обратно в самолете летели, ощущение такое что в лазарете, столько народа кашляющего летело, нам не уснуть было
Мы- то наоборот приехали кашляющие- сопливые и очень быстро поправились, а тут люди явно на отдыхе заболели(((( может и правда вирус какой
Kaffee is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:41
ответ для Kaffee , на сообщение « А кuz, поправляйтесь! Насчет кашля,... »
  #962
Na_Tasha
Активный участник
 
Аватар для Na_Tasha
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Кто-нибудь знает какие есть частные клиники в Пуэрто Рико? Мне нужно вызвать педиатра на дом к ребенку.

Ходили в клинику Scandinavica по страховке. Они к нам не пришли на дом, ходили мы к ним. К тому де большого доверия врач не вызвал. Сейчас у ребенка температура и я не могу ее никуда вести.

Если есть какая-то информация, то заранее огромное спасибо!
Может Вам попробовать позвонить Геннадию +34 619 099 848
Вот его сайт http://genab.narod.ru/fan.html Он живет на ГК, вдруг не откажет и проконсультирует.
Выздоравливайте
__________________
Na_Tasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:22
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #963
A_Kuz
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 91


Kaffee, Na Tasha, спасибо огромное за информацию и пожелания!

Мне по-прежнему не верится, что здесь можно так болеть!(((

Мы не можем поправится с первого января. Один за другим заболевали, а сейчас по второму кругу все пошло. Начали пить антибиотики. Хорошо, что у нас есть время в запасе, чтобы восстановится и забыть об этом.
A_Kuz is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:43
ответ для Kovdor , на сообщение « Доброе утро! Скажите, кто только что... »
  #964
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Kovdor Посмотреть сообщение
Доброе утро! Скажите, кто только что вернулся с Риосола, а лифт к пляжу работает или нет? Где-то читала, что он стоит закрытым....
мы вчера вернулись.. и ХОТИМ ОБРАТНО!!!!
по поводу лифта.. он работает! Но лифт ездит только сверху вниз по отелю.. к пляжу- лифта и не было! Так что- дальше пешочком!
Мы каждый день вниз пешочком- не напрягало.. тем более , что можно было выбрать направо к Амадоресу, налево- к пляжу пуэрто рико (примерно что туда что туда 400 метров). Обратно на такси выходило от 3 до 3,5 евро.
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:54
ответ для A_Kuz , на сообщение « Russakowalena, Я позвонила в... »
  #965
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от A_Kuz Посмотреть сообщение
Russakowalena,

Я позвонила в страховую и они дали понять, что доктор вряд ли на дом придет. Я попросила у них уточнить, как же мне быть, если у моего ребенка высокая темпа? Я же не могу ее в клинику вести. Когда мы были в прошлый раз в скандинавике, то всего один доктор принимал по живой очереди. Народу человек 30. Все вежливо, но невозможно долго и как все кашляли!!!!

Видимо, нам повезло. доктор из скандинавики пришел на дом посреди ночи, я получила рекомендации. Только что ушел и я смогла уложить дочку спать. Теперь главное поправиться и снова войти в курортный ритм.

А вообще впуэрто Рико какой-то вирус ходит. Столько людей с сильнейшим кашлем! Дети, пожилые! Одна моя знакомая сейчас в больнице в сан Августине с бронхитом. Я удивлена, что в таком климате такое бывает.

Я не знала, что в Европе не принято приходить на дом. Учту. Получается, что в следующий подобный раз я должна настаивать На госпитализации, в случае если я не могу ребенка привезти в клинику.
да и в США тоже. либо на такси, либо на своей машине.
на роды тоже скорая не заберет, надо самим ))
скорее, это уже приехали с кашлем и инфелцией, а не там заразились.
мои на Мадейру с тем-рой летели и кашлем, через день здоровые как огурчики ыли и 2 недели без проблем купались в бассеинах и ходили по горам.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:57
ответ для Vikulyam , на сообщение « мы вчера вернулись.. и ХОТИМ... »
  #966
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


напишу немножко свои впечатления..
во первых, создателю топика- очень много полезного!!!
во вторых, отдельное спасибо АДРЕНАЛИНУ, именно по его онлайн дневникам мы сподвиглись на поездку
первая неделя отель Монте Фелиз, отель замечательный! Номер дали, как нам показалось, самый лучший из возможных (№113, первый этаж с выходом во внутренний дворик к лужайке с кактусами, фонтанчиком и прудиком)). В распечатке было указано, что постельные принадлежности в стоимость не входят.. по факту- и постель и полотенца предоставили! По отелю нареканий нет вообще.. но вот вряд ли мы туда вернемся, именно из за месторасположения! Райончик Бахия Фелиз маленький, спокойный, пойти особо некуда.. за 2 дня исходили вдоль и поперек. Потом взяли машину и поехали по острову. Но посмотреть стоит для первого раза, т.к. пляж с черным песочком.. но приятный!
вторую неделю были в Пуэрто Рико в Риосоле, отель тоже выше всяких похвал.. а вид!!!!!!! Всю неделю любовалась и не верилось, что это на самом деле, а не открытка! Спускались на пляж всегда пешочком- не напрягало вообще, обратно всегда на такси. Брали полупансион.. каждый день практически одно и тоже, но наших мужчин порадовали и кроликом и два раза бараниной. Так что и едой довольны! Три бассейна, самый верхний вроде с морской водой и подогревом, но для нас не подошел, т.к. ребенок сильно маленький.. поэтому только на пляж!
брали микроавтобус и ездили в горы.. я так не боялась никогда в жизни, но впечатляет!!! Это стоило того!!!
Гран Канария это
пысы: в предпоследний день племянника ужалила медуза.. маленькие гадости коричневатого цвета, но ожог на пол живота очень сильный!!! В медпункте намазали мазью после ожогов.. после этого, дети боялись в воду заходить (хорошо что это случилось под конец отпуска, а не в начале!).. это было на пляже в пуэрто рико. На след. день мы своей семьей пошли на амадорес.. там порадовало, что говорят в громкоговоритель когда медузы вдоль берега.. плюс говорят, когда они отошли и уже можно купаться, а так же ходят бичбои с сачками и вылавливают их.. в пуэрто рико такого нет! Это единственное, что омрачило отдых.
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:29   #967
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Я наступил на скатика на пляже Отеля до Пуэрто-Рико... там большой пляж и остров еще...

Рано утром приехали, чтобы на пустом пофотографироваться, ступил на мелководье, на скатика см так 20-30, он естественно выпорхнул, не ужалил... грелся на мелководье 10-15 см...
Никто еще до этого момента не купался, поэтому никто до меня его не спугнул..

Вот это пляж
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:40   #968
Vikulyam
Ветеран
 
Аватар для Vikulyam
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 762


может кому будет полезно мое фото про автобусы с аэропорта с ценами и номерами (извиняюсь если было уже)
багаж- бесплатно
Изображения
Тип файла: jpg IMG_9387.JPG (51.6 Кб, 80 просмотров)
__________________
Vikulyam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:49
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #969
Алена
Banned
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 11.11.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 317


А мы чуть не наступили на пляже Пуэрто Рико на морского ежа, выглядел он устрашающе...
Алена is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 04:22
ответ для Lyalya , на сообщение « Гран Канария - все и обо всем! »
  #970
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


подскажите пожалуйста - я вот в раздумье
сначала хотела брать машину на весь срок (12 дней). а сейчас вот склоняюсь к варианту взять на 4-5 дней .
то есть сначала из аэропорта просто заказать трансфер, потом позагорать несколько дней, а потом уже взять машину на месте для путешествий.

насколько дороже арендовать машину на месте нежели чем заранее? Про "заранее" тут писали что стоит порядка 20 евро в сутки при full coverage, а если на месте?

мы будем жить в Пуэрто-Рико.
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena