МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 19:18
ответ для Lenchig , на сообщение « Ох, хочу шарлотку. В книге рецептов не... »
  #731
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
Ох, хочу шарлотку. В книге рецептов не углядела, приеду домой поищу.
рецепт из маленькой книжечки с рецептами, там, где суши.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:51
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #732
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Простите, что вмешиваюсь, но вдруг будет полезно Я шарлотку в 4503 делала, как обычную в духовке - 3 яйца, стакан муки, полстакана сахара, немного соды и штуки три яблока, немного корицы. Нормально получилось, только это было первое, что я вообще делала в мультиварке - не рассчитала и передержала верх - сильно прижарила, когда перевернула. Делала на выпечке, где-то 80 мин с одной стороны (один цикл плюс еще минут 20, потом лопаткой подковырнула, увидела, что подрумянилось, перевернула, и еще минут на 20 - это много, надо следить.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:03
ответ для Kubeba , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь, но вдруг... »
  #733
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь, но вдруг будет полезно Я шарлотку в 4503 делала, как обычную в духовке - 3 яйца, стакан муки, полстакана сахара, немного соды и штуки три яблока, немного корицы. Нормально получилось, только это было первое, что я вообще делала в мультиварке - не рассчитала и передержала верх - сильно прижарила, когда перевернула. Делала на выпечке, где-то 80 мин с одной стороны (один цикл плюс еще минут 20, потом лопаткой подковырнула, увидела, что подрумянилось, перевернула, и еще минут на 20 - это много, надо следить.
там рецепт совсем другой, на 10 яблок 2 яйца, 1,5 чайных! ложек муки, 2 ч.л. сахара и 1 ст. л. крахмала. Получаются яблоки с прослойками теста. Сама не пробовала, но всем понравилось)))))
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:16   #734
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Вечером у меня ничего не получилось)))) Все помыла, приготовила, засыпала гречку и поставила на таймер на 7.00, утром встала в 7.10. , а кашка не сварилась, как все стояло с вечера, так и стоит)))) Кнопка "Отсрочка" горит, режим "Гречка", "Старт" - горит. Что я не так сделала???? Подскажите?????
Муж поржал на до мной - что хорошие часы за 4500 тыс. купила, где же обещанная каша?
Пришли из садика - все включила без отсрочки, пока раздевались, мыли руки- каша была готова!!! Урааа!!!
Вот сейчас села выбирать рецепт, чтобы приготовить курочку)))
Хм, а время перед готовкой правильно выставили на самой мультиварке?
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:55
ответ для Verochka , на сообщение « Хм, а время перед готовкой правильно ... »
  #735
ИшКа
Активный участник
 
Аватар для ИшКа
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Богатырский пр-т
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Хм, а время перед готовкой правильно выставили на самой мультиварке?
Вера, а что значит время перед готовкой, т.е. то время, которое было, например, 22.30? Поставила,да!
И еще вопрос - Мультиварка всегда должна быть включена в розетку?
У мня всегда мигает кнопка "СТАРТ" - это так нормально? (в книжке ничего не нашла) еще - ничего не прочитала про выпускной клапан, в каком положении он должен быть????
Вообщем сто вопросов - купила мама порося...))))

Сегодня пробовала делать курочку - помыла, посолила, поперчила, на дно немного растит. масла, положила - поставила на 1 час "Выпечка" и ушла к соседке пить чай, красота!!!!
А доча спрашивает, ей 3 года, мама, а кто курицу будет смотреть, кто переворачивать??? Я ей ответила - теперь у нас есть мультиварка и она все умеет делать сама!!! Одевайся, пойдем к тете Ксюше!!! На что доча, подумав, ответила - она что УМНИЦА???? ДАА??? ДА!!!!
Ужин удался))) правда можно было бы ее перевернуть в серединке работы, но это уже мелочи)))
ИшКа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 09:31
ответ для ИшКа , на сообщение « Вера, а что значит время перед... »
  #736
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Вера, а что значит время перед готовкой, т.е. то время, которое было, например, 22.30? Поставила,да!
И еще вопрос - Мультиварка всегда должна быть включена в розетку?
У мня всегда мигает кнопка "СТАРТ" - это так нормально? (в книжке ничего не нашла) еще - ничего не прочитала про выпускной клапан, в каком положении он должен быть????
Вообщем сто вопросов - купила мама порося...))))

Сегодня пробовала делать курочку - помыла, посолила, поперчила, на дно немного растит. масла, положила - поставила на 1 час "Выпечка" и ушла к соседке пить чай, красота!!!!
А доча спрашивает, ей 3 года, мама, а кто курицу будет смотреть, кто переворачивать??? Я ей ответила - теперь у нас есть мультиварка и она все умеет делать сама!!! Одевайся, пойдем к тете Ксюше!!! На что доча, подумав, ответила - она что УМНИЦА???? ДАА??? ДА!!!!
Ужин удался))) правда можно было бы ее перевернуть в серединке работы, но это уже мелочи)))
И как зажарилась хоть с одной стороны????? была корочка?
я вытаскиваю из розетки, время при этом у меня не сбивается
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:15
ответ для sandrushka , на сообщение « И как зажарилась хоть с одной... »
  #737
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
там рецепт совсем другой, на 10 яблок 2 яйца, 1,5 чайных! ложек муки, 2 ч.л. сахара и 1 ст. л. крахмала. Получаются яблоки с прослойками теста. Сама не пробовала, но всем понравилось)))))
10 яблок? у меня всего 2 есть)))) может нужны маленькие?
Ох завтра буду кулинарить

Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
И как зажарилась хоть с одной стороны????? была корочка?
я вытаскиваю из розетки, время при этом у меня не сбивается
Я тоже вытаскиваю вилку из розетки.
__________________

Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:18
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #738
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Кстати, вчера варила языки телячьи (по виду как свиные) 2 часа на тушении. Очень мягкие и совсем не хлопотно.
Мы их любим и в салате и вместо колбаски, но раньше как представлю, что 3 часа их караулить надо, то воду долить, то газ убавить/прибавить, готовила только к празднику или в выходные, а теперь красота.
Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:19
ответ для Lenchig , на сообщение « 10 яблок? у меня всего 2 есть)))) может... »
  #739
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Lenchig Посмотреть сообщение
10 яблок? у меня всего 2 есть)))) может нужны маленькие?
Ох завтра буду кулинарить
да, так много, поэтому и получилось не тесто с яблоками, а яблоки с тоненькими прослоечками теста, пропеклось все хорошо. будет меньше яблок, просто тогда будет классическая шарлотка, Kubeba выше рецепт писала.
__________________
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:20
ответ для ИшКа , на сообщение « Вера, а что значит время перед... »
  #740
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Вера, а что значит время перед готовкой, т.е. то время, которое было, например, 22.30? Поставила,да!
И еще вопрос - Мультиварка всегда должна быть включена в розетку?
У мня всегда мигает кнопка "СТАРТ" - это так нормально? (в книжке ничего не нашла) еще - ничего не прочитала про выпускной клапан, в каком положении он должен быть????
Вообщем сто вопросов - купила мама порося...))))

Сегодня пробовала делать курочку - помыла, посолила, поперчила, на дно немного растит. масла, положила - поставила на 1 час "Выпечка" и ушла к соседке пить чай, красота!!!!
А доча спрашивает, ей 3 года, мама, а кто курицу будет смотреть, кто переворачивать??? Я ей ответила - теперь у нас есть мультиварка и она все умеет делать сама!!! Одевайся, пойдем к тете Ксюше!!! На что доча, подумав, ответила - она что УМНИЦА???? ДАА??? ДА!!!!
Ужин удался))) правда можно было бы ее перевернуть в серединке работы, но это уже мелочи)))
Да, я имела ввиду текущее время. Попробуйте поставить на отсрочку не автоматическую программу (не рис, и не гречка), на близкое время, чтобы проверить как отсрочка запускается.
У меня мультя всегда включена в розетку, но это необязательно, просто мне так удобнее.
Старт - да мигает. Клапан в обычном положении, это же не скороварка чтоб давление спускать. Хвостик клапана у меня располагается левее значка открытого замочка.
А почему курочку на выпечку поставили, а не на жарку?
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena