КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году? Давайте объединяться по примеру старших "коллег"? - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:11   #1221
TanyaT
Элита
 
Аватар для TanyaT
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
А кто с шести хочет пойти? Поделитесь информацией на этот счет. Моей на момент сентября будет 6.3 почти 4.. Ходит на подготовку. Вчера на собрании узнала мнение учителя-все хорошо, тянет..но ведь всего 6.3 ....Это единственная..пока претензия. На курсы взяли..а в школу,значит, мала! А она и правда тянет!! В расстройстве я. Пойти с семи-для нее потерять год. Тестировались у логопеда-к школе готова.Пересидит, перегорит.. Психолог будет в феврале..
У меня знакомая отдала дочку в 6,3(д.р 30мая), еще они параллельно пошли на синхронное плавание, живут в Москве. Когда я с ней разговаривала, в конце 1 класса, она очень жалела, первый год было очень сложно, дочка очень уставала. Знакомая не работает. Сейчас уже в 4м. Я с ней советовалась, отдавать ли мою в 6,7.
Для себя сделала вывод, что если мама не работает и может забрать в 12, погулять, м. б. даже дневной сон организовать, без фанатизма кружки и спорт, то можно и в 6 лет. А если продленка, то лучше в 7.
У сына в классе самая младшая девочка апрельская, я с мамой тоже разговаривала, она сказала, что первый год было тяжело, но в 4 классе мама даже не представляла, что дочка могла быть в 3. Девочка всегда была в пятерке сильнейших по успеваемости, да еще и рослая. Мама тоже не работает.

Читала, что раньше можно было раньше 6,6 пойти, но кажется сейчас ужесточили это правило, узнайте.
__________________
Татьяна, дети 12 и 7 лет
Когда ты хочешь чего-то конкретного, вселенная радуется хоть какому-то островку стабильности и начинает помогать.
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
TanyaT is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:38
ответ для Кариока , на сообщение « КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году?... »
  #1222
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


\помогите найти СВЕЖИЕ отзывы о школе 127 красногваргвардейского района... что-то не вижу ничего (ну, посмотрела, что по результатам ЕГЭ школа была третьей в районе) а вот про началку никаких отзывов мгне не найти... заранее - спасибо
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:45   #1223
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
А кто с шести хочет пойти? Поделитесь информацией на этот счет. Моей на момент сентября будет 6.3 почти 4.. Ходит на подготовку. Вчера на собрании узнала мнение учителя-все хорошо, тянет..но ведь всего 6.3 ....Это единственная..пока претензия. На курсы взяли..а в школу,значит, мала! А она и правда тянет!! В расстройстве я. Пойти с семи-для нее потерять год. Тестировались у логопеда-к школе готова.Пересидит, перегорит.. Психолог будет в феврале..
мы собирались, на курсах был в числе лучших, но сознательность и мотивация (понимание "надо") еще не развились, контролировать и организовывать каждую минуту у меня желания не было, поэтому не пошли, пойжем в 7и4, но у меня мальчик. Психологическая готовность и самостоятельнлсть намного важнее интеллекта и знаний. Возможные проблемы, свяханные с ранним походом в школу - не самостоятельность и не организованность (готовьтесь контролировать каждый шаг в школе и дома - забытые и потерянные вещи, не записанное или забытое домашнее задания, не собранный портфель или оставленые /дома учебники и тетради и т.п.), проблемы с письменными заданиями (у многих деток рука еще не готова и мелкая моторика не достаточно развита для письма в принципе и для письма в таких количествах), невнимательность (тяжело сидеть столько времени неподвижно), физические данные (нормы то все, втом числе на физ-ре расчитаны для тех кто идет с 7 лет). Конечно не обязательно что это все будет, и к 3-4 классу большая часть из этого уйдет или сгладиться.
По закону, в простые школы при наличие справки МПК о готовности к обучению в школе и наличию мест вас обязаны взать, но приоритет отдается тем кому есть полные 7 лет (они не могут пойти в школу на год позже в отличие от 6-ти леток), в гимназиях и т.п. школах часто в уставе прописан минимальный возраст приема в 1 класс, и надо смотреть уже конкретную школу.
Это то что нарыла сама в прошлом году. Надеюсь будет полезно.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:57
ответ для Кариока , на сообщение « КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году?... »
  #1224
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


А если нам будет на 1 сентября 6 лет 9 месяцев - не возникнет проблем с поступлением в 1 класс?
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:04
ответ для Кариока , на сообщение « КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году?... »
  #1225
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Могут ...

Сами такие...
Ребенка друзей не взяли в таком возрасте, мотивируя тем, что у них слишком много, кому уже 7 - и мест нет.. Сказали, что в следующем году обязательно возьмут.. Сидят дома
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:22
ответ для Кариока , на сообщение « КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году?... »
  #1226
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


зависит от конкретной школы, в целом тем кому полных 7 отдается приоритет, если остануться места могут взять, но правда вспоминая ситуацию с садиками... В любом случае надо уточнять у администрации конкретных школ, мне в прошлом году в некоторых, в том числе одной частной, сказали что берут только строго с 7 полных на 1 сентября. А вот из нашей группы в саду ноябрьская девочка попала в 1 класс в ближайшей (мы туда же собираемся в этом году) школы в неполные семь без проблем.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:03
ответ для Кариока , на сообщение « КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году?... »
  #1227
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


А напомните что там надо будет 1апреля кроме мед.карты ....
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 04:36
ответ для daryna , на сообщение « А напомните что там надо будет 1апреля... »
  #1228
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А напомните что там надо будет 1апреля кроме мед.карты ....
Скажите, а что происходит в школах 1го апреля? Зачисления будущих первоклашек или что?
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 08:56
ответ для daryna , на сообщение « А напомните что там надо будет 1апреля... »
  #1229
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А напомните что там надо будет 1апреля кроме мед.карты ....
+1 уже надо приносить мед карты? или это просто запись? и вообще 1-го ли приходить или заранее?
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:45
ответ для Кариока , на сообщение « КТО СОБИРАЕТСЯ В ШКОЛУ В 2012 году?... »
  #1230
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Вообще-то официально в школу не могут не взять ребенка старше 6,6 лет на момент 1 сентября.
Если меньше-то могут и завернуть,тк полюбому нужна справка какая-то о готовности ребенка к школе
Rыба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena