Беседка:) - Страница 433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 10:33
ответ для Выхинка , на сообщение « Нет. Надо найти. Даже интересно. »
  #4321
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет. Надо найти. Даже интересно.
Мне тоже. Найдете - угостите ссылочкой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:35   #4322
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Если ему положить порцию меньше, то просит добавки, если добавки не дать, то потом перед сном бегает в кухню и тырит булку. Вес сейчас в районе 52-53
Все как у нас. У нас булок дома нет, но нытье про "я кушать хочу" невыносимое.
Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Девочки, не волнуйтесь сильно по поводу лишнего веса своих детей, если питание организовано нормально. Мой всегда был пухляшкой, я переживала, запрещала там вкусняшки разные, расстраивалась. За последние 7 месяцев рост увеличился на 7 см, вес уменьшился на 9 кг. Практически сам собой.
Эх. Как хотелось бы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:36   #4323
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Почему на французский? Не Пьер же! и даже не ПитЭр.
Проклятое совковое прошлое, говорю же.

Хотя вот сама не понимаю, самой интересно, кто пустил "Питер" в речь наших современных людей. У меня и муж всегда называет Питером.
Подружка, которая к вам ездит каждый год с детства (ну, с юности), никогда Питером не называет. До 1991 - Ленинград, как переименовали - только Петербург (даже не Санкт). Приятель - москвич по месту жительства, ленинградец по рождению - тоже никаких Питеров. Петербург. Ну, у него вообще интересная речь. Суперинтеллигентная с выкрутасами.
Ну да, Вы правы. Но Питер же есть где-то как имя Петр. В Германии?
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:38   #4324
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Не знаю, первый раз слышу про военкомат и прочее.
Вначале мы брали напрокат машинку "Москва", как у нас в УПК стояли. Портативные.
Потом папа себе купил немецкую большую "Роботрон" за 320 рублей, мы вместе ездили выбирать на "Пушкинскую". Хорошая машинка, мягкий ход. Когда появились компьютеры, она как-то без надобности стала. Хотя папа так и продолжал печатать на своей машинке. Когда умер, я отдала её одному пожилому литератору, чтоб место освободить. Другие папины вещи так и не разбирали (у него много материалов по обработке металлов резаньем, выкинуть жалко, а отдать некому), а от машинки сразу избавились.

Нет, слышать слышала, может, даже в Политехническом музее и видела, но не печатала. Потому что без надобности было.
Возможно речь шла о более ранних временах. А возможно, что их при продаже, уже автоматически регистрировали.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не поняла. :008:А Вы (я имею в виду... »
  #4325
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не поняла. А Вы (я имею в виду петербуржцы) сами разве не Питер говорите? Тогда как? Я имею в виду в быту. Я всегда была уверена, что именно Питером в разговорной речи ВСЕ город называют.
ец.
Дык я ж и говорю, что Питер, и именно Питер нравится.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Не поняла. :008:А Вы (я имею в виду... »
  #4326
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не поняла. А Вы (я имею в виду петербуржцы) сами разве не Питер говорите? Тогда как? Я имею в виду в быту. Я всегда была уверена, что именно Питером в разговорной речи ВСЕ город называют.
Мы по-разному. Кто следит за речью, то не говорит. А кто не следит, тот соответственно и не напрягается. Ужас-ужасный, я считаю, у нас с Финляндией. Финка,чушка Лапа (Лаппееранта) и т.п.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:11
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4327
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Нет. Надо найти. Даже интересно.
Да, мультик классный, но мульт ру есть
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:27   #4328
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Ленинградцы - оно как-то привычнее.
Петербуржцы - это очень длинно (хотя не длиннее ленинградцев) и неудобное сочетание звуков: РЖЦ, с оглушением - РШЦ... Ужас!
Хотя мне лично ни "Питер", ни "питерцы" не нравится. "Питер" - сразу вспоминается "питерский рабочий", как в фильме "Рождённая революцией" ( Жариков умер, вот пишут в новостях. А тогда молодой был!), революция, бежит матрос, бежит солдат, стреляет на ходу.
"Питерцы" - вообще что-то запредельное, как неологизм для меня. Никогда так не скажу и не напишу.
Хотя я понимаю, почему все стараются употреблять слово "Питер": это гораздо короче и без вот этих РШЦ...
Все просто, длинные названия городов всегда сокращают до двух слогов, так удобнее. Потому Питер, а не Петербург или Ленинград (я, кстати, тоже всегда говорю, а часто и пишу Питер); Ебург, а не Екатеринбург; Зелик, а не Зеленогорск, и т.п. примеров масса.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:32   #4329
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

А в советские времена иметь печатную машинку дома не привествовалось. Каждый владелец (как я слышала) должен был ее поставить на учет. Чуть ли не в военкомате, а может в милиции. Говорят, что и редкие владельцы машин типа джипов (козел, вроде их называли) должны были ставить их на учет в военкомате. Объяснялось это тем, что "если завтра война, если завтра в поход" (с)
У нас дома всегда была машинка. Подозреваю, что ни кто ее на учет не ставил, хотя слухи такие ходили, может это в конторах ставили? Моя мама всю жизнь проработала машинисткой в вузе, часто брала халтуру на дом, потому и машинка была. Дома обычная механическая, в институте перед перестройкой появились Ятрани Маме они нравились - нажимать легко. Еще помню, что страшным дефицитом были белые полоски для замазывания ошибок, а "корректор" (жидкость белая) появился совсем перед перестройкой, был в диковинку и тоже было не достать. Мама работала в Лесгафта, там спортсмены частенько ездили заграницу на соревнования и привозили иногда оттуда всякие чудеса

Да, "джипы" российского производства (УАЗы и Нивы) до сих пор нужно ставить на учет в военкомате. При постановке на учет в ГАИ дают специальную бумажку, которую нужно в течение месяца отвезти в военкомат. Только большинство водителей у нас несознательные и ничего никуда не возят. Я 4 года ездила на УАЗке (продала в прошлом году), а поставить на учет в военкомате "забыла", ни кто ни разу не дернул.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:48
ответ для Boreal , на сообщение « У нас дома всегда была машинка.... »
  #4330
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас дома всегда была машинка. Подозреваю, что ни кто ее на учет не ставил, хотя слухи такие ходили, может это в конторах ставили? Моя мама всю жизнь проработала машинисткой в вузе, часто брала халтуру на дом, потому и машинка была. Дома обычная механическая, в институте перед перестройкой появились Ятрани Маме они нравились - нажимать легко. Еще помню, что страшным дефицитом были белые полоски для замазывания ошибок, а "корректор" (жидкость белая) появился совсем перед перестройкой, был в диковинку и тоже было не достать. Мама работала в Лесгафта, там спортсмены частенько ездили заграницу на соревнования и привозили иногда оттуда всякие чудеса

Да, "джипы" российского производства (УАЗы и Нивы) до сих пор нужно ставить на учет в военкомате. При постановке на учет в ГАИ дают специальную бумажку, которую нужно в течение месяца отвезти в военкомат. Только большинство водителей у нас несознательные и ничего никуда не возят. Я 4 года ездила на УАЗке (продала в прошлом году), а поставить на учет в военкомате "забыла", ни кто ни разу не дернул.
1) У меня на работе были две машинки (русский шрифт и латинский). Одна из них механическая (тугая). И когда я пересаживалась на электрическую, столько документов запарывала - от удара по клавише сразу вереница букв выскакивала.

А про изобретение вот этой замазки я читала. Изобрела ее машинистка. Англичанка? Мать-одиночка. Всю жизнь она проработала машинисткой и ее постоянно выгоняли с работы из-за массы ошибок в печатании. Часто ей приходилось брать работу домой. И она стала придумавать замазку, чтобы исправлять свои ошибки. Таки придумала. Запатентовала. Стала богатой женщиной. И даже стала спонсором рокгруппы своего сына.

2) Что Вы говорите. Даже сейчас?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena