А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме меня? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 10:25
ответ для мнительный жираф , на сообщение « вот мы и дошли до... »
  #91
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
вот мы и дошли до английского
куда же без английского,на сколько я помню,его надо учить занимаясь с мужем кое-чемну,что совсем не скучно было
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:25
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #92
Mish_el
Ветеран
 
Аватар для Mish_el
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 641


ой, а я наоборот не хочу чтобы дочь вырастала... она такая сладенькая. такая беззащитная. там смешно лезет целоваться. ..

мы с мужем в этом городе вдвоем. никого из родственников нет. ничего...с справляемся.
так что наслаждайтесь, автр, минутами счастья.. и гоните плохие мысли!
Mish_el is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 10:42
ответ для *Лю* , на сообщение « эх...с моим было.куда положили,там и... »
  #93
Ну вот
Ветеран
 
Аватар для Ну вот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
эх...с моим было.куда положили,там и ореттак что сейчас хоть он и прозает по всей квартире,зато молча
+1
__________________
Любовь измеряется мерой прощения, привязанность - болью прощания,
а ненависть - силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.


Дашуля 11.06.07 и Димуля 9.10.11
Ну вот is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:19
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #94
Колумбийка
Активный участник
 
Аватар для Колумбийка
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 305


Очень вас понимаю! Тоже было тяжело, почему-то не могла голову помыть... Сейчас реально стало легче - родила второго. С двумя очень весело, Лв только некогда читать.
Колумбийка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:22   #95
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это просто наша лень и эгоизм (если че то мне тоже с первым "тяжело" было). Просто мы не готовы к таким большим переменам.
Вот вы четко попали с определениями. Лень и эгоизм -это про меня. А насчет куда-то сходить, расслабиться - почти каждые выходные мы с мужем оставляем ребенка с бабушкой и на пару часиков или по магазинам идем, или еще куда-то. Но НЕ МОГУ я даже в эти пару часиков расслабиться, все тоже напрежение: а что она там делает, не плачет ли, хочет ли кушать, сейчас приду домой, нужно овощи дать ей поесть, а она опять их 3 грамма поест и плакать будет. И все эти мысли ни на секунду не покидают.
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:39
ответ для Westneek , на сообщение « у меня была такая же ситуация, я была... »
  #96
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Westneek Посмотреть сообщение
у меня была такая же ситуация, я была все время в напряге и ждала мужа с работы при этом моя малышка с 5 дней от рождения была с коликами и трубочка нас сопровождала до 3 месяцев... незнаю почему, но меня отпустило после 4 месяцев, а сейчас когда села так вообще легко стало и заниматься с ней одно удовольствие ))) Наверное потому что у нас весь день расписан, она у меня полностью режимная, я всегда знаю во сколько она у меня будет есть и спать и играть может поэтому я нахожу для себя время передохнуть и переключиться на что нибудь. Удачи и наслаждайтесь настоящим, а когда подрастет вы уже не вернете это время.
Я так завидую у кого режим есть, хоть какой-нибудь. Мы просыпаемся всегда в разное время, кушаем хоатично, днем можем спать, а можем и нет. Если бы хоть чуть-чуть все поупорядочней было....
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:52
ответ для N@tashka , на сообщение « А есть еще такие "хорошие" мамы, кроме... »
  #97
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Мой ребенок в 7 мес, почти одновременно, начал садится и ползать. жизнь сразу стала легче и веселее. Я теперь и голову мою (даже феном укладываюсь!!! раньше голова сама сохла), и мультиварку забросила, даже маникюр делаю (предел мечтаний). Буквально вчера пересматривала видео, где Юре 4 мес, как вспомнила, как он с рук не слезал, на груди висел часами и укладывался по четыре часа, даже не верится, что это был мой ребенок. Потерпите, вам осталось совсем чуть-чуть до счастья!
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:54
ответ для N@tashka , на сообщение « Я так завидую у кого режим есть, хоть... »
  #98
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Natali_S_85 Посмотреть сообщение
Я так завидую у кого режим есть, хоть какой-нибудь. Мы просыпаемся всегда в разное время, кушаем хоатично, днем можем спать, а можем и нет. Если бы хоть чуть-чуть все поупорядочней было....
Режим будет, если вы его создадите сами.
Хотите режим - выстраивайте. Кормите по часам, гуляйте, будите и тд и тп. У меня первая была абсолютно режимная, причем режим я ввела с рождения и именно такой, какой был удобен мне (для работы, домашних дел и тд). Второй сейчас тоже режимный, хотя режим чуть отличается - но это связано с немного изменившимся порядком жизни и тд.
По поводу "не расслабиться" - это тоже от вас зависит. Общайтесь больше с бабушками, воспитывайте в себе доверие к ним (раз уж оставляете ребенка - значит доверяете, так ведь?). Жизнь не заканчивается с рождением детей и не ограничивается ими ни в коей мере.
Для меня самым сложным с первым ребенком было психологическое понимание того, что я не принадлежу себе самой. Что каждый свой шаг я теперь должна сопоставлять с потребностями ребенка. Постепенно это прошло, когда стало понятно, что грамотно организованный режим и образ жизни позволяют мне практически не менять своих привычек. Да, мы подстраиваемся под детей, но когда нам нужно - мы подстраиваем их под наши нужды, и это кажется мне вполне логичным.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:55
ответ для mariinka , на сообщение « Мой ребенок в 7 мес, почти... »
  #99
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
Мой ребенок в 7 мес, почти одновременно, начал садится и ползать. жизнь сразу стала легче и веселее. Я теперь и голову мою (даже феном укладываюсь!!! раньше голова сама сохла), и мультиварку забросила, даже маникюр делаю (предел мечтаний). Буквально вчера пересматривала видео, где Юре 4 мес, как вспомнила, как он с рук не слезал, на груди висел часами и укладывался по четыре часа, даже не верится, что это был мой ребенок. Потерпите, вам осталось совсем чуть-чуть до счастья!
Спасибо! Она у меня буквально на днях села сама и ползать начала, уже веселей стало)))
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:43
ответ для Ну вот , на сообщение « +1. Старшую можно чем-то занять,... »
  #100
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Ну вот Посмотреть сообщение
+1. Старшую можно чем-то занять, накрайняк мультами, а младшему не скажешь "ты полежи тут, а я там пол помою/есть приготовлю/и т.д.
+1 соглашусь со старшим легче мне стало очень легко где то к ребенкиным 2 годам
dazlug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena